Франкфурт - паспорт

  • вопрос к тем, кто в недавнем прошлом получал биометрический паспорт !!!
    парни, на 10-ний пасс нужно у них фото делать,
    интересует - сколько стоит, как платить, фото отдельно, пасс отдельно или за всё сразу ?
    сумму озвучте.
    на сайте прочитал - 71 евро, это за всё или ?

  • Сейчас в срочном порядке собираю доки на паспорт .. сказали что нужна 1 фото на белом фоне .. если очки чтобы не было блицев от стекол это для анкеты .. саму фото делают прям там у них в кабинке которая именно пойдет в паспорт . стоимость на 10 лет стоит 71 евро с этого года . Про другие документы .. если интересует могу озвучить .. отдельно

  • Сейчас в срочном порядке собираю доки на паспорт .. сказали что нужна 1 фото на белом фоне .. если очки чтобы не было блицев от стекол это для анкеты .. саму фото делают прям там у них в кабинке которая именно пойдет в паспорт . стоимость на 10 лет стоит 71 евро с этого года . Про другие документы .. если интересует могу озвучить .. отдельно


    про другие документы ?
    поясни плиз .

  • На сайте же всё описано. Процедура максимально упрощена. Лучше один раз разобраться самому с первоисточником чем собирать слухи.

  • Cегодня был там оформляли биометрические и на дочь 13 лет 5-летний всё прошло за пол часа заявление оформлял онлайн в январе потом очередь тоже онлайн с собой заявление распечатоное паспорт и копию пасса и отметки о принятии на учёт в паспорте и одну фото для заявления приклеивать не нужно фото делают возле окошка здачи документов цена 71 евро всё входит. На 5 лет дочери паспорт сделали сразу за полчаса цена 9 евро.По сравнению с прошлым визитом 5 лет назад всё прилично вежливо без очередей. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sabonis ().

  • Сегодня сдала доки на паспорт в консульстве Франкфурта . Получив термин , подходишь к постовому там мужичку и говоришь что у тебя термин, он смотрит документы сверяет данные с паспортом и о проходишь в комнату где тянешь номерок , если у тебя не просорочен паспорт то на оформление * там две кнопочки одно для оформления вторая для потверждения *. После по електронному табло ждешь какое окошко тебе надо 6 или 7 . 8 окошко для потвреждения русского гражданства . Я подала сначало в окошко номерок и два паспорта русский внутреннийи свой просроченный , после мне поступило подать весь пакет . Там находлись след документы -заполенная анкета с фото , копия аусвайся на одной стороне обе стороны аусвайса ,копия паспорта руского ,копия паспорта просороченного , копия свид о рождении, Копия св-ва о браке . Оригинальные бумаги были тоже с собой . После все что не нужно он вернул назад ... после сказали чтобы я прошла .. в кабинку там их 3 штуки и сделала фото без очков . На планашете сверяешь свои данные и расписываешься .Все !! Затем подал квиток к оплате в 71 евро и листок с номером по кототорому я буду отслеживать готовность паспорта . Опалата производится тут же рядом в окошке .Вся процедура заняла от силы мин 15 . ну и плюс время ожидания мин 15-20.

  • Как я понимаю, если до этого получал паспорт в München, то это не повод, что бы тебе в Frankfurt отказали в его выдачи?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Кароче, не всё так просто. Позванил я в Frankfurt, мужик там, походу обкуреный или потдатый- говорит,
    что раз мы с баварии, то дорога нам только в München.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • таки да,
    если получал паспорт в мюнхене, то менять надо в мюнхене и тока там!
    скажу ещё , что если в ето время между получением и обменом на новый паспорт, чел переехал в другию бундесланд,
    к примеру : из баварии в Хессен , то надо было при переезде сняться с учёта в мюнхене и встать на учёт в франкфурте.
    То теперь если подошёл срок менять паспорта , тебе его не заменят в франкфурте( по месту жительства ) а пошлют сперва в мюнхен сняться с учёта!
    потом встать на учёт в консульстве во франкфурте, и потом у тебя возьмут доки на обмен паспортов,
    если к тому времени ещё и паспорт будет просрочен, придеться пройти стадию подтверждения гражданства!
    подтверждение гражданства будет происходить в том консульстве, где был получен просроченный паспорт,
    и потом нужно будет поставить доки на получения нового паспорта и получить паспорт в мюнхене, сняться с учета и встать на учёт по месту жительства во франкфурте!
    имхо! так было 3 года назад, счас не знаю....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • проблема такая: в середине июля заканчивается паспорт. Все документы собрал. а вот термин только на середину августа.теперь не знаю что делать

  • да но паспорт уже будет не действительный.и тогда нужно будет подавать на подтверждение гражданства.и паники ни какой нет.

  • и тогда нужно будет подавать на подтверждение гражданства.и паники ни какой нет.


    не надо будет, просрочен не на много, это после (насколько помню] 6 месяцев ,а так как у тебя нет, не забивай голову, я подтверждал гражданство нынче в марте, паспорт был просрочен с 2006 года ! , ответ пришёл через 2-3 дня
    в конце апреля уже еду подавать на 10 летний паспорт (правда в бонне)

  • кататься просто лишний раз не хочется . 250 км в одну сторону


    надо выбирать или нужен паспорт, или нет, я выбрал паспорт, буду кататься, что делать ,так же мне до бонна 250 км, поеду уже 2-й раз, потом 3-й , паспорт забирать, потом 4-й на пенсию бумаги надо, так что не переживай, тебе пару раз, а мне 4 раза

  • я был там в начале февраля.очередь ждал с пятого ноября,срок действия паса закончился в конце декабря 14го года.документы не приняли.сначала нужно подтверждать гражданство.брат тоже не получил,пас был просрочен на 2 недели у него и жены.так что лучше дозвониться пытаться,а то 500 км прокатишься просто так.я был во франкфурте.удачи....