golf 5 kombi diesel 1.9 ab 2007

  • Приходит время менять свою старушку на более новую старушку.
    Хочу собрать инфо на этого гольфа. Как он в эксплуатации как ремонт ну вообще отзовы.
    или где можно почитать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Ищи лучше 2.0 140PS, Fahrwerk намного стабильней (по словам моей Werkstatt).
    Расход на автобане меньше, чем у 1,9 (собственный опыт).

  • Тут есть инфа про всех гольфов.
    Удачи в поиске / покупке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Про две проблемы из своега опыта:


    1)боковые зеркала белые, слепят по ночи- надо менять на затемнённые( eBay ca. 40€)
    2)во время сильного дождя воду гонит через щель прямо на боковые стёкла в районе зеркал, видимость прост хреновая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • Как я слыхал моторы эти не очень, а че точто не очень не знаю


    хорошо они ходят, сам катал такого гольфа 5 лет, нареканий никаких не было по этой машине, ни одной поломки не было в моих руках.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Благодарю все откликнувшихся буду читать и смотреть


    Да кстати смотрю только автомат

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • да нет ты не понял я не на твое сообщение писал, мне в посте 2 рекомендовали на 2,0 посмотреть вот на это я и писал.
    а твои 1,9 по случайности в мое сообщение попали, а так как я еще работаю то писал быстро и не увидил что я твои 1,9 в сообщение зацепил.

  • данет просто студент не правильно ответил и пошла путаница...


    2.0 стоит брать после 2008 года, когда s [PD] на [CR] перешли.


    А 1.9 (тут 105ПС)ПД хорош. По моим наблюдениям и3 болячек, летит сцепление раньше времени (что то с маховиком не то...)

    NULL

  • да, а нa 2.0 ПД частенько прокладку между "головкой и блоком" пробивало

    Пожно подробней: толькой на одной машине или ты работаешь в Werkstatt и уже много таких менял?
    При каком километраже примерно летит?
    У меня такой мотор 140 и ПД, реально интересно.

  • нет на [VAG]-е не работаю, но имеется мастерская в семье и пару 3накомых кот. на [VAG]-е работают. Обычно (те которые я видел), начинает убегать охл.жидкость и3-3а трешины в "головке" или же пробитой прокладке, где-то после 100.000км, плус-минус.
    Может кто с [VAG]-a обрисует картину поподробней. Вот немного инфы об етом:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Спасибо за инфу.
    В принципе, поломатся может всё и всегда.
    Интересно, что у каждого Werkstatt разные взгляды на технику.
    Мне советывали 2.0 140 лс (тут Zahriemen меняется , например 150000; а на 1,9 90000), уже 190000, пока ходит.
    На 1,9 тоже ездил до 300000 - потом коробка зашумела, сцепление было родное.

  • А про 1, 6 кто что сказать может - они вроде-бы с 2010 пошли что мне не внушает доверия обьем убрали а пс оставили

    Максимальная мощность нужна исключительно для достижения высоких скоростей.
    В обычном же потоке важен крутящий момент(Drehmoment).
    Он определяется объемом двигателя и наддувом.
    Сравнивай диаграммы крутящих от оборотов для обеих моторов наложив одну на другую.
    Вопрос сам снимешь с повестки)))


    При равных-долговечность 2,0 должна быть больше, чем 1,6.
    Но не факт, из-за суммы факторов, другой конструктив, например.


    4 единички в таксе налогообложения разницы в год.
    По топливу разница будет только в городе, наверное.

  • А про 1, 6 кто что сказать может - они вроде-бы с 2010 пошли что мне не внушает доверия обьем убрали а пс оставили

    Делал пробу на 1,6 105 CR лс с пробегом 120000 - этот мотор никак не упирается 1,9 101 лс PD.
    1,6 CR это другая техника, чем PD- мне не понравилось, мощи не хватает.
    По поводу автомата- мне отсоветывали: расход на 0,5л больше и если коробка полетит, то будет не дешёво.