Расталкуйте пож. ситуации с российскими паспортами

  • Привет всем.
    помогите пож с ответом.
    Одна пара летит в Калининград на 2 недели.Билеты на руках и оплочены.
    Дата отлета в Калининград 28.03.15
    Дата отлета назад с Калининграда в Германию 12.04.15
    Они гражданин России и имею российские паспорта действительно до
    1. До 20.05.15
    2. До 26.05.15


    Они где то услыхал что их не выпустят назад так как во время отлета 12.04 паспорта должны быть действительно минимум на 3 месяца.
    т.е в ихнем случаи они должны иметь пастора действительно до 12.07.15


    скажите это правда или сказки?
    Представьте ситуацию, деньги заплочены, продлевать уже поздно.
    Если никто не сможет ответить, может быть куда нибудь позвонить узнать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В страну выдачи паспорта можно въезжать до последнего дня действия паспорта. Всякие три или шесть месяцев тут не имеют никакого значения. Главное, чтобы документ был действительным на дату пересечения границы.
    Проблемы могли бы быть, если бы пара летела по немецким загранпаспортам с тем же сроком действия. Или по тем же российским паспортам, беря визу в США или другую страну.

  • Если никто не сможет ответить, может быть куда нибудь позвонить узнать.

    Позвонить можно в российское посольство, там ответят. Я в своё время по аналогичному вопросу звонил и получил исчерпывающий ответ.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Цитата

    В страну выдачи паспорта можно въезжать до последнего дня действия паспорта.


    Спасибо, а как насчёт от туда выехать?Те-же условия?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да. Ибо, прилетев в Германию, люди покажут внутренние паспорта. То есть, если кратко, то все эти сроки важны, когда открывают визу в другую страну. Но в страну выдачи впускают даже с просрАченными паспортами (касается граждан, живущих в РФ). Для остальных достаточно, чтобы срок действия паспорта еще не истек на момент прибытия и убытия в страну выдачи. Два дня осталось или восемь недель - не важно.

  • Ты спутал, это возу не ставят в паспорта сроком действия менее 3-х месяцев.
    А паспорта действительны до даты в паспорте.

  • Но в страну выдачи впускают даже с просрАченными паспортами (касается граждан, живущих в РФ).


    В этом случае паспорта тоже должны быть действительными, т.е. не просроченными.
    Иначе это серьезное нарушение пограничного режима.
    (пересечение границы через закрытые двери)
    Меня самого однажды с просроченным заграничным российским паспортом ( и действительным внутренним российским паспортом) высадили из автобуса на границе Польши и Белоруссии.
    И хорошо еще, что в Польше и Европе я находился легально, иначе бы закрыли на неопределенное время.
    Отправили обратно в Варшаву, в российское консульство, делать документы.
    В консульстве для таких делают "справку о возвращении на родину"


    На моих глазах с такой проблемой высаживали людей из поезда.
    В самолет немцы не пустят с просроченным российским паспортом.
    Требуется справка о возвращении на родину

    Мы все умрем. Но это не точно.