FritzBox 7490

  • да это понятно просто давно не слышал что бы так называли

    а тут на тебе человек из девяностых

    не хотел и не хочу тебя обидеть просто хочется маленько позитива

    уже больше 200.000 людей каронавали а это малость беспокоит.

  • :)

    ну у меня пока позитив, фритц заработал! винт поменяю, с виндой ещё не знаю как будет, поковыряю.

    на здоровье не жалуюсь (а чему быть того не миновать)

    а так есть план действий если усугубится дело и мы в квартирах сидеть будем.

    я знаю чем заняться, и тебе рекомендую сделать наброски.

    Удачи!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Родственница попросила настроить 7490. Интернет DSL работает,телефоны не работают.При подключении в разные дырки сигнала нет.У неё несколько телефонных аппаратов, все рабочие,гудка нет.DEKT телефона у неё нет.Попробовал другой фритц 7390, гудок есть, все работает.На заводские сбрасывал внутри системы.Через код по телефону (считается,что так самый правильный сброс в ноль),естественно сбросить не могу,т.к нет гудка.Кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • даже если не DECT все равно надо neue gerät hinzufügen.

    1. Klicken Sie in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. auf "Telefonie".
    2. Klicken Sie im Menü "Telefonie" auf "Eigene Rufnummern".
    3. Klicken Sie auf die Registerkarte "Anschlusseinstellungen".
    4. Aktivieren Sie die Option "Festnetz aktiv".
    5. Klicken Sie zum Speichern der Einstellungen auf "Übernehmen".
  • даже если не DECT все равно надо neue gerät hinzufügen.

    Думаю,что ничего это не даст,но попробую.В других Fritzax без единой настройки , при подключении телефонного аппарата, идет гудок.Это необходимо для сброса роутера в ноль.Например: для входа в Fritz нужно ввести пароль для входа.Вы его забыли.Или купили Б/у герет.Войти в него невозможно без сброса.А сброс можно сделать только через телефон...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Сброс можно сделать при помощи recover

    Для этог надо войти в систему роутера.А,что бы войти внутрь надо ввести пароль,которого вы не знаете.Замкнутый круг.Только через код телефона...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ничего не нужно,нужно скачать рековери,подсоеденить фритца к компу по лану ,обязательно в 1 лан на фритце,затем запустить прогу на компе и следовать инструкции,единственное может понадобится сеть на компе ручками настроить...

  • Сброс можно сделать при помощи recover

    Для этог надо войти в систему роутера.А,что бы войти внутрь надо ввести пароль,которого вы не знаете.Замкнутый круг.Только через код телефона...

    помучайся с рековери, его можно без телефона сбросить


    вот что на моем показывает, так на всех должно быть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ничего не нужно,нужно скачать рековери,подсоеденить фритца к компу по лану ,обязательно в 1 лан на фритце,затем запустить прогу на компе и следовать инструкции,единственное может понадобится сеть на компе ручками настроить...

    Дело в том ,что у меня был пароль и я вхожу внутрь без проблем.Не работает телефония, я же именно с этого и начал тему.Сейчас перепрошил по этой инструкции.Гудка нет, к сожалению...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ничего не нужно,нужно скачать рековери,подсоеденить фритца к компу по лану ,обязательно в 1 лан на фритце,затем запустить прогу на компе и следовать инструкции,единственное может понадобится сеть на компе ручками настроить...

    Дело в том ,что у меня был пароль и я вхожу внутрь без проблем.Не работает телефония, я же именно с этого и начал тему.Сейчас перепрошил по этой инструкции.Гудка нет, к сожалению...

    а что стоит на главной в Übersicht? сделай скриншот

  • а что стоит на главной в Übersicht? сделай скриншот

    Я сейчас забрал его к себе домой и перепрошил через recovery .что мне посоветовали выше.Роутер я подключил к ноутбуку, свою сеть отключил.Гудок должен быть по любому,при подключении телефонного аппарата к аналоговой дырке сбоку.Что вы хотите увидеть на неподключенном к интернету роутере?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Конечно есть.Как только вы подключаете питание к фритцу,и вставляете телефонный кабель,должен быть гудок.У меня дома несколько фритцев.На всех идет гудок.Кто хочет можете поэксперементировать.Отключите WAN DSL кабель из розетки и подключите телефонный аппарат.Будет по любому идти гудок.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну по идеи полный сброс ты сделал,значит софт тут не при чём,если фритцу меньше 5 лет то может о гарантии стоит задуматься?

  • если фритцу меньше 5 лет то может о гарантии может стоит задуматься?

    FritzBox куплен с рук.Самой моделе 7490 около 10 лет.Сколько лет этому герету я не знаю.Во вторых это всё сказки,что вы просто звоните на AVM, диктуете им заводской номер и они говорят есть гарантия или нет.У меня знакомый звонил.Попросили или чек с магазина,или рехнунг с интернета или, если получал от анбитеров айнцев или водафона,надо было дать все данные: когда подключался,когда получил,кунден нумер и т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Прибор устарел - пора выкидывать. Что я и сделал.

    Вот тут ты зря.Работает ещё на ура и фору даст другим.

    Если договор заключен как интернет телефония то просто так ни чего не будет.2 в 1