Telekom скорость интернета.

  • Был фертраг с телекомом со скоростью 50мб/с. Но выдавал не больше 25. На выходные вообще падал до 10-15мб/с.

    Когда четыре года назад заезжал в дом, то монополистом был в районе Телеком и не было альтернативы.

    Месяц назад постучалась девушка, ну типа от телекома и предложила фертраг на 100мб/с. И ценой, что то там на 4 евро в месяц больше. Я говорю, что вы сейчас только половину от обещанного даёте, но если хотя бы от 100 будете давать половину, то уже хорошо. Говорит, что не меньше 54мб/с, а нормальный 83мб/с.

    Подключили, вроде 104 показывал, ну я и обрадовался.

    Потом, что то смотрю, тормозит. Проверяю, 24-26.

    Перестартану фрицбокс, может до сотни стартануть, а потом снова 25.

    Звонил в Телеком, говорят, что всё в норме, у них показывает, что к моей розетке 104мб/с подходит.

    Пробовали с оператором упдате на фритца сделать, тоже скакнуло на сто, вроде нормально, потом снова 25.

    Фрицбокс 7490 ему четыре года, но когда был новый, то тоже от телекома не 50, а 25 приходило.

    Вот теперь подумал, может проблемма в кабеле который идёт от розетки к фритцу? Он оригинальный но почему то тоненький, со спичку сечением. Может в нём проблема?

  • фиг знает...

    Я переключился с 50 на 100

    Вроде уже год как всё ок

    80-100 держит

    Может попробовать родной телекомовский рутер заказать?

    Если чё назад его отправишь если ничё не изменится

  • 70% от обещанных 100 должны быть всегда, это по закону. Если меньше, то имея доказательную базу, можешь вернуть часть средств. С телекомом я не смог в своё время без адвоката ничего сделать. Игнорит сука всё. Ушёл к кабельному. Возьми кабельный и думаю, что он тебя удивит как меня тогда и до сих пор, всегда 100% и никакого гемора.

    -

    Провода если были тонкие, то после смены договора останутся такими же, с технической стороны там ничего не поменялось, ты тока деньги в другую сторону пересылаешь.

    -

    Если дом свой, то поменял бы кабель на супер-пупер и поставил бы рутэр поближе к щиту в Келлере, а от него с CAT6+ в свитч и дальше куда надо.

  • Дому всего 10 лет. И там телеком тянул всё сам.

    Кабель не имею. Весь район на сателитах.


    Цитата

    Провода если были тонкие, то после смены договора останутся такими же,

    Я имел ввиду кабель с телефонным разъёмом с одной стороны и интернетовским с другой.

    Может его есть смысл поменять?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если сильно длинный, то можно поменять или даже взять другой кабель потолще и сделать самому. Если короткий, то тока если перегнутый, т.е. с возможным дефектом, а так он такого большого влияния на скорость не имеет. Скорость улетучивается на больших расстояниях как от розетки до щитка в подвале и от аншлюса в подвале до ящика телекома на улице и до него если не оптика туда приходит. И ещё влияет естественно густонаселённость твоего района и количество подключений на тот ящик.

    -

    Мне иногда (когда на кабельном работал) доводилось подключать дома, что стояли сбоку от кабельной магистрали. Проводили кабель от дома с подключением вглубь района всеми возможными способами, ест-но тока с разрешения домовладельцев. К примеру, через подвалы 5 домов в шестой или также по чердакам или в трубах под землёй и даже навесом с крыши на крышу. Я это к тому, что мож один из соседних домов имеет кабельное и попробовать через вудуфон пробить прокладку. Вудуфон или сервисная фирма попробуют связаться с нужными домовладельцами. Такие акции проходят особенно хорошо, если клиент выступает как фирма или хочет самый большой и дорогой пакет на 2 года.

  • Поттверждаю слова телекома, сам долго не верил в такое, но как вариант может и у тебя быть. Проблема была в моём случае в проводке от APL (телекомвской дозы) до моей квартриры. Я поставил FritzBox рядом с APL и в квартиру пустил Netzwerkkabel CAT7. С тех пор всё летает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Фрицбокс 7490 ему четыре года, но когда был новый, то тоже от телекома не 50, а 25 приходило.

    минимум год были обрывы и потеря сигнала, даже не знаю сколько раз техники были (всегда что то находили и меняли,от распределителя в подъезде до бокса - новое, от ящика со стекловолокном у дороги до распределителя в подъезде - 3. резервная пара) и каждый раз скорость поднималась, обрывы исчезали, хватало по разноиу - когда на день, когда на месяц.


    Сначала был О2, потм 1&1.


    Проблема исчезла когда поменял бокс на простой 7412(13) хз.


    А почему сразу не поменял? - спросите вы.


    Да потому что менял один 7490 на другой (ещё запечатанный) 7490 - проблема не уходила! А то что новый может сразу с дефектом быть (или мгновенно сломаться!) - даже в голову не приходило.


    vitalan конечно пробуй сначала с проводов, если нет запасного бокса под рукой. Можешь и розетку телекомовскую потом заменить.

  • Комиш как то:S

    На прошлые выходные открыл коробку и просто потыкал отвёрткой в места подвода проводов к клеммам.

    И вот уже неделю скорость 104 постоянно. Тфу, тфу.


    Подсоединения какие то странные. Я так понял, что провода не зачищились, а внаглую с оплёткой тыкались в острую клему. Вот наверное где то и был плохой контакт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Комиш как то:S

    На прошлые выходные открыл коробку и просто потыкал отвёрткой в места подвода проводов к клеммам.

    И вот уже неделю скорость 104 постоянно. Тфу, тфу.


    Подсоединения какие то странные. Я так понял, что провода не зачищились, а внаглую с оплёткой тыкались в острую клему. Вот наверное где то и был плохой контакт.

    Это нормальное подсоединение, для монтажа нужен специальный инструмент( например

    LogiLink Professional WZ0001A WZ0001A-LSA

    Но плохой контакт может быть и причиной, если так, то тебе повезло👍

  • Всё таки ты оказался прав.

    После той недели с нормальной скоростью, всё равно скорость снизилась на свои показатели в 25-30мб/с.

    Поставил рутер TP-Link 200v, и скорость показывает уже неделю 96мб/с.

    Но вот проблема! С такой скоростью соединения интернет явно хуже грузится, чем в Фритцбоксом у которого было 30мб/с!

    Этот TP-Link, ему лет шесть, если не больше, тёща когда переезжала то я с её квартиры его забрал, а он тоже скорей всего устарел.

    Интересен такой вопрос: ниужели такая не дешёвая аппаратура рассчитана только на пару-тройку лет?

    Я четыре года назад покупал и FritzBox и FritzPowerLine 540E, и сейчас этот Tp-Link хоть и показввает 96 мб/с, но репитер от фрица всё равно показывает 25 мб/с.


    Вобщем то всё лирика.

    Решил я новый рутер купить и репитер заодно.

    Хотелось бы узнать стоит ли оставаться на фритцбоксе, или на другие модели посмотреть?

    Новый FritzBox сейчас стоит больше двух сотен, и репитер сотку.

    Может есть какая то более дешёвая альтернатива?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().


  • Я сейчас митую 2 репитера от телекома за 3€ в месяц каждый.

    Сигнал стал лучше.

    Как мне объяснили разные гереты не хотят дружить вот скорость и не стабильна.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Виталий у меня Фриц 7530 CZ брал за 99 евро в прошлом году новый с магазина . Может дело не в цене ,а в линии . Не пробовал подключить бокс не к розетке что дома , а к коробке ,она у меня например в келлере что заходит в дом и посмотреть как будет скорость , там всег два провода . Посмотри тему от tam у него была подобная проблема и пока он не протянул новый кабель от коробки что заходит в дом до домашней розетки скорости не было . Дело было в отрезке провода что шел где то в стене

  • Цитата

    . Дело было в отрезке провода что шел где то в стене

    Можно конечно попробовать.

    У меня подводка идёт в абштельраум. Там полноценная телефонная розетка. А от неё уже идёт провод на коридор.

    Запитаю как я наверное по твоему совету "списанный Фриц" посмотрю, как он будет, может и вправду проблема в кабеле на коридор.


    То wolga (идеологический враг:hust:), спасибо.

    Но я на Амазоне такого не видел. Это наверное от телекома в аренду такой можно брать?

  • Telekom Speed Home WiFi für Ihr starkes & stabiles Heimnetzwerk I WLAN Verstärker mit Mesh Technologie für optimale Internet-Abdeckung, 1.733 Mbit/s I Plug & Play per WPS, 2 LAN-Anschlüsse Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня стабильно при скорости 100 всегда 106 показатель . Там не какого риска и там напряжение не 220 . Током не стукнет и не сгорит ни чего

  • Telekom Speed Home WiFi für Ihr starkes & stabiles Heimnetzwerk I WLAN Verstärker mit Mesh Technologie für optimale Internet-Abdeckung, 1.733 Mbit/s I Plug & Play per WPS, 2 LAN-Anschlüsse Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ok. Спасибо за линьк.

    Тоесть это полноценный роутер с подключением телефона и гнёздами LAN? Или ему нужен ещё и роутер?

    По картинке я не нашел DSL гнезда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Виталик, это не рутер, это репитер с возможностью подключится к вашему рутеру, через ЛАН и далее ВЛАН, или к вашей беспроводной сети и реально увеличить дальность и качество сигнала.

  • Выкинешь деньги на ветер. У тебя всё-таки проблемы с линией. Я перепробовал все возможные рутеры, включая самые топовые телекома и результат был примерно как у тебя. Бывало и показывало вроде бОльшую скорость, но на практике не было улучшений. Проблемы со скоростью решились после изменения проводки кабеля.