Konfirmation или Kommunion нужен ли он ????

  • Konfirmation или Kommunion нужен ли он ????
    Дочке пришло предложение пройти Kommunion
    Считаем что это не нужно ?(


    Свежих сообщений не нашел на эту тему
    (На попытку поднять старую тему выдало сообщение создать новую)

  • Без первого причастия нельзя считать человека полноценным католиком. Следовательно человек не имеет правo на причащение, не имеет право на венчание в католической церкви. Если конечно семья абсолютно не религиозная и вы на 100% уверены, что Вашей дочери это нафиг ненадо будет, то и фиг с ним.


    По всем канонам это определенный этап в религиозной жизни человека. После первого причастия церковь считает человека взрослым. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • Рожден в СССР .По приезду в Германию ни кто не обьяснял про религию ,где-то прописали Католик где-то Евангелишь :S
    Крестили меня и жену в детстве в Русской церкви дочка рождённая в России тоже тамже крещённая.
    Как то не правельно это ?????
    Крестили по Христианским обрядам а тут бац и Kommunion.
    Я против этого ,жена воздерживаеться говорит если доца хочет будем делать. :)
    Сама же виновница этого мероприятия вся горит желанием , видать наслушалась от подруг и друзей .


    Дочь говорит что лерер сказал что в дальнейшем очень важно ,будет при поиске работы влиять :thumbsup:

  • Хочу чуток прояснить ситуацию,так как я являюсь мамой этого ребенка и знаю планы своего детя. Дочь в будущем планирует получить мед.образование.Как известно многие больницы и мед.учреждения относятся к церквям.И ей учителя и многие говорят,что в этой сфере очень много внимания обращают на религию,отсюда и происходит огромное желание провести это мероприятие!Я как человек другого воспитания,считаю,не нужным это дело,но против общества не попрешь!Поэтому и хотим спросить,стоит или нет???А то дома начинается тихая война!Папа против,ребенок нервничает!Может кто сталкивался с этой ситуацией!Подскажите пожалуйста! ;( ;( ;(

  • Может кто сталкивался с этой ситуацией!Подскажите пожалуйста! ;( ;( ;(


    Трудно в такой ситуации что-то посоветовать, но раз вопрос стоит остро, так может и не идти на конфликт с дочкой. Так же наверное надо обьяснить дочке что бюджет семью не планировал в этом году такие расходы и вам придётся от чего-то отказываться.
    Желаю вам принять "правильное" решение.

  • Я своим детям не делал, считаю что в 9-12 лет рано еще решать.
    Konfirmation или Kommunion можно всегда наххолен и взрослом возрасте, правда надо на занятия отходить, стоит время и нервов, но без особых проблем.
    Если нужно будет - могут зделать.
    Так мы решили в семье.

  • Юляш,дело в том,что везде по бумагам мы идем как евангелиш.Доче пришло приглашение на конформацион.

  • И ей учителя и многие говорят,что в этой сфере очень много внимания обращают на религию,отсюда и происходит огромное желание провести это мероприятие!Я как человек другого воспитания,считаю,не нужным это дело,но против общества не попрешь!Поэтому и хотим спросить,стоит или нет???А то дома начинается тихая война!Папа против,ребенок нервничает!


    ИМХО, если не выходили из религии и ребёнку это важно, то пусть сделает-то. В чём проблема?

  • По воле случая наши дети крестились в русской церкви в России. Поэтому мы решили, что когда вырастут и сами смогут принять решение кем они хотят быть, остаться ортодоксами или перейти в лютеранскую веру. Есть маленький плюс, при начале своей трудовой деятельности указывается вероисповедание ортодокс и штоер платить не надо. Наша дочь и в школе не посещала религион по этой причине.

  • Я тоже считаю,что если ребенок хочет,то нужно сделать!Но нашего папу тяжело переубедить!)))Вот и стою между дочей и папой как миротворец! 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ulja ().

  • Есть маленький плюс, при начале своей трудовой деятельности указывается вероисповедание ортодокс и штоер платить не надо. Наша дочь и в школе не посещала религион по этой причине.


    А моя была ортодокс и я настояла, что бы она ходила на религион, т.к. считаю, что изучение Библии и Евангелия ни одному человеку, считающему себя культурным не помешает, чем сидеть на кунсте с турками. Естественно, по началу она хотела быть не такой как все и ходить на кунст. Через полгода, она сама захотела перейти в католичество, как и другие ребята из ей класса, её приставили к монашке, которая с ней наверстала всё пропущенное с первого класса. Сейчас у неё муж католик, вся семья католическая, она туда вписалась как нельзя лучше. Поэтому мы считаем, что поступили тогда очень правильно.

  • Вовка, кончай бузить. Дети уже выросли в другом обществе, другое поколение. Это мы украдкой заглядывали в церковные двери, проходя мимо, а потом подросли и осмеливались постоять в церковном "предбаннике", чтоб посмотреть на другую, несоветскую жизнь, послушать голоса певчих, увидеть море свечей. Потом на столе у училки лежала записка: "После физры заходили в церковь, эта, эта, эта." и мы, комсомольцы, получали трендюлей по полной программе. А когда на Пасху ночью пошли к церкви поглядеть на крестный ход, были остановлены физручкой, заядлой коммунисткой и занесены в кондуит. Потом были разборки, вплоть до исключения из комсомола, со всеми вытекающими. Слава Те, мои дети свободны в своём выборе.

  • многие больницы и мед.учреждения относятся к церквям.И ей учителя и многие говорят,что в этой сфере очень много внимания обращают на религию,


    ну да,ну да, как же не объяснять то, а кто потом взносы будет платить. :D столько церквей закрывается.
    Каждый решает сам что куда почему.Ребенок не может еще решить надо ему это или нет.Он /она хочет потому что это красиво,вот и всё и выпендрится перед друзьями, а что это значит и нужно ли ему далеко по барабану.


    И то что это влияет на профессию или учебу не правда.
    Мои дети крещенные в православии,дочь уже тут родилась и тоже в православной, в школьном аттестате стоит прочерк, это не помешало мальчишкам иметь 1,0...1,3 ни кто никогда не упрекнул и не ткнул пальцем.


    На кунст с турками не ходили, был фёрдерунг,где занимались мате и дойч иногда захунтеррихт.Сейчас и дочь вместо религион ходит на захунтерист,турки в это время на свой тюркишь.


    Цитата

    и ребенок хочет,то нужно сделать!

    а зачем хочет ,не спрашивали?
    Задайте ей этот вопрос,если она считает себя взрослой и вправе решить нужно или нет,пусть ответит,зачем ей это надо.


    а выполнять всё что хотят дети,не есть гуд ;) имхо.

  • А моя была ортодокс и я настояла, что бы она ходила на религион, т.к. считаю, что изучение Библии и Евангелия ни одному человеку,


    А кто мешает ортодоксу,то бишь православным изучать Библию?
    Если ребёнок был крещён в православии,то нужно выйти с этой веры,ну а потом покреститься в католической и дальше уже по католическим канонам.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • дело в том,что везде по бумагам мы идем как евангелиш.


    это вообще нонсенс 8| зачем записывать то,чего нет.


    Лишь бы как все :D да уж,сами себе головную боль создадут,а потом советов ищут :D



    крещён в православии,то нужно выйти с этой веры,ну а потом покреститься в католической и дальше уже по католическим канонам.


    а зачем менять веру?