Schleifmaschine силъно быстрая.

  • вопрос: у меня естъ Schleifmaschine примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. так вот,
    она силъно быстро крутит, мне нужно чтобы иногда она колесики крутила по медленней,
    можно ли както в элктрической части так переделатъ чтобы переключатъ на быстрый и
    медленный режим ? ну может как это сделатъ ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может такое подойдет.Хотя я не элнктрик

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не знал что так просто :whistling: а как его на энту машину анбауен не знаешъ :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • мне нужно чтобы иногда она колесики крутила по медленней


    :D:D:D


    сорри конечно, но смысл и заключается в том что бы были обороты, то что тебе посоветовали пойдёт для дрели, но не для такого мотора, на этом врядли можно сильно уменьшить обороты, ты может на вольт 180 -200 скинуть и попробывать, для этого надо наверное [Stelltransformator] к примеру
    [eBay-Artikelnummer:] 121275955164 но сильного результата не получишь будет терятся мощность и колёсики :D:D:D будут останавливаться

  • Это двухполюсный асинхронный мотор, его обороты зависят от частоты питающей сети. n_sync = 50Hz * 60 / 1 = 3000 U/min. n_nom всегда немного меньше, 2950 U/min. Шлифовальный камень сидит напрямую на валу. Чтобы изменить обороты надо изменить частоту питающего переменного тока. Подобное усторйство называется Umrichter и будет стоить дороже самой машины. Поэтому забудь.


    Возникает другой вопрос - ЗАЧЕМ уменьшать обороты у шлифовальной машинки?

  • Возникает другой вопрос - ЗАЧЕМ уменьшать обороты у шлифовальной машинки?


    у меня неного другая, с каждой стороны по 2 круга, с одной стороны я надел круги
    для полировки. хочу отполироватъ Bernstein но знатоки говорят что обороты должны
    бытъ не болъшими чтобы сделатъ полировку удобней и качественней. вот. :whistling:


    обороты у неё тоже 2950 U/min

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • у меня 600 W.
    какой мне тогда купитъ, может пример естъ какой со ссылкой ?
    у меня был один, но чет сломался, там такой шалтер был как
    колесик, его можно было крутитъ и тем самым уменшатъ обороты.
    чет такой не найду :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • какой мне тогда купитъ, может пример естъ какой со ссылкой ?
    у меня был один, но чет сломался, там такой шалтер был как
    колесик, его можно было крутитъ и тем самым уменшатъ обороты.
    чет такой не найду


    это у тебя вероятне всего был коллекторный мотор

  • Ясно, янтарь может просто тупо поплавиться от высоких оборотов, с этого и надо было начинать. Так же и пластмасса. Ищи полировальную машину с регулируемыми оборотами, без того, чтоб к ней что-то ещё подключать надо было. В ней 99% будет другой тип мотора, со щётками. Вот например, что-то вроде этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Она конечно относительно маломощная, но что там у тебя, куски янтаря с конскую голову размером чтоли? ;)

  • Воткни шлифовальный круг в Bohrmaschinу и регулируй скорост вращения wie du lüstig bist.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Воткни шлифовальный круг в Bohrmaschinу и регулируй скорост вращения wie du lüstig bist.


    тоже кстати неплохой вариант, в наборе с подобной держалкой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если маленкий подойдёт то вроде Einhell TH-XG 75
    не плохой вариант. (55€ ebay.de)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Netzanschluss: 230 V ~ 50 Hz
    Leistungsaufnahme: 120 Watt
    Drehzahl: 0 - 9.900 min-1
    Scheibendurchmesser: Ø 75 x Ø 10 x 20 mm


  • tам можно регулироватъ скоростъ менъше/болъше ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Воткни шлифовальный круг в Bohrmaschinу и регулируй скорост вращения wie du lüstig bist.


    это геморойно както. у меня там не толъко полировочные
    круги стоят но и шлифовалъные(алмазные), и для шаров
    круги, и все это не для болъшой скорости, а с твоим вариантом
    пол дня нужно толъко круги менятъ....=> wie du lüstig bist <= твои слова :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • это геморойно както. у меня там не толъко полировочные
    круги стоят но и шлифовалъные(алмазные), и для шаров....


    да Илья, геморно конечно, но и с той балалайкой, что-ты в первом посте выставил, согласись, уж совсем несерьёзно заниматься огранкой камней. ;)
    Бери уж тогда что-нибудь посерьёзней, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и дерзай! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • да Илья, геморно конечно, но и с той балалайкой, что-ты в первом посте выставил, согласись, уж совсем несерьёзно заниматься огранкой камней. ;)
    Бери уж тогда что-нибудь посерьёзней, типа CABKING Schleifmaschine и дерзай! :thumbup:


    я те так скажу, болъной ты какойто чел. постоянно стараешся зацепитъ меня.
    ты сразу скажи, чё те надо ? я тогда и дорогу определю для тебя .
    а то в болоболы меня зачислил в простой теме о машинке, в других темах
    какието слабые мысли против меня выдвигаешъ. отвали а. всеравно умного
    ничего не пишишъ.


    изготовление янтарных изделий это моё хобби, и машина мне за 2000€ не нужна.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • это геморойно както. у меня там не толъко полировочные
    круги стоят но и шлифовалъные(алмазные), и для шаров
    круги, и все это не для болъшой скорости


    тогда, если от своего не хочешь отказываться, тебе нужен Frequenzumrichter, einphasig !!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().