Кладка Steinfliese (Fuge)

  • Такой вопрос
    Вертикальная "фуга" обыкновенной плитки, не совпадает с "фугой"- Steinfliese.
    Думаем этот косячок исправить тем, что вертикальную фугу (Steinfliese) замазать
    так, что бы её как можно меньше было бы видно.
    Кто проделывал уже похожие работы? Чем, каким материалом/способом обходились?
    Благодарю за каждый дельный совет! :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Чтобы советывать - надо хотя бы знать что советовать.
    Выстави фотки ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ну хорошо, идеи не деловших подобные работы, выслушаю с удовольствием.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В ютубе смотрел видео, там оставляют фуги как есть, но доча просит их как нибудь сгладить.
    На фото одна фуга спецыально замазана светлым средством, для лучшего понимания.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вертикальная "фуга" обыкновенной плитки, не совпадает с "фугой"- Steinfliese.

    Зокели, бордюры и пр. работающие на контраст (белый/чёрный, зандфарбе/чёрный) никогда не делал совпадающими фугами. Чего теперь делать не знаю, я бы наверное весь бордюр отковырял бы :huh:
    Это наверняка не то что ты хотел слышать....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если бы сразу смещать фугу, то это нормуль, а так как
    на фото видно, то она смещена на см, вторая на два и т.д., это не есть совсем gut.
    Я её ещё было по см отрезал, так как по горизонтали тоже выпирала, а сват клал и нихера не
    заметил, что фуга не совпадает. Когда заметили, отрывать было поздно, так как Steinfliese
    склеина из кусочков и при обработке болгарской уже было крошылась малость.
    Так как всё это дело в ваной комнате происходит, думаем покрасить эту плитку краской (Stein Farbe)
    , а фуги пройти дополнительно загустевшей краской.
    Сват ещё там какую то краску для фельгов, посмотрим.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • но доча просит их как нибудь сгладить.


    Мои соболезнования :D "Если женщина хочет ....." :D
    Сейчас у себя посмотрел, тоже идёт смещение как у тебя, никого в семье это не напрягает.
    Может со временем перестанут это замечать ?
    "vadimka" сверху уже озвучил что это нормально.... ну или закрасить как сам хочешь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всё таки обрабатываем Fugepaste, а с верху краской для Felgen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Das Leben spielt sich offline ab