Авиакатастрофа

  • Самолёт компании германвингс упал во франции.летел из барселоны в дюсельдорф.
    Что за несчастье.на чём летать ?немецкая компания.

  • 148 человек погибло


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • flight24 смотрю по карте это самые горы , что уж там случилось . :wacko:
    В данный момент там спасатели летают .


    Печально и трагично . ;(

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Читал как то давно про образование этой компании и про дешёвые билеты, подумал ещё тогда как можно делать дешёвые билеты если всё немецкое и всё в Германии.
    Оказывается старые самолёты используют.
    Появилась информация что катастрофа произошла из за погодных условий. Якобы попал в зону циклона.

  • по ARD идёт передач по поводу катастрофы, пока про проблемы с двигателем ничего не говорили

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Лет 7 назад летала с этой авиакомпанией. Раньше слышала, что самолёты старые и по этому не хотела с ними лететь.
    Вылет был срочный и деваться было некуда, по этому полетела.
    Летать никогда не боялась, а тут весь трёхчасовой полёт в напряжении.
    Самолёт дребезжит, вся обшивка трещит, такое впечатление, что сейчас все болты и шурупы посыпятся ото всюду.
    Сидели все тихо, никто не отстёгивал ремни и, кажется, все молились Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Обратный полёт был просто пыткой, но возвращаться всё же надо было.
    Осталось впечатление, что летала на самолёте времён Второй Мировой ВойныПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нинуля тебе наверное просто не повезло, летаю довольно таки часто с Germanwings, никогда такого небыло как ты описываешь.
    Вчера только летел с Бремена в Мюнхен на А320 правда с Lufthansa, ничего плохого о самолёте сказать не могу, по мне так он на много лучше чем boeing 737

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не нагоняй страхов.
    сколько раз ими летал-все всегда на одном уровне: по обслуживанию лоукостер, по безопасности -LH.
    Средний возраст их птичек 9 лет, а компании 18.
    Нормальные современный машины. Может фартило.
    На Трансаэро чартерном из РФ в Хургаду слетай. Вот где скотовозки....мой опыт

  • Средний возраст их птичек 9 лет, а компании 18.

    самолёту, который упал, было 24 года.
    Свежим его даже с натяжкой назвать нельзя. Самолёт был построен ещё во времена СССР.


    ► Am Tag vor der Katastrophe war die Maschine wegen eines
    technischen Problems repariert worden. Das bestätigte eine
    Lufthansa-Sprecherin in Frankfurt. Es habe ein Problem an der „Nose
    Landing Door“ gegeben.

    Die „Nose Landing Door“ ist eine
    Klappe, die sich am Rumpf öffnet und schließt, wenn das Bugrad aus- und
    eingefahren wird. „Das ist kein sicherheitsrelevantes Thema, sondern ein
    Geräuschthema. Das Problem wurde routinemäßig behoben”, sagte die
    Lufthansa-Sprecherin.
    ► Zum Zeitpunkt des Absturzes hatte die Maschine fast 58 300 Flugstunden absolviert auf rund 46 700 Flügen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    сложно конечно сказать насколько такой возраст критичен. Но всё же 24 года коммерческого использования..
    С другой стороны вон Юнкерсы Ю52 по до сих пор летают, а птичкам по 60 и более лет..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • ключевое слово средний.
    Рассказать как рассчитывается средний показатель, когда говорим о компании в целом?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    FlotteDurchschnittsalter der Flotte
    41 Airbus A319 -11,9 Jahre
    17 Airbus A320 - 23,5 Jahre
    21 Canadair CRJ-900 -4,8 Jahre
    Gesamtdurchschnitt
    -11,0 Jahre


    мике21 откуда цифра про средний возраст в 9 лет?
    Согласно википедии А320 производится по сегодняшний день. Почему тогда такой пожилой парк именно этих машин?

  • Парни, а кто катается на авто 91 года выпуска? А это самолёт!!
    Моё мнение так лет 10 это уже старый. Как его не ремонтируй, как не инспектируй, а железо есть железо. :S


    С другой стороны вон Юнкерсы Ю52 по до сих пор летают, а птичкам по 60 и более лет..


    Ну так там наверное все имеют парашюты. :)

  • Парни, а кто катается на авто 91 года выпуска? А это самолёт!!
    Моё мнение так лет 10 это уже старый. Как его не ремонтируй, как не инспектируй, а железо есть железо.

    Есть понятие "ресурс"
    Так вот это все расчетные характеристики которые прописаны в техзадании и
    на их основе концепирован аппарат.
    А все это " я щитаю, што"....ну диллетантство голимое.
    К понятию ресурс привязывают понятие регламeнт.
    Не надо считать, что разработчики дурнее пассажиров.
    Кто не хочет-не летает, оно вроде как добровольно
    Ждем ровно офф. информации

  • Нинуля, нормальная компания Germanwings, и самолеты у неё нисколько не хуже других сам с ними летал. А падать им периодически свойственно никуда от этого не денешься к сожалению. Насколько я знаю это первый у них случай.

  • два парня (27 и 28 лет) из соседней деревни (5км от меня) погибли в этой катастрофе...
    а школьники тянули лоторейку - кто поедет в барселону...
    мои соболезнования...


    по местным новостям сказали, что с большой долей вероятности пилоты были без сознания. а потому уже не управляли машиной и не подавали сигналы бедствия.
    одной из причин могла бы быть разгерметизация кабины пилотов (например трещина) и потеря кислорода...


    эх, судьба-злодейка...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)