Вопрос к ВОРОН

  • нужна локальная машина собирающая для начала с 3-5 ящиков почту.
    По запросу клиентов из локалки чтоб показывала, но не "отдавала", по принуждению чтоб отдавала почту (как понимаю IMAP), если есть вариант с неё просматривать почту с теми же функциями что и в локалке в инете то было бы класс.
    Отправление можно через неё можно и напрямую, если была бы возможность в локалке друг другу рассылать почту тоже неплохо.
    Ну если всё это на fli4l можно повесить то вообще фонтан.

  • в debian есть exim, которая все это лихо делает. Запускаешь config из 5 пунктов и домашний почтовый сервер в наличии. Вписываешь ему user_ов, их адреса.
    Когда они логинятся - получают сообщение о почте.
    Про fli4l и другие дистры воздержусь...)))

  • К вопросу о флишке:
    Сегодня на скору руку посмотрел пакет OPT_Mailserver,
    вроде всё просто, как ящики внктренние настроить, как SMTP, как оргнизовать рассылку от клиентов наружу и между собой, ALIAS, а вот как внешние рор3 опрашивать и по ящикам сортировать, непонял(у меня под сюзкой бегает sendmail, и эту функциювыполняет fetchmail). Что то мудрённо и примитивно, короче не в восторге. Может что другое есть. Надо ещё посмотреть на досуге.
    Попробую OPT_eXtremail поковырять.

  • Я не совсем понял вопрос, но расскажу, как это все делается у меня дома... Есть три компа (членов семьи)), есть старенький
    "Пенек", который стоит как шлюз в интернет и работает сервером, рутером, индейцем,почтальоном, мускулом - короче мастер на все руки))) Стоит он под дебианом и зовут его home.deb. На home.deb вписаны все члены семьи. Если я хочу послать майл сеструхе, я пишу sestre@home.deb, и выскажу ей все... типа почему машину не заправила, если ездила...
    А сестра должна home.deb и свои пассворды вписать в вындевый оутлок (или как его там)) Когда она будет ящики смотреть - получит и мой скандал:)))
    Не судите за упрощения - тема глубокая, пальцами не показать...

  • Тоже самое бегает под Suse, На фирме уже четвёртый год, дома машина 8 месяцев без перезагрузки. Только вопрос то по моему был про Fli4L?