Стукнули мою машину, на которой ехал другой водитель

  • Можно попытаться, если есть реальные шансы, а так тот "чудо" лишний раз забашлял за пересуд и + нервные сотрясения.
    Глупо.


    Глупо или нет, у него была страховка адвоката для машины. Он идёт второй раз к другому адвокату, тот ему обещает (хотя адвокаты знают на 99% исход дела) , что они выграют процесс и понеслась. В итоге адвокат заработал, свсе издержки платит страховка , т.е. все в ней застрахованные (и мы с вами).


    После этого случая я свою адвокатскую страховку для машин гекюндигт, так как не вижу в ней смысла (лично моё мнение).
    После этого были ещё 3 раза небольшие аварии, писал сам в страховки, всё как-то разруливалось.

  • Это если без суда. Без адвоката бывает сложно доказать, что не верблюд :P


    Да, всё правильно.
    Но если ты прав, то просто идёшь к адвокату, выигрываешь процесс и адвоката оплачивает проигравшая сторона.
    Это только моё мнение. За 19 лет сэкономил на этой страховке примерно 2000€ ;) .

  • Если прав, то всё в порядке. Но бывают и спорные моменты, где одного тебя просто мало. Например массовые аварии, гололёд итд. Попробуй всех разрулить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Как я понял нужна машина отремонтированная , а не деньги .... Polizei Bericht у вас на руках как я понимаю есть , что вы не виноваты ? А что ждете ..??? Берете машину и отдаете в ремонт . Если Ауди то на Ауди сервис , если Тойота то им ... И так далее .... А они сами со страховки деньги вытрясут согласно ремонту ....

  • Она стояла на пакплатце и это идиот ей въехал.


    Если стояла на правильном месте/паркплатце, то всё должно быть ок.



    Забыл добавить: мне тогда та страховка два раз предлагала меньшие суммы, вроде давай так догоримся.
    Не в коем случае не соглашаться- либо суд, либо полная сумма.

  • Швегерин ездит на машине которая записана и застрахована на меня.
    В страховки она как водитель внесена.


    Охренеть, какие могут быть проблемы? Прочитай, что ты написал, иди к своему рехтсанвальту, получай свои бабки,(если ты,.. он не виноват) ремонтируй свою тачку , или покупай другую.

  • Ну вот и закончилась эта история.
    После 3 судов помоему, адвакат так и не смог выбить полную сумму выплаты.
    решения суда такое, выплатить сумму за исключением мервертштойер.
    я одного не пойму, это что в порядке вещей? тебя долбонули, ты не виноват и не можешь добится справедливости.
    или дело всё же в хреновом адвакате?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ещё может быть так
    Если автомобиль оформлен на фирму,то в месячном финансовом отчёте НДС уже вернули хозяину,поэтому он получает только нетто.


    У меня был подобный случай,страховка виновника без всяких судов оплатила счёт за ремонт,за митфарцойг и оплатили нетто оценщику, НДС я платил сам. Мне ещё выплатили паушаль 50€ на телефонные разговоры

  • то в месячном финансовом отчёте НДС уже вернули хозяину

    такого не может быть, если машина на фирму оформлина, то предпринематель получет нетто, а НДС плотит сам, а потом получет назад когда сздает месячный или квартальный отчет.

  • такого не может быть, если машина на фирму оформлина, то предпринематель получет нетто, а НДС плотит сам, а потом получет назад когда сздает месячный или квартальный отчет.


    Я так и написал 8o

  • выплатить сумму за исключением мервертштойер.
    я одного не пойму, это что в порядке вещей?


    Всё верно, если ты машину ремонтируешь не в автохаузе или вообще не ремонтируешь и не можешь предоставить счета о ремонте, то Mehrwertsteuer тебе не выплачивают.
    Получаешь на руки сумму нетто.
    Если отремонтируешь официально со счетами, то их оплатят полностью с Mehrwertsteuer-ом


  • Всё верно, если ты машину ремонтируешь не в автохаузе или вообще не ремонтируешь и не можешь предоставить счета о ремонте, то Mehrwertsteuer тебе не выплачивают.
    Получаешь на руки сумму нетто.


    пример: получил сумму на руки. без бабкиштоера. через время от страховки виновника письмо. подтвердите что в отремонтировали,во избежании повторного заявлении с другим нашим клиентом.
    делал не делал - повторное подтверждение стоит той фирме где первый раз гутахнен делал 40-50 евро. (пару фоток и писанина от этой фирме, шлют сами .Эту сумму оплатит сама эта страховка повторно).
    так что делать придётся. кинуть не получиться.( в моём случае так 2 раза уже было).