подключить Fußbodenheizung k Heizkörper-Anschluss.

  • Привет знатоки. Вот решил свой "Gäste WC" ремонт сделать. Кроме Fliesen на стенах,и поле хочу ещё батарею отопления убрать и вместо неё Fußbodenheizung сделать.Так как WC не большой ,всего 4 квадратных метров хочу Fussbodenfliesen выколототь, фрезой каналы для купфорных труб прорезать и всю эту конструкцию к Heizkörper-Anschluss подключить. Как думаете прокатит такой вариан?. У одного немца спросил (он работает на фирме Heizung,Wasser.....) он говорит:вроде не прокатит так. А почему нет он мне ne смог объяснить.(Ни я думаю,что потому что его такому не учили.)


    А я думаю :если поставить вентиле то -горячей водеn какая разница где бежать: через батарею или по купфарным трубам?


    Как думаете?

  • Получиться если правильно сделать для этого нужно просто поставить RTLBox и от него можешь трубы прокладывать
    Без этогого бокса будет горячевато по полу ходить так как в системе отопления температура воды до 70градусов
    Как я понял ты хочешь шлитсы в естрих резать это есть них гутв дальнейшем все порвет
    лучше вытащи весь естрих и сделай новый

  • @ SPUTNIK a ..."гутв" что за хрень? Ну, а если термостат поставить ? Тогда же можно температуру регилирывать и не порвёт. Или я ошибаюсь?


    У меня там уже Rücklauf Fußbodenerwärmung стоит, но только первые года грел,а сеичас пол холодный.

  • В каналы не пойдёт всё тепло будет уходить в низ!Так как под трубы ныдо ложить пенопласт, потом металическую сетку, что бы не рвалу эстрих от перепадов температуры и что бы прогрев был равномерный надо заливать минимум 6см эстриха.

  • Получиться всё можно сделать,но эти 4 квадрата лудше новый эстриш залить и как тебе писали нужен RTL вентиль на обратку ставить.

  • всё понял.Я посмотрел по ит Yotube видео,где показывают как nachträglich можно Fussbodenheizung делать и подумал,что можно просто каналы профрезать ,трубы проложить и готово. ....Буду шевелить мозгами.

  • Про каналы в эстрихе забудь, порвёт потом. Как уже писали, вырви старый эстрих (4 квадрата это не много), и сделай как положено. Сам прошёл через это(правда вырывал ещё и в кухне и в коридоре, 30 квадратов с лишним). Единственное, посмотри по высоте, у меня, например, было только 8 см запаса между боденплатой и верхним уровнем эстриха в других комнатах, поэтому взял jackodur 2 см вместо пенопласта и сверху 6 см эстриха залил.

  • Не порвет, вырезы с трубами можно залить цементом.Только между цементом и медной трубой нужно какую-то изоляцию.
    В цементе есть кислотность, медь от цемента со временем окисляется.
    Сверху лягут флизы или заминат
    Свой дом, сам себе хозяин.
    Медные трубы и при 100 градусах не порвет, в отоплении максимальное давление 2-3 бара.
    Для медной трубы и 10 бар не проблема (конечно зависит от толщины металла)
    У
    меня в баде они вообще в воздухе, на стекловате между деревянными
    балками по всему полу зигзагом проложены, и не на возвратку, а на
    форлауф.
    13 лет - полет нормальный.
    Кошла любит на этом полу спать.
    Только, чтобы пол теплый был и на все помещение тепла хватило, их много нужно ложить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Медные трубы и при 100 градусах не порвет, в отоплении максимальное давление 2-3 бара.

    Имелось ввиду, что эстрих рвать будет, не трубы.