НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЕБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

  • НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЕБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ



    Очень простой рецепт многим помог навсегда избавиться от этого заболевания. Улучшение наступает обычно уже после первой процедуры.



    Итак.


    *
    Соединить в равных пропорциях йод с глицерином (продается в аптеке), хорошо встряхнуть бутылочку (она должна быть из темного стекла) и ватным тампоном, смоченным в этой смеси, смазать спину и всю больную область, кроме позвоночника. Втирать не надо, просто смазать.


    *
    Затем надеть х/б белье (тепло не укрываться!) и лечь спать.


    *
    Потребуется 15 процедур, причем делать их надо через день (на ночь). обязательно пройдите весь курс.



    Этот рецепт хорошо помогает и при обычном радикулите, миозите, ушибах.

  • смазать спину и всю больную область, кроме позвоночника. Втирать не надо, просто смазать.


    а если боли в районе сердца между ребрами ,врачи сделали диагноз промежреберная нервология то там мазать надо ?

  • Мне в подобных случаях (несколько раз было по жизни) помогли хорошие (грамотные) массажи шейного и грудного отдела позвоночника. Были боли в грудине, немного сдавливало дыхание, проблемно было сделать шультерблик. Оказалось, были зажаты нервные окончания в грудной области позвоночника, остеохондроз.

  • массажи шейного и грудного отдела позвоночника

    Прежде чем делать массаж, необходимо сделать МРТ позвоночника, т.к. боли могут вызывать межпозвоночные грыжи.



  • Ну,если и будет кто применять этот раствор,то особое внимание следует обратить на процентное содержание йода.При высоком содержании этой жидкости сожгете всю кожу.Думаю не более 3% надо.Медики думаю об этом должны знать.А с глицерином не знаю.Можно ли его вообще достать в аптеке без рецепта?Короче надо уточнять.

  • Прежде чем делать массаж, необходимо сделать МРТ позвоночника, т.к. боли могут вызывать межпозвоночные грыжи.


    Не мого много лет добиться от ортопеда направления, считает не нужным.

  • Цитата

    Очень простой рецепт многим помог навсегда избавиться от этого заболевания.


    Сколько подобных сказок слышал.
    Межреберная не лечится, если поймал один раз - мучиться всю жизнь.
    Можно только на время снять или уменьшить боли.
    Сам поймал эту гадость в 23 года, теперь постояно мучает, чуть спину продуло или после душа чуть продуло.


    сомневаюсь что глицерин и йод смогут помочь.
    Мне помогают прогревания, ну и уколы.
    Всякие перцовые пластыри тоже фуфло, они только жгут кожу, но не могут прогревать мускулы и нервы глобоко.

  • Народное средство, водка с перцем.... :P


    Значит так, найдите себе ... турник. Или купите такой что вешается на дверной косяк, они стандартные, нагрузка до 100кг.
    Вот такой, например...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На этом турнике надо ... висеть. Так долго сколько сможете, при этом ПОВОРАЧИВАЯ таз влево и вправо относительно плеч, желательно до 90 градусов.
    Желательно ещё подтягиваясь потом резко бросить всё тело вниз, при этом всё что ниже пояса должно быть РАССЛАБЛЕНО.
    Чтобы ваша задница и ноги своим весом РАСТЯГИВАЛИ позвоночник.


    Глубоко и хорошо прогревает баня. Сауна та же...


    Вот жизнь! Кто не борется с животом, тот сражается со спиной ... А самым "везучим" удаётся сразу на два фронта. :rolleyes:
    А турничок попробуйте, деньги небольшие, но знаю что многим поможет.

  • Турник у меня есть пост 484
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А вот баня - проблемы - нету. ;(

  • Турник есть, уже хорошо, надо пробовать!
    Покрутить таз, и в принципе сразу видно, уходит зажатость в спине, или нет. Если уходит, значит работает, и надо заставлять себя висеть. Ну, можно ещё и качаться, только лучше чтобы нижняя часть тела была расслаблена.
    И невралгия тоже должна отступить там где проявляется, но это не сразу...Всё ведь очень индивидуально в организме.
    Вот эти висения с кручениями, они хорошая профилактика, но могут снимать и болевые ощущения...

  • Не мого много лет добиться от ортопеда направления, считает не нужным.

    А надо обязательно от ортопеда? К другому ортопеду не пробовали сходить?
    Направление на МРТ, если не ошибаюсь, может и "Hausarzt" дать.

  • Вот эти висения с кручениями, они хорошая профилактика, но могут снимать и болевые ощущения...

    Профилактика всегда усилий и труда требует, а мы ведь бываем такими ленивыми. ;)
    "Sit ups" и "Crunches" (кому что больше нравиться и подходит) тоже помогают, при условии, что делаются они правильно. Как Вы уже и сказали все очень индивидуально.

  • А надо обязательно от ортопеда? К другому ортопеду не пробовали сходить?
    Направление на МРТ, если не ошибаюсь, может и "Hausarzt" дать.


    Не дает хаусарцт, отправляюет к Ортопеду, ортопед уже второй, МРТ не выпросить.
    За 23 года в Германии с ортопедами только негатвный опыт, - тупые, ленивые, жадные, термины ждать очень долго.

  • Направление на МРТ, если не ошибаюсь, может и "Hausarzt" дать

    Мне выдал направление хаусартц.
    Есть ещё хорошая вещь - "Доска Евминова"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Желательно ещё подтягиваясь потом резко бросить всё тело вниз

    Ни в коем случае. Это может помочь если радикулит, защемление нерва. Если грыжа межпозвонковых дисков, то после этого упражнения можно попасть на стол к хирургу.


  • Ни в коем случае. Это может помочь если радикулит, защемление нерва. Если грыжа межпозвонковых дисков, то после этого упражнения можно попасть на стол к хирургу.


    Тема у нас о чём? Про грыжу я не говорил, тьфу, тьфу...
    А при межрёберной невралгии помогает, проверено.
    Я вообще сторонник советоваться с врачом. Можно ругать и медика, и сантехника, но во первых, они специалисты. Какие, другой вопрос, мы тоже все не леонарды да винчи... :)
    Но самому своё здоровье "подручивать" как-то страшновато. Цена ошибки большая.

  • Тема у нас о чём?

    Да, действительно. Предостерег, т.к. прочел в этой теме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сам столкнулся с этим, грешил на сердце, а оказалась протрузия межпозвонкового диска.
    Поэтому, согласен, в первую очередь хорошее обследование.

  • У меня последнии 4 месяца болела вся правая сторона. Начиная от спины, лопатка, рёбра, живот. Я был у многих врачей, проверил всё что можно. Всё в порядке. Все говорят наверно от позвоночника отдаёт. Делал лёгкую гимнастику [KG], массаж у немцев и у русских.
    Ничего не помогало. В эти месяцы я берёг себя и боялся тренироваться. Две недели назад надоело и я стал много заниматся игнорируя боль. Отжимания, пресс, тренажеры, велосипед. И тут мне сразу стало намного лучше. Боль почти полностью ушла. Прошлые три дня не занимался и опять боль стала немного больше.
    Помимо тренировки я стал принимать магнезиум и витамин Д. Незнаю что именно помогло.


    Может кому тоже поможет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • То же как то болело в области сердца. Проверил сердце, всё нормально. Сделали снимок шейного позвока. Оказывается остеохондроз между 4 и 5 позвонком. Там поджимало и отдавало в область сердца. Прописывали манул и кранкен гимнастик, ничего не помогло. Плюнул на всё и стал самостоятельно плавать в басейне. И...о чудо друзья. Плаваю полтора года и проблема исчезла!!! Все боли в позвонке, которые раньше тревожили, прошли. Звон в ушах то же прошёл. Так, что у кого где что зажато в позвонке, начните просто навсего плавать и через годик ваш позвоночник скажет вам спасибо :thumbsup: