Konfirmation или Kommunion нужен ли он ????

  • Аустрит - это платно . Жене мне удалось бесплатно сделать . Правда потом я и сам вышел , уже платно . Пристыдил меня пфарер потом за это письменно . Мол умрёшь и отпевать не будем , мол подумай хорошенько . Ну вот и всё .


    Году в 2005 пошел в Ратхаус, сказал, что ортодокс, и что платить кирхенштоер не хочу. Без всяких претензий и наездов решилась эта проблема за 10 евро.
    Не платящих кирхенштоер ортодоксов, "похоронил" пару человек. Претензий за кирхенштоер не было. Так же как и всех, провожали добрым словом, и пели псалмы.

  • Году в 2005 пошел в Ратхаус, сказал, что ортодокс, и что платить кирхенштоер не хочу. Без всяких претензий и наездов решилась эта проблема за 10 евро.


    За что с тебя 10 евро взяли вообще не понятно. Кирхенштоер ортодоксы не платят.

  • Володь и Юленька приветики ,не стала перечитывать все три страницы достаточно было прочесть только одну . Меня тоже это затронуло ,мы не сильно верующая семья но придерживаемся и когда в школе пришло приглашение, то и началась вся беготня . Дочки рождены в РОссии , крестили там же. Хоть папа у нас католик я сама православная ,то дети взяли религию мамы . Когда зашел вопрос и учитель посетил нас я обьяснила отказ от этой процедуры потому как ребенок принимает при православном крещении все таинства . На что мне было сказано давайте ребенка перекрестим на католическую веру .После было посещение батюшки католической церкви . На что я ответила я взрослой приняла крещение и если моему дитю захочется это сделать то пускай он сам в будущем решает какую веру ему нести . В итоге .. пошла консультация в верхушках церквей ,узнавали так же и у нашего батюшки немца который офоициально добился статуса ортодох церкви в нашем городе и сейчас действующей. И который сказал что если ребенок уже крещен то делать ему комуньон или комфарматьон не нужно если только родители не желают его перекрестить . В итоге дети продолжади посещать уроки религии . Да позабыла дописать при крещени давали свидетельства о крещении если начнут давить можетет показать этот документ .


    Дочитала остальные страницы :P я не плочу налог потому как с с ортодох не берется . Оформила сразу в 1997 году по приезду во Фридланде ,кстати муж тоже не платил ... потому что надо было заполнять бумажки во Фридланде а я их выкинула ))))))) в мусорку))) и он католик не платил налог на церковь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Ты с фирмунгом перепутал. В 9 лет первое причастие - коммунион, в 14 - фирмунг.

    Да, точно перепутал. Автор меня запутал просто, а я спать хотел :D


    Еще хотелось бы добавить, что протестанты тоже христиане! Не стоит путать ветви христианства с религией.


    Мед. работники (врачи в частности) и евреи и мусульмане бывают :whistling:. Устраиваясь в больницу их не крестят и не причащают ;) . Так что с этим проблем точно не возникнет. Пусть лучше хорошо учится :) .


    Возможно девочка просто наслушалась у своих одноклассников, какие большие подарки по таким случаям дарят и по этому очень захотела? Попробуйте поговорить с ней на эту тему. Предложите альтернативу, что дескать подарок дорогой вы ей и так можете сделать.



  • Володь и Юленька приветики ,не стала перечитывать все три страницы достаточно было прочесть только одну . Меня тоже это затронуло ,мы не сильно верующая семья но придерживаемся и когда в школе пришло приглашение, то и началась вся беготня . Дочки рождены в РОссии , крестили там же. Хоть папа у нас католик я сама православная ,то дети взяли религию мамы . Когда зашел вопрос и учитель посетил нас я обьяснила отказ от этой процедуры потому как ребенок принимает при православном крещении все таинства . На что мне было сказано давайте ребенка перекрестим на католическую веру .После было посещение батюшки католической церкви . На что я ответила я взрослой приняла крещение и если моему дитю захочется это сделать то пускай он сам в будущем решает какую веру ему нести . В итоге .. пошла консультация в верхушках церквей ,узнавали так же и у нашего батюшки немца который офоициально добился статуса ортодох церкви в нашем городе и сейчас действующей. И который сказал что если ребенок уже крещен то делать ему комуньон или комфарматьон не нужно если только родители не желают его перекрестить . В итоге дети продолжади посещать уроки религии . Да позабыла дописать при крещени давали свидетельства о крещении если начнут давить можетет показать этот документ .


    Суть вопроса была в этом

    Цитата

    И который сказал что если ребенок уже крещен то делать ему комуньон или комфарматьон не нужно если только родители не желают его перекрестить .


    Имеют ли они проводить эту процедуру если ребёнок другой веры ?????????

  • Да для этого ты подаешь заявление в ортодох о выходе и начинаешь все что скажет тебе католический батюшка . Подробностей не знаю мы остались у обоих дочек Ортодох !! тое сть веру не меняли и не проходили комуньон .Почему я заметила про уроки религион ,так как другие национальности освобждены и имеют право выбора . Этики или религион . Нас спросили об этом на что я сказала ..это должен решать сам ребенок . На что дети мои сказали что они хотят знать азы и поэтому будут ходить на эти уроки . Хотя вроде младшая пошла на этику ей это было интереснее .

  • За что с тебя 10 евро взяли вообще не понятно. Кирхенштоер ортодоксы не платят.


    По приезду в Германию, мои родственники меня лютеранином записали. Видать за предательство лютеранской церкви и оштрафовали. :D

  • Вот тут тоже подумалось.
    Моей дочери скоро девять. Соответственно, тоже приближаются эти "три названия", о которых вы говорите, но я не могу врубиться, что они означают.
    На религион она у нас ходит. В библии различий нет. Христианство, есть христианство, а направления это хоть и важно, но всё равно второстепенно.
    Если встанет вопрос идти или не идти, то первым делом, я спрошу о таинствах. Если будут производиться какие то обряды, или эти обряды не совместимы с православием, тогда другой вопрос. Но если это просто посещение церкви, с молитвами и тому подобное, то почему бы и нет? Я православный, и заходя в католическую церковь, я могу так же перекреститься на распятие, и так же прошептать на русском "Отче наш", это ведь не осквернит церковь, и не будет с моей стороны неуважением, ведь Бог един. Почему моему ребёнку, который посещает религион, не посетить Католическую или Евангелистскую церковь? :S

  • Ну и какие три таинства ему нужны в 9 лет? Ортодоксы причащают сразу после крещения и конфирмации или фирмунга у них нет. Спи спокойно

  • Ну и какие три таинства ему нужны в 9 лет? Ортодоксы причащают сразу после крещения и конфирмации или фирмунга у них нет. Спи спокойно


    Я ж не знаю. Там как то собираются всем классом или возрастом, и идут в церковь. Все подружки пойдут, а она нет?

  • Я ж не знаю. Там как то собираются всем классом или возрастом, и идут в церковь. Все подружки пойдут, а она нет?


    Кто ей запрещает? У меня дочка с подружкой ходила в евангелическую просто так. Мы ходили много раз к евангеликам, к деткам на конфирмацию и ничего. Я сама, не католик, но хожу в католическую церковь, не причащаюсь и никого это не напрягает.

  • У меня дочка с подружкой ходила в евангелическую просто так. Мы ходили много раз к евангеликам, к деткам на конфирмацию и ничего. Я сама, не католик, но хожу в католическую церковь, не причащаюсь и никого это не напрягает.


    Так и я о том же! Пусть дети посещают христианские церкви, не зависимо от их принадлежности. :)