Экономическая ситуация в ЕС

  • Всем здрасти!
    Меня как жителя ЕС волнует вопрос поставленный греками о списании долгов.
    Почему я должен платить из своего кармана их кредиты, ведь мои же никто не оплатит.
    Мне всё таки кажется что ничего у греков не получится из этого, иначе в Европе начнутся волнения.

  • в какой европе? Германия чтоли? Все будут по курилкам и кантинам обсуждать-осуждать ,но не больше. Как то не видно протестующих против займов Украине.

  • Займ Украине это совсем другая опера.
    Сейчас вопрос стоит о не выполнении своих обязательств Грецией перед кредиторами.

  • Меня как жителя ЕС волнует вопрос .....

    Вот смотри ЕКЛМН чего ты творишь!? Я ставил вопрос: хотим ли мы поставить вопрос на голосование иметь или не иметь разделы политические и информационные. И чего ты там написал? Написал насколько ты правильный. А кто сомневается?
    Я со своей стороны могу в очередной раз заявить что с удовольствием пользовался разделом политика и в далнейшем тоже. Довайте же покажем голосами что нам это надо или не надо! И если нужна поддержка в модерировании и поддержании порядка её и окажем. Чесслово обидно что изза пары неуровновешенных парней страдают все. :thumbdown:
    А так тема неплохая и её с удовольствием многие бы поддержали бы. Но это политика!

  • Я вообще то тему открыл про не желание Греции платить по долгам и это вопрос который не должен выходить за пределы ЕС.
    Причём здесь Украина? Я это вообще обсуждать не хочу.
    Я живу в Германии и меня больше волнует политическое и экономическое состояние своей страны, где я живу и работаю, а ни Гондураса.
    Русофилам и русофобам проходить мимо!

  • Я всё таки думаю, что грекам нас кинуть не получится. А отказ платить по долгам это всего лишь политический ход оппозиции, что бы прийти к власти.
    Попрыгают и сядут на ту же жопу, а электорату втюхают очередную басню.
    Да и чисто экономически они не в состоянии тянут свою экономику одни.

  • Цитата

    Я живу в Германии и меня больше волнует политическое и экономическое состояние своей страны, где я живу и работаю, а ни Гондураса.


    Забудь.
    Германии с 2000 года как самостоятельного государства больше нет, стала частью и главным паровозом Толирастии...
    Простят Греции долги и будет у них все путем, а нам поднимут налоги и и тоже молча будем платить.


    Ты не интересовался, почему страны до вступления гребанный ЕС хоть и были "бедные", но жили достаточно нормально?
    А после вступления - пришла опа?
    ЕС не содавался для "обычных людей", он был нужен политикам и олигархам.

  • Вот это правильный вывод.и я с этим согласен
    Была создана новая кормушка в которую отдают целые нации на растерзание капиталистам .

  • ага, типа етого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Когда организовывали Евросоюз какие обещания давали?
    Всем будет лучше, жить без границ, единная валюта итд.
    а что вышло?
    Да почти везде евро - но цены поднялись во много раз, открытые границы? да щас таможеники проверяют чаще и больше, чем когда были границы и самое противное- шпармаснамен, здравохранение ухудшается, все льготы убераются итд, зомбирование народа итд...


    Напоминает один в один СССР, где строили комунизм. :thumbdown:

  • Ну вот и случилось то что я говорил, Греки не отказались от помощи ЕС и также дальше будут платить по долгам
    Новости по радио сегодня утром

  • Цитата

    Когда организовывали Евросоюз какие обещания давали?
    Всем будет лучше, жить без границ, единная валюта итд.
    а что вышло

    Помните, как я здесь восемь лет назад один писал против хора (Германия только платит в ЕС и ничего не получает назад), что Германия профитирует от ЕС больше, чем вкладывает....Сегодня это больше чем очевидно....

  • Цитата

    Вот смотри ЕКЛМН чего ты творишь!? Я ставил вопрос: хотим ли мы поставить вопрос на голосование иметь или не иметь разделы политические и информационные. И чего ты там написал? Написал насколько ты правильный. А кто сомневается?

    Поддерживаю....Этим "правильным" сейчас тоже неуютно....Не могут ворчать над тем, как "политиканы" засоряют форум....

  • Помните, как я здесь восемь лет назад один писал против хора (Германия только платит в ЕС и ничего не получает назад), что Германия профитирует от ЕС больше, чем вкладывает....Сегодня это больше чем очевидно....


    Профитируют только - политики, бизнисмены (крупные), банкиры и прочие олигархи.
    Я как рядовой житель Германии от Евросоюза не профитирую, cтало только хуже...
    Отпуск в той же Испании стал дороже, чем было в ДМарках.
    Цены на дома поднялись в 2 и выше раза (в ДМ можно было купить дом за 250.000 ДМ, сегдня надо 250-300 Евро).
    Система здравохранения - ниже плинтуса опустилась.
    Продукты стали дерьмом (например китайская клубника с 0% витаминов в йогуртах и мармеладах, свою клубнику зачем садить, лучше что нибудь для биотоплива).
    По Европейским законам можно больше дерьма и ядовитых веществ в продукты сувать итд.
    Слово "Made in Germany" - на сегодня ничего не значит...
    Можно продолжать до бесконечности, но нет желания.

  • Цитата

    Отпуск в той же Испании стал дороже, чем было в ДМарках.
    Цены на дома поднялись в 2 и выше раза (в ДМ можно было купить дом за 250.000 ДМ, сегдня надо 250-300 Евро).

    Отпуск в Испании был при Д- Марках в 1995ом дороже, чем отпуск при Д- Марках в 1985ом.....Дом в 1985ом можно было за 150.000 купить....Кстати, при ЕС.....Всё вами описанное было бы сегодня и в том случае, если бы ещё имели Д-Марку....

  • Цитата

    Германия профитирует от ЕС больше, чем вкладывает....

    Германия -возможно, а вот люди в Германии похоже нет.. Зомбоящик (ARD) от сегодня- са.12,5 млн живут за чертой бедности (доход менее 60% от среднего)- самый высокий показатель со времени объединения Германии. Хотя..., опять ARD наверное врёт.

  • Брать кредиты одно - выплачивать это другое, сомневаюсь, что они все будут выплачивать.


    Было принято соглашение что програма помощи продлевается ещё на 4 месяца, взамен на то что греки оставят реформы в покое и буду экономить так же как и раньше, То есть народ опять надули, Но народ то безмозглый если верит что греция может выйти из ЗОНЫ.