нужен совет по работе.


  • привет
    Вот тоже не все понятно.
    Или уже все так в Германии запущено
    что уже ни от чего не защищён?
    Дела....

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • 22 мая заболел сроком на месяц до 19 июня , .


    Срочно до 19го нужно явиться в кранкенкассу и принести им справку, если собираешься дальше болеть.
    В арбайтсамте говоришь, что потерял работу. (Это ты сделал). Как выздоровеешь пойдёшь ставить антраг.


    Kamen987
    Нужно быть здоровым, чтобы приняли. Поэтому сначала больничные, а потом положенные арбайтслёзы.

  • Или уже все так в Германии запущено
    что уже ни от чего не защищён?


    как раз наоборот.
    Есть законы, защищающие работников, они работают.
    Надо просто проделать определённые,
    предписанные законом, шаги и доказать свою правоту.
    Вот, правда, на руках не носят и кашу в рот не кладут.
    Всё надо самому...

  • Срочно до 19го нужно явиться в кранкенкассу и принести им справку, если собираешься дальше болеть.
    В арбайтсамте говоришь, что потерял работу. (Это ты сделал). Как выздоровеешь пойдёшь ставить антраг.


    Kamen987
    Нужно быть здоровым, чтобы приняли. Поэтому сначала больничные, а потом положенные арбайтслёзы.

    в кранкенкассе был сразу после получения кюндигунг , дали auszahlschein, его если далее буду болеть должен заполнить врач .
    в арбайтсаме тоже самое сказали что вы написали , "как первый день здоров сразу к нам" .


    Цитата

    как раз наоборот.
    Есть законы, защищающие работников, они работают.
    Надо просто проделать определённые,
    предписанные законом, шаги и доказать свою правоту.
    Вот, правда, на руках не носят и кашу в рот не кладут.
    Всё надо самому...

    тут тоже всё правильно , адвокат дело уже завёл и передал в Arbeitsgericht , жду термина.
    И этот же адвокат дал понять что работу искать нельзя пока будет весь процесс длиться , вот я и спросил ,что лучше побыть ещё на аок или идти в арайтсамт , АОК как я понял не очень со своими деньгами любит прощаться

  • ТС, не сложно выложить здесь скан этого fristlose Kündigung убрав личные данные, адрес работодателя и прочь.
    Хотелось бы прочесть обоснование в оригинале, не со слов. :thankyou:


  • И этот же адвокат дал понять что работу искать нельзя пока будет весь процесс длиться , вот я и спросил ,что лучше побыть ещё на аок или идти в арайтсамт , АОК как я понял не очень со своими деньгами любит прощаться


    Думаешь в arbeitsamt тебе дадут дышать свободно?