и всё таки белый холодильник может быть чёрным

  • Под впечатлением, взбудоражившего всех,сине-чёрного платья. :)


    Платье тут вообще не причём , так как оно неправильно сфотографиравано , из синего платья при длиной выдержке будет шо угодно

  • Ну при чём или не причём тебе видней. Но в нескольких, вчера появившихся статьях, объясняющих эффект почему разные люди глядя на фотографию платья видят разные цвета, в качестве примера приводится этот рисунок с шахматной доской. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прикольно, на фотографии с платьем вся семья однозначно сказала сине-чёрное. На картинке с клетками, конечно более эффектно.

  • незнаю на шо там разделились лагеря, но любой фотограф скажет шо платье на фото засвечено, и иллюзии никакой нет, а вот с шахматной доской чистая оптическая иллюзия



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Клетки А и В одинакого цвета


    Точно одного.
    Я вначале не поверил, обвел линией одного цвета.
    Так и есть :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Или Wahrnehmungspsychologie. Der Grundkurs.

  • Клетки А и В одинакого цвета


    я не знаю может я что не догоняю, или с глазами что, но для меня клетка А тёмная а клетка В светлая

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • я не знаю может я что не догоняю, или с глазами что, но для меня клетка А тёмная а клетка В светлая


    Сделай с программой Paint, такую же манипуляцию с фото как сделал Троник. :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фигня


    Светлые


    цвет вверх лево


    #CDCDCD


    верх право


    #C5C5C5


    центр


    #787878


    Темные


    Верх лево


    #777777


    центр


    #444444


    Короче света вообще не совпадают


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клетка А


    HTML-Code: #747474
    RGB-Code: R: 116 G: 116 B: 116
    HSV: 0° 0% 45.49%


    Клетка Б


    HTML-Code: #777777
    RGB-Code: R: 119 G: 119 B: 119
    HSV: 0° 0% 46.67%



    Короче фейк, всем отбой

  • я не знаю может я что не догоняю, или с глазами что, но для меня клетка А тёмная а клетка В светлая


    Я тоже сначала подумал что у меня с глазами что то не того,клетки были разного цвета,но если на изображение посмотреть под углом слева на право или с право налево,то клетки будут одного цвета,серыми. ;)
    Блин,предупреждать же надо,а то я уже к окулисту собрался термин делать. :D:D:D