FritzBox 7490

  • Насчёт конкретной модели я наверное пропустил. Но не суть важно, какая модель . Не зависимо от модели репитера, можно сделать как написано в статье. На репитере задать свой другой ssid . И на компьютере который должен соединяться только с рутером но не никогда не с репитером , должна быть анмелдована только WLAN сеть с ,ssid от рутера. А на всех других компьютерах которые должны быть иметь доступ в интернет через оба герета они должны быть анмелдована на обоих ssid. Но переключать придется в ручную переход с одного герета на другой. Т.е можно сделать чтобы герет автоматически не переходил на репитер.

  • Но в сабже (в вашей дискуссии) этого не упоминается и делать это никто не собирался, так как настроено всё "стандартом", без какой-либо экзотики.

    Ты ведь спорить хотел, а условия спора теперь неожиданно меняются или как :)

    Ладно, всем бобра.

    NULL

  • Добрый вечер . Опять стало всё по старому .Опять компьютер стал подключаться к репитору . Иногда ,но очень редко к боксу . Получается , что не получается . Почему компьютер выбирает дальний путь выбора сигнала со второго этажа на первый и не хочет подключаться к боксу который в 2 метрах . А может в репиторе можно как то исключить компьютер из сети . Посмотрела настройки в репитери они примерно такие же как в боксе ,но не знаю можно ли и где добавить компьютер в репиторе в исключения ,что бы он не подключал компьютер

  • Посмотри установки на repeater' . Как описано в моём сообщении выше. Линк от фирмы AVM. Там надо галочку убрать , что Einstellungen из Router-a перенимаются в Repeater'.

  • Затем на репитере поменяй SSID и установи на нем новый пароль. Например на роутере название сети Mein_Lan , а на Repiter-e назови Mein_lan1. На всех устройствах которые должны подключаться к обоим геретам к рутеру и репитеру должны быть известны оба SSID с их поролями. А на том что должен подключаться только к рутеру должен быть известен только SSID с поролем от рутера.

    Эту галочку я имею ввиду:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    P.S. что бы зайти в меню Repetera посмотри его IP Adresse на рутере среди подключенных устройств. оно должно быть формата 192.168.178.xx

    Посмотри что это у тебя за хх . И по этому адресу попадешь на репитер.

    P.S 2 Этот шальтер/ ковычка там где Heimnetzzugang.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Так будет в доме две сетки. Если сетевой диск в одной сетки висит, то он не будет доступен из другой сетки. Проще в репиторе включить mac фильтр и занести туда все устройства, которым разрешён доступ. Комп не заносить. Так он не будет соединяться с репитером.

  • Тоже можно. Тогда SSID можно не менять, будет одна сетка. Но кавычку надо всеравно убрать - а то Macfilter будет действовать не только на репитер но на всю сеть. Точнее сказать , ты вообще тогда не можешь в репитере вводить в макфильтер. Если кавычка стоит то в эти поля ты не можешь ничего ввести.

    Но мне кажется у Татьяны нет сетевых дисков 😀

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Тут вопрос больше почему нету мэшь-значка на картинке около 1200АХ?


    Если мышь правильно настроена, то как я понял должно быть так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Зачем городить огород со всякими другими ssid и другими галочками, это больше похоже на лечение симптомов.


    Татьяна, добейтесь для начала, чтобы мышь была на обоих активна.

    NULL

  • Преимущество Mesh в том что пользователь может передвигаться , а его мобильник / компьютер сам переключается. Но Татьяна как раз этого не хочет.


    Хотя если Татьяна хочет 'умного' подключения к ближайшему источнику сигнала - а это как раз и организует мешь , то тогда Gordon Freeman абсолютно прав ! На это кроме него никто из нас не обратил внимание ! У вас соединение рутера с репитером но без мешь. Добейтесь как он сказал правильного подключения. А мешь уже сама распределит устройства по источникам как надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Она не хочет, потому что не переключается и остаётся висеть на слабом сигнале, хотя сильный под носом.

    Я ещё раз повторю, надо для начала настроить всё как это предусмотренно, а потом уже выводы делать.

    NULL

  • Читал тему с интересом, интрига : Татьяна хочет , не хочет...

    Но так как не обладаю достаточным уровнем знаний в этой области свои проблемы решил так : Fritz!Box 7590 AX, ноутбук Huawei Matebook D16 mit Wi-Fi 6 .

    И нифига больше не надо : фритц выдаёт соточку , бук её ловит без потерь , сиськи на YouTube в 4К смотреть без проблем !

    Дома IP TV, айфоны у дочерей в разных комнатах, никто не жалуется .., и нах не нужны всякие усилители сигналов .

    Я не хвастаюсь , был у меня 7490 , wlan - verstärker_ы всякие покупал , бутер это всё голимый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • Так пока и не получается настроить мешь .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    если верить этой инструкции


    FRITZ!Box ohne eigenen Internetzugang als Mesh Master einrichten

    Sie können Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. auch dann nutzen, wenn Ihre FRITZ!Box die vorhandene Internetverbindung eines anderen Routers nutzt (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Richten Sie Ihre FRITZ!Box dazu wie in dieser Anleitung beschrieben als Mesh Master ein.

    Hinweis:Alle Funktions- und Einstellungshinweise in dieser Anleitung beziehen sich auf das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der FRITZ!Box.

    FRITZ!Box als Mesh Master einrichten

    1. Klicken Sie in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. auf "Heimnetz".
    2. Klicken Sie im Menü "Heimnetz" auf "Mesh".
    3. Klicken Sie auf die Registerkarte "Mesh Einstellungen".
    4. Aktivieren Sie die Option "FRITZ!Box als Mesh Master".
    5. Aktivieren Sie die Option "Diese FRITZ!Box ist Netzwerkgerät (IP-Client) im Heimnetz eines anderen Routers. Sie erhält vom Router eine IP-Adresse".
    6. Klicken Sie zum Speichern der Einstellungen auf "Übernehmen".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    то когда нажимаешь активировать ,то вылетает интернет от слова совсем и даже с вводом данных от Водафоне он не подключается обратно . Интернет можно только вернуть с использованием hrModem-Installationscode(MIC): 1111111111 . Не знаю почему не происходит Mesh соединения .

    Если поставить точку (смотреть скрин) сверху

    FRITZ!Box als Mesh Master

    Die Einstellungen dieser FRITZ!Box gelten automatisch im ganzen Mesh.

    то репитер начинает работать без Mesh и опять та же проблема компьютер подключается к репитору как я описывала несколько дней назад .Правильно заметил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что репитер у меня работает без Mesh .Но если пользоваться инструкцией как подключить Mesh в боксе то вырубает интернет . Не могу найти проблему что не так

  • Ну наверно что ваш бох не зарегистрирован в интернете.а по народному не мельдованный.

    С немецким проблем нет .А вот с пониманием того , что интернет как бы .как привидение ,появляется из воздуха . Роман ,хочется настроить репитор ,а не вступать в диспут . Надо конкретно , что на что нажать что бы заработал мешь . Если мой бокс не хочет работать с этим репитором то я его отправлю обратно .

  • тут вообще что-то непонятное

    на картинке как Repeater

    а описание для Mesh Master

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • не понятно что вы имели ввиду

    Вы поставили ссылку по подключению рутера у которого нет своего интернет подключения ! Поэтому я и спрашиваю вас как что у вас подключено. Обычно Fritzbox подключен к DSL/VDSL - к телефонной линии и поэтому у него есть интернет !