Fritzbox DECT

  • Привет. Хочу подсоединить старый телефон Panasonic KX-TG8120G к fritz.box без кабеля. Телефон подключается, звонит, а вот номер звонящего не видно. Так же в это время не идут часы на телефоне, нельзя смотреть, кто звонил. В чём может быть проблема? Старый телефон?


    Если подключаю его через кабель, то номера телефонов отсвечиваются как положено.

  • Если подключаю его через кабель, то номера телефонов отсвечиваются как положено.


    Первая мысль: clip-funktion во фрице включена?


    Ну, если через кабель высвечивается,значит включена.У меня например вторым телефоном к Fritzu подключен Медион с ДЕКТОМ. Иногда показывает номера даже с именами из записной книжки, а иногда нет (Один и тот же номер).Думаю,это глюки старых телефонов,потому что у FritzFona таких глюков нет и все номера высвечиваются.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Такой функции нет у меня для DECT телефона, а для подключенного кабелем есть. Значит в телефоне проблему искать нужно? Что там может быть... В инструкции ничего нет.


    Ekvandor


    да, через кабель сегодня высветил звонящего из телефонной книжки фритц.бох.

  • Сейчас нет доступа во фриц, но эта функция была по памяти независимо от аппарата.
    Rufnummer Übertragung вроде так оно по-немецки.
    Точнее не скажу.

  • Такой функции нет у меня для DECT телефона


    У меня так и подключен лохматого года Сименс 3016(кажись).
    Роль базы выполняет фриц 7270 (ты не озвучил модель своей базы)
    Номера входящих показывает четко.
    Если имя прописано в телкниге фрица-показывает не номер, а сразу имя звонящего.
    Провайдер-нанайцы

  • после даже во входящих ничего не остаётся.

    Не знаю такую модель.
    В протоколе фрица дожна остаться пометка типа дата/время/неизвестный/длительность.
    В разделе Ereignisse.
    Если такого нет, то беда..это протоколлирование отменить нельзя, можно стереть.

  • Во фритце всё записывается и посмотреть кто звонил можно.

    Значит протокол передачи данных телефона конфликтует с протоколом данных фрица.
    И не конфликтует со своей оригинальной панасовой базой. Поэтому через кабель все ОК. Думаю в этом дело.

  • Телефоны панасоник с фрицем не дружат, все включая новые модели.
    Официальная информация от панасоника


    И это оф информация? А что сказать тем у кого работают?
    Работали и старые модели и новые...
    walser
    давно дело было, точно не помню где собака зарыта. По моему вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    После изменения показателей обязательно перестартовать руть.

  • может не правильно выразился,
    трубку к фризу присоединить можно и она работает, а вот попробуйте в телефон бух
    новую запись добавить, они, Панасоники, телефонную книгу в Басе держат и поэтому с фрицем не работают,
    входящий номер отображается , но только номер , без имени звонящего

  • входящий номер отображается , но только номер , без имени звонящего

    У ТС даже номера не отображается, только надпись ANRUF.
    Fritz не может растолковать бестолковому Панасонику номер входящего абонента.

  • Панасоники, телефонную книгу в Басе держат и поэтому с фрицем не работают,

    Если бы так было то случилось бы то что ты и описал, но....
    держу в руках КХ ТГА800ЕХ древнучая хрень с подвала, где база не знаю. Включаю... ТК отображается, айнтрэги в трубке.
    Актуальный KX-PRW110... Могу отойти от базы или её выключить... пищит и ноет, что потеряна связь с базой. Но айнтрэги не теряет, всё на месте. Значить.... Чего?... ТК находится не в базе, а в мобильной части... Может ли это отключаться? Не могу знать, так далеко не копал. Могут ли быть инные модели, где ТК находится в Базе? ХЗ. Привожу пример с того что имею. Может шаловливые ручки зозяина девайса чего лишнего понавключали ;) ?


    для отображения имени по номеру телефона мобилтная часть(МТ) должна получить от рутера номер совпадающий с айнтрагов в ТК моб части. Если этого не происходит (к примеру не хватает форваля или одного знака, нуля например) будет отображаться неизвестный для МТ номер.
    А вот если номер вообще не отражается, то опять таки вопросы к рутеру и его настроек... Может пару скринов ТС сделает? Если конечно он эту затею не похерил. Ну а тогда отбой :D

  • Здесь сравнительная таблица с марками телефонов работающих с базой фрица.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не все DECT телефоны подержывают службу Fritzbox DECT ( clip, телефоную книжку,...). Поэтому я лет 5 назад купил FritzFon, и ниразу не жалел, один раз akku менял.


  • walser
    давно дело было, точно не помню где собака зарыта. По моему вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пункта "Internettelefonie" нет в настройках моего кабельного фритца.

    Панасоники, телефонную книгу в Басе держат и поэтому с фрицем не работают,
    входящий номер отображается , но только номер , без имени звонящего

    Так и есть. Попробовал отключить базу и телефонная книга телефона пропала. Только набранные (исходящие) номера остались

    Здесь сравнительная таблица с марками телефонов работающих с базой фрица.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо. Это ещё раз подтверждает слова sana

  • Пункта "Internettelefonie" нет в настройках моего кабельного фритца.

    Посмотри функцию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.