Xочу поменять Heizung .Кто,что может посоветовать ? Какую марку и модель.

  • вот что за народ.

    Вопрос был, правда что надо успеть до 24 года поменять,?потому что потом будет не возможно это сделать. И надо будет искать альтернативу.

    А нет начинают всякое предлагать или своё продвигать.

    Ну да ладно всем большой спасибо.

    В общих чертах понял что надо менять.

    Спасибо "nau "

  • Прежде чем менять-переговори со своим трубочистом. Мой "увидел" в моей ситуации 2 варианта: я перехожу в Ваттенфаль с июля месяца (Ваттенфаль единственный поставщик газа с 15% добавки биогаза), ну и, если с этими 15% "гемишом" проблеммы будут у "вышестоящих органов", у меня есть каминофен. Останется доказать, что я печкой оттапливаю мин.30% жилой площади в течении мин. 90 дней. Да, после смены хайцунга даётся год времени, что бы доказать, что ты выполнил "15% регелюнг". Как-то так, да и шорнштайнфегер сам в ахуе недоумении от законов нашего правительства.

  • как можно старый дом переделать на верме пумпу.


    вот что за народ.


    А нет начинают всякое предлагать или своё продвигать.

    Вот ты что за нытик?

    Ты сам вопрос задавал, тебе ответили...


    И потом, ты не один на форуме! Ведь много людей читают. И думки себе делают.


    И ...если ты имел в виду конкретно меня, то я ничего не продвигаю. А делюсь своим опытом, который может кому-то с форума пригодится.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • мой шорнштайн тоже матюкается на чём свет стоит,а потом разводит руками.

    Спасибо,ещё раз переговорю с ним,и буду решать,но по любому уже в этом году надо сделать.

  • Даже не знаю может не по теме вопрос. Сколько будет стоить замена c Ölheizung на Gaz. Может кто подскажет ?

    Мне около 13"штук" обошлось. газопровод от дороги в дом, замена печки, всё в месте короче.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Прежде чем менять-переговори со своим трубочистом. Мой "увидел" в моей ситуации 2 варианта: я перехожу в Ваттенфаль с июля месяца (Ваттенфаль единственный поставщик газа с 15% добавки биогаза), ну и, если с этими 15% "гемишом" проблеммы будут у "вышестоящих органов", у меня есть каминофен. Останется доказать, что я печкой оттапливаю мин.30% жилой площади в течении мин. 90 дней. Да, после смены хайцунга даётся год времени, что бы доказать, что ты выполнил "15% регелюнг". Как-то так, да и шорнштайнфегер сам в ахуе недоумении от законов нашего правительства.

    И где такие законы, у нас всё спокойно, на саляру да до 2026 можно менять, но это пока подождем увидем, на счёт газа брешут.

  • И где такие законы,

    Такие законы в Германии от верхушки дигинератов.

    Не знания закона не освобождает от ответственности.

    Разговаривал с шорнштайн фегером.Сказал всё пришлёт что как есть.Сказал что прям завтра менять не стоит.Посмотрим что пришлёт и какие будут варианты.Сказал ещё что газ бренер вроди как хотят полностью запретить.Может из области фантастики.Будем посмотреть.

  • Цитата

    на счёт газа брешут.

    А ты поменяй газ(!)хайцунг, и потом расскажешь. Я 3 недели назад поменял, вот и рассказал как это было в Шлезвиг Хольштайне.

    Не убеждаю, делюсь опытом.

  • В теме есть специалисты ,хочется узнать что нынче с газом . Такого ещё не было идёт приличный расход ,хотя в этом году и зимы не было ,хайцунг практически новый и в прошлом году прошёл проверку . Мы не экономим но такое ощущение что греет не так ,как в прошлые года . В прошлом году нас переключили с одного газа на другой и сразу ощутимо увеличился расход .Может ли такое быть ,что газ стал другим и его стало уходить больше

  • У нас так: если был газ в доме то можешь опять ставить газовый котел. А в новостройке хотят запретить. У нас открывается Neubaugebiet и газ в него не провели. Хотя на другой стороне дороги 75% на газе топят.

  • В теме есть специалисты ,хочется узнать что нынче с газом . Такого ещё не было идёт приличный расход ,хотя в этом году и зимы не было ,хайцунг практически новый и в прошлом году прошёл проверку . Мы не экономим но такое ощущение что греет не так ,как в прошлые года . В прошлом году нас переключили с одного газа на другой и сразу ощутимо увеличился расход .Может ли такое быть ,что газ стал другим и его стало уходить больше

    Что значить переключили с одного газа на другой?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • HLO2000.

    А в прошлом году, когда проверял ни чего не меняли?ну типа с одного газа на другой?

    Если меняли то должны были предупредить

    Точно не могу сказать но на газ анлаге что-то меняют. Спецы должны знать

  • если интересно то Google в помощь.

    Газ бывает Российский, Катарский, СПГ.ну и всякого другого.

    Электричество тоже с розетки

  • Цитата

    на счёт газа брешут.

    А ты поменяй газ(!)хайцунг, и потом расскажешь. Я 3 недели назад поменял, вот и рассказал как это было в Шлезвиг Хольштайне.

    Не убеждаю, делюсь опытом.

    Я их меняю в неделю по разу, у кого гас ставим гас, саляру на салярный но бренверты восновном, но таких замудрений нету.

  • если интересно то Google в помощь.

    Газ бывает Российский, Катарский, СПГ.ну и всякого другого.

    Электричество тоже с розетки

    Но это тогда к анбитору а не к монтеру, у нас только ердгас и флюсихгас подсоединяем.

  • Как они могут поменять на другой гас, если по трубам поступает ердгас то он и будет.

    Л на Г или Г на Л . Не охота сейчас документы искать . Раза три приходили ,не только мне мозг выклевали ,но и всему городку

  • Как они могут поменять на другой гас, если по трубам поступает ердгас то он и будет.

    Л на Г или Г на Л . Не охота сейчас документы искать . Раза три приходили ,не только мне мозг выклевали ,но и всему городку

    У нас Gas-H и Gas-L.

  • В теме есть специалисты ,хочется узнать что нынче с газом . Такого ещё не было идёт приличный расход ,хотя в этом году и зимы не было ,хайцунг практически новый и в прошлом году прошёл проверку . Мы не экономим но такое ощущение что греет не так ,как в прошлые года . В прошлом году нас переключили с одного газа на другой и сразу ощутимо увеличился расход .Может ли такое быть ,что газ стал другим и его стало уходить больше

    Германия постепенно переходит на High Calorific Gas. Вообще-то расход должен понизится так-как Calorific Value (теплотворная способность) у этого газа выше. Надо тебе настроить правильно систему.