Pendlerpauschale Fahrgeld кто знает ????

  • Нашёл ausbildungsplatz за 100 км от дома.На автобусе и поезде если ехать туда и обратно то вместе только дорога в месяц на проездные стоит 500 евро. кто-то знает сколько оплачивает Арбайтзамт. Если ехать машиной то немного дешевле но всё равно накладно ,если за машину Арбайтзамт возвращает только в одну сторону да еще по 22 цента за километр или Арбайтзамт платит за дорогу туда и обратно кто ЗНАЕТ??????? :rolleyes:Спасибо надеюсь на скорый ответ так как срочно надо знать.


    Zabil napisat' eto dlja Weiterbildung

  • Monatliche Kosten für Pendelfahrten können grundsätzlich nur bis zur Höhe von 476,- ? übernommen werden.
    Такое написано у меня Бильдунгсгутшайне..
    Das gilt für alle Umschüler und Weiterbildende....und für Azubi auch klar...
    Es gibt aber noch ein Punkt.
    Kosten für auswärtige Uterbringung ( monatlich bis zu 340,- ?) und Verpflegung ( monatlich bis zu 136,-? ) wenn die auswärtige Unterbringung erforderlich ist.
    Die gleiche Summe also...
    Vielleicht gibt noch was dein Betrieb extra... Als Fahrgeld, hast du nicht mal gefragt...?

  • Pendlerpauschale это оплата в одну и в обратную сторону или только туда ????? Тогда не выгодно на машине ехать.
    что сказать в Арбайтзамте.Если скажу что еду поезд- бус
    то оплатят проездные где-то 260 Е а если с машиной то 220 Е если только в одну сторону оплачивают (0,22с / 1 км ),а если и в обратную то выгодно сказать что еду на машине.
    Кто-то проходил через это или подскажите где можно узнать поточнее. на арбайтзамтовской страничке вообще ничего не понятно.

  • Это значит не важно сколько ты едешь до предприятия, хоть 500 км, самое много Арбайтсамт заплатит тебе 476 евро (На бензин).
    Вообще при расчете дорога оплачивается в обе стороны но не более выше указанной суммы.
    Что касается проездного на общественном транспорте то оплачивается средний месячный проездной.
    А как далеко твоё предприятие? И что у тебя за машина? Я знаю некоторых Ацуби которые передвигаются на ICE и за 200 ? они едут за 150 км каждый день..

  • Мне надо ехать 100 км в одну сторону .
    Проездной стоит на Бус от меня до поезда 40 Е ,на поезде 180 Е и там на Бусе 40 Е итого 260 Е на месячный проездной.
    На машине туда стоит нормально за 22 дня около 220 Е.
    Если скажу ,что еду машиной и мне дадут- оплатят только в одну сторону то надо будет 220 е самому платить X( или самому доплачивать до стоимости всех проездных.Если оплачивают в обе стороны на машине то тогда всё-равно на чём едешь,но надо знать что в Арбайтзамте сказать.
    1 Вариант: оплата в одну сторону на машине,тогда я должен сам 40 Е на (Bus-Zug)доплачивать или с машиной 220 Е X(X(
    2 Вариант: говорю что еду Bus-Zug-Bus , в принципе ничего не теряешь, но если в Арбайтзамт оплачивают обратную дорогу
    на машине то сам понимаешь терять не хочется. Тем более что расходов связанных с учёбой много (книги и пр.)а Арбайтзамт
    оплачивает только школе всё остальное за свой счёт c Lebensunterhaltsgeld по минимуму.Так что если кто-то знает то скажите что говорить в Арбайтзамте? :rolleyes:

  • Arbeitsamt bezahlt etweder f?r Pkw oder f?r Monatskarte.
    Wie kommst drauf das Arbeitsamt nur Hinweg bezahlt? Arbeitsamt behzalt den Weg nih und her, aber nicht mehr als [MARK=red]476?[/MARK]
    In deinem Fall es ist doch offensichtlich. F?r Fahrkosten f?r Auto bekommst mehr Kohle als f?r Monatskarte.
    Bei Arbeitsamt wird ein schriflicher Antrag gestellt und Punkt.
    [MARK=orangered]Если скажу ,что еду машиной и мне дадут- оплатят только в одну сторону то надо будет 220 е самому платить[/MARK]
    Sagen geht nicht.....