Хочу купить BMW F10 520D(с 2011 года).Плюсы и минусы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем best51 ().

  • минусов нет, одни плюсы.
    я имею ввиду F10 520D.

    Пугает это -
    Проблемы:
    Данная серия двигателей(N47),как отмечают эксперты, склоны к чрезмерному
    износу и быстрому выходу из строя ГРМ (явным признаком которого являются
    характерные звуки в задней части двигателя). Данная проблема актуальна
    для всех модификаций двигателя и всего модельного ряда автомобилей, в
    которых он установлен.


  • Газораспределительный механизм в задней части мотора? Вообще то жто распредвал со всеми клапанами и прочими компенсаторами , которые располагаются вдоль мотора. Интересно также было бы узнать поточнее, насколько быстро и чрезмерно изнашивается он?

  • Газораспределительный механизм в задней части мотора?


    В задней части мотора расположена цепь,она в основном и шумит.Знакомому на тройке(тот же мотор)меняли по гарантиии.Машине четыре года,120 тыс. пробег

  • 6 цилиндров 530д.


    Я тоже только за 6 горшков,если бы 525-я была 6 цилиндровая,то тоже можно брать,а если нет,то однозначно 530 Д. 8)
    Конечно налог будет кусаться,но зато почувствуешь эластичность и мощь дизельного мотора,да и работает он намного тише и мягче 4-х цилиндрового.Ну и ещё один плюс у шестёрки это моторесурс,при правильной эксплуатации и регламентах просто не убиваемый мотор. :thumbup:

  • да и работает он намного тише и мягче 4-х цилиндрового.Ну и ещё один плюс у шестёрки это моторесурс,при правильной эксплуатации и регламентах просто не убиваемый мотор.

    Уже как-то расхотелось брать 520-ю.То,что 530-я тише и мягче работает-очень радует.

  • Это правда 6-цилиндровая однозначно лучше (тише и мягче работает) ну и мощей побольше. Да салярки ест побольше +2-3 литра и налог больше (463 евро)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • если бы 525-я была 6 цилиндровая,то тоже можно брать


    что есть четырёх цилиндровые???
    у меня сейчас 525Dfacelift с 3х-литровым мотором 6 цилиндров и предыдущая 525D тоже 6цилиндров было :pfeifen:

  • Ну допустим ---530d 258PS Realverbrauch: 7,8 l на 100 км штоер 313€ . А вот 530 245 PS Realverbrauch 8,4 на 100 км и штоер 377€

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • что есть четырёх цилиндровые???
    у меня сейчас 525Dfacelift с 3х-литровым мотором 6 цилиндров и предыдущая 525D тоже 6цилиндров было :pfeifen:


    c2012 года 525 идёт с 2 литровым движком 4 цилиндра.
    инфа в инете.