В первый раз заказал в интернете per Nachnahme, сумма заказа не маленькая, как правильно принять товар?

  • Заказал в интернете мебель известного немецкого производителя, сумма получилась не маленькая.
    Оплата была возможно только Vorkasse или Nachnahme.
    Shop вроде по отзывам серьёзный.
    Они привозят только до двери дома или до крыльца / бордюра; в дом работники шпедициона ничего не имеют права заносить.
    Вопрос: могу ли я перед передачей денег вскрыть упаковку и проверить состояние товара- там в то числе зеркальный шкаф будет, или не могу?
    За любую информацию буду благодарен.

  • В первую очередь следует внимательно осмотреть упаковку. Если упаковка повреждена и есть подозрение что мебель может быть повреждена, тогда упаковку вскрыть и убедиться.
    Даже если позднее будет обнаружен скрытый дефект, обратится к поставщику и всё урегулировать.


    Задай в гугле: kontrolle bei möbellieferung


    найдёшь ответы

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • взятка..... :D
    тоже заказывали много мебели на moebelgünstiger net, смотри на упаковку. каждое повреждение путсть запишут и .... удачи

  • у водителя при себе пустые формуляры, на тот случай если груз будет повреждён. если упаковка поврежденна то составляется акт. один экземпляр остаётся у тебя на руках. остальное, если что-то на самом деле не в порядке, разруливаешь непосредственно с продавцом.
    P.S. в моём случае, на сколько помню, занесли в акт и небольшое описание повреждения. было видно через разорванный картон.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем спасибо за ответы.
    В общем получается так: при повреждении упаковки составляется акт с водителем, а вскрывать полностью и всё осматривать товар ДО передачи денег не разрешено.

  • Именно так.
    Пойми, задача водилы довезти коробку до потребителя не повредив упаковку.
    Что в коробке, целое или убитое - он и знать не хочет, он транспортирует Packstück.