Моббинг на работе

  • Ситуация такая.Человек от лайки работает на другой фирме.Там из него делают дурака.Кричат обзывают и прочая.Отсюда вопрос.Как сделать анцайги?Советы типа набить рожу проколоть колеса и прочая не нужны.Интересует как лучше сделать ?Обратиться к врачу?Или идти в кранкенкассу?

  • Там из него делают дурака.Кричат обзывают и прочая.

    вводная куцая.
    Кто делает, кто кричит, кто обзывает и что "прочая".
    Если такое же муйло, разговор короткий: shut up!
    Итак, вводная?

  • Цитата

    Человек от лайки работает на другой фирме


    Ключевое слово ляйка .В чём проблема то ? А не проще просто попросить на ляйке что бы перевели на другую фирму .Зачем все эти стенания с заламыванием рук . Умный в гору не пойдёт ,умный гору обойдёт .

  • Один из руководителей той фирмы на которой человек от лайки работает.А проще не будет.Фирма состоит на 80 процентов из нашего брата и кое кто из местных любит наезжать.Те кто дает отпор словесно или через адвокатов этим наездам в дайнейшем не подвергается.Так как страховки адвокатной нет то и обращаться не стоит.

  • Один из руководителей той фирмы на которой человек от лайки работает

    Пока чел вытаскивает телефон и ставит камеру на запись-у его обидчика наступает немота.
    Но лучшее-через ляйку уходить к другим, как озвучили выше.
    Нервы дороже.


    Любой нач-к тоже чел.
    Грамотный ответ по ситуации-ставит либо его на место, либо работника ляйки отзовут.

  • Собаки лают - караван идет! (с)
    Короче - морду лопатой, сохранять спокойствие. Устанут орать и прыгать!
    Моббинг это современное закидывание камнями. С той лишь разницей, что тут пытаются убить душевно.
    Дух, однако может быть сильным и выстоять. С телом врядли такое прошло бы - первые следы крови толпу еще
    больше раздражают. При мобинге, то же самое, если человек показывает, что его все это задевает. Это возможно!
    Пусть ведет себя как мужчина и все пройдет. Когда-нибудь.


    Естественно, если работа дрянь и никаких перспектив нет, но может быть и не стОит принимать бой. А может быть даже и
    с ляйкой этой порвать... Факторов, влияющих на принятие того или иного решения (образование, возраст и пр.) - много.


    Ни в коем случае не писать, как тут предлагалось, жалобы или давать тому или другому по мордам.
    Мобинг инициируется почти всегда одним лицом или маленькой группой, часто из-за боязни конкуренции и пр.
    При этом лицо/группа остальным расказывает небылицы, а толпа... на то она и толпа... вспыхивает праведным гневом
    Но она неоднородна. Рано или поздно помыслы инициатора мобинга ВЫЛЕЗУТ НАРУЖУ.


    Ну и пусть улыбается чаще.

  • Пока чел вытаскивает телефон и ставит камеру на запись-у его обидчика наступает немота.
    Но лучшее-через ляйку уходить к другим, как озвучили выше.
    Нервы дороже.


    Любой нач-к тоже чел.
    Грамотный ответ по ситуации-ставит либо его на место, либо работника ляйки отзовут.


    Каждый раз вытаскивать телефон не получается.А спускать просто так тоже почусвсвуют себя людьми первого сотра.Уже есть люди которые лежат в психушке.От меня отвязались после того как пригрозил что обращусь в арбайтгерихт.Человек какое то время терпел но всякому терпению приходит конец.Вот и хочет обратиться.

  • Сам когда то работал от ляйки ,с моббингом сталкиваться не доводилось конечно ,но были фирмы которые не устраивали в плане работы ,например грязно или далеко от дома . Поход к врачу всегда помогал ,больничный лучший выход .Фирма просто отказывается от такого работника который болеет и на его место от ляйки присылают другого ,а тебя отправляют на другую фирму .

  • Сам когда то работал от ляйки ,с моббингом сталкиваться не доводилось конечно ,но были фирмы которые не устраивали в плане работы ,например грязно или далеко от дома . Поход к врачу всегда помогал ,больничный лучший выход .Фирма просто отказывается от такого работника который болеет и на его место от ляйки присылают другого ,а тебя отправляют на другую фирму .


    Больничный это не выход.Это без проблем.Но человек хочет наказать немецкого хама по закону.

  • И обидчики будут с обиженным здороватся и уважать. Приведу пример. Я тоже с ляйки и тоже пытались меня унизить. Действовал ими же приёмами. А иногда морду кирпечом типо твоя моя непонимает и всё. Проявил я свои спасобности (разбираюсь в электронике.(римонтирую)). Всё почти уважаемый стал. Теперь обращаются так как им надо. Но я теперь помлгаю от моего желания. А желания у меня из 100 всего кое как набирётся 10%. Да хочу добавить я не боялся что меня выкинут с фирмы так как я с ляйки. А это сам посуди, непонравится тебя могут по любой причине выкинуть с той фирмы где работаеш. И ляйка тебя может перекинуть на другую фирму.
    Повторюсь. Борьба только ими же оружием или морду кирпичом.


  • Больничный это не выход.Это без проблем.Но человек хочет наказать немецкого хама по закону.


    извеняюсь за выражения но просто сдержаца сил не хватает!По какому закону этот присмыкающий ЛОХ кого хочет наказать????
    В таких ситуациях надо просто сказать три слова "заткни свой рот задница" и всё сразу встанет на свои места!
    А бегать по судам и полицаям это уже ниже человеческого достоинства.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Больничный это не выход.Это без проблем.Но человек хочет наказать немецкого хама по закону.


    Доказать будет практически невозможно .
    Ну пусть подумает немного остынет ,может месть всё же не тот метод .Может нервы ,а это здоровье ,всё таки дороже .Мало ли ещё какие трудности поджидают в жизни твоего родственника.
    Да и смотрю земля у тебя стоит NRW ,с работой то сейчас в нашей земле хорошо ,может стоит поискать без ляки что то ,пойти учиться .Нужно искать выход какой то другой чем месть .
    напиши хотя бы какой город в NRW .может недалеко от меня ,подскажу фирмы которые ищут людей . Удачи !

  • Было дело , более 10 лет назад на одной ляйке работал. Там тоже мастак был мецгер-майстер Франц , свинья (физически и духовно ) одним словом, килограмм 130


    Орал как бешеный , кидался на людей. Иногда так крышу рвало, что к стене подбегал и пинал ее , чуть ли запрыгивая на стену. И рускаов он очень не любил =)


    Один раз наорал на женщину ( русская ) лет 55... Она в слезы , она его не поняла , я потом к нему подошел и говорю типа ты че мудак себе позволяесйь? А он на меня "да ты кто такой..." и с этого дня меня на прицел. А я по жизни в штаны не кладу , дал ему понять что я моложе и резвее ; ))


    Так он вскоре нашел где я ошибку сделал ( яшики с мясом , наклейкой яшик внутрь поставил , сканером не подлезешь ) начал орать как осел, пнул и все ящики разлетелись. Велел мне поднимать и сортировать. Я ему палец показал , в ожидание что кинется...не кинулся. Но урок вы учил.


    Но я сам оттуда ушел, т.к начальство всё это знало и нехера не делало, дурдом полный.


    Хороший способ - как подойдет внезапно лупишь ему в живот , не по таблу, чтоб не видно было. :D


    Тут же работаешь дальше , чтобы не запасли. Раз-второй повторится , больше не придет =) А молчать и терпеть не выход , морально убьют фашисты.

  • От меня отвязались после того как пригрозил что обращусь в арбайтгерихт.


    Твои дни считаны ... В этой фирме. Вопрос времени , пока найдут как тебя удобно сплавить


    Всегда надо тем же отвечать, бейте по почкам ))) Раз по другому не понимают. Бейте ,пока никто не видит. И не признавайтесь)))

  • Согласен, это эффективно ))) Врач нужен подходящий, а такие не на каждом углу


    Ну значит в нашей местности только порядочные врачи .И заветное слово стресс обеспечивает больничным на 2 недели .
    Наверно надо уметь правильно и красиво всё рассказать врачу .болейте на здоровье :D

  • Доказать будет практически невозможно .
    Ну пусть подумает немного остынет ,может месть всё же не тот метод .Может нервы ,а это здоровье ,всё таки дороже .Мало ли ещё какие трудности поджидают в жизни твоего родственника.
    Да и смотрю земля у тебя стоит NRW ,с работой то сейчас в нашей земле хорошо ,может стоит поискать без ляки что то ,пойти учиться .Нужно искать выход какой то другой чем месть .
    напиши хотя бы какой город в NRW .может недалеко от меня ,подскажу фирмы которые ищут людей . Удачи !


    Город как и у меня Падерборн.А человек хочет наказать.Достали эти твари.С нами разговаривают как с быдлом.Ни с одним немцем они не позволяют.Дело не в нации человека.Сам работал на разных фирмах но такого не видел НИГДЕ.Как бы местные как ни относились но такого нткто кроме пару уродов не позволяют.Кичаться тем что из грязи выросли и теперь превращают в грязь других.

  • Хороший способ - как подойдет внезапно лупишь ему в живот , не по таблу, чтоб не видно было. :D

    Цитата

    Всегда надо тем же отвечать, бейте по почкам )))

    Не сочти за труд внимательно прочитать первое сообщение в теме.

  • Те кто дает отпор словесно


    Если проблемы с языком то наверное ничего непоможет.Как тут писали уже ...действовать ихними же методами и указывать им на их же недостатки ... и больше наглости ...перед этим такие пасуют.