как правильно поставить ножи на газонокосилку

  • в прошлом году снимал ножи с газонокосилки и думаю что не правильно поставил, теперь вот мучаюсь как правильно
    как на картинкe 1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или как на картинкe 2


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • очень просто, лезвия когда косилку переворачиваешь должны крутиться (стоять) против часовой стрелки, это когда ты снизу смотришь, ну по другому. мотор крутиться по часовой стрелке, это если вид с верху, когда заводишь, понайл ? нет обьясню ещё раз
    лопасти именно на верх как и стоит нож, иначе будет резать лопастями а не лезвиями


    на картинке 2 должно быть правильно, просто плохо видно где лезвие ножа


    а вообще гораздо проще, ну я так думаю, положи нож на пол именно лезвиями, вот так он и работает , и именно так он и крепится, его в этом положенмии верхнайя поверхность к [Mitnehmer]-у

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • нож по концам закручен, и как не ставь одна сторона лопасти показывает на верх, незнаю как фото ножа сделать, пробовал по разному никак не получаетша что бы видно было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нож по концам закручен,


    ну конечно закручен, иначе не будет выкидывать траву , но острые края только у одной стороны, это и есть лезвия


    даже по фото можно определить где верх ножа где низ, таск вот нижняя сторона отполированна(фото2)-правильно , верхняя вся в остатках травы (фото 1)-неправильно, но при условии что он (нож) и тогда у тебя правильно стоял

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • в том то и дело что у меня острые края с двух сторон

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • даже по фото можно определить где верх ножа где низ, таск вот нижняя сторона отполированна(фото2)-правильно , верхняя вся в остатках травы (фото 1)-неправильно


    нож у меня в прошлом году так стоял, я и за сомневался правильно ли я его тогда поставил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот он нож


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    заточка с обоих сторон, или я что то не догоняю?


    вот другая сторона ножа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    какой ставить в верх?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот он нож


    фото 1 это верх ножа, его к [mitnehmer]-у





    в том то и дело что у меня острые края с двух сторон


    фото с торца ножа , если он согнут дугой , как на скане то у него только одно положение, как вверху !!!

  • Первое фото в первом посте , правильно стоял нож.


    спасибо,


    и нещё один вопрос вдогонку.
    Расход бензина увеличился, свечу закидывает, вычитал в инете что нужно карбюратор правильно выставить на смесь, вот только не найду я на своём карбюраторе никаких болтиков для установки смеси или холостого хода, только пружинки какието. как в таком случае устанавливать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • фото с торца ножа , если он согнут дугой , как на скане то у него только одно положение, как вверху !!!


    спасибо теперь понял, значит всё таки второе фото в первом посте

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот он нож


    спасибо теперь понял, значит всё таки второе фото в первом посте


    ну похоже так, если нож дествительно дугой согнут,
    хотя пока я в этой сфере работал, они все так были согнуты, по идее очень трудно ошибиться, но конечно это тем кто десятками в день их точил да монтировал,
    а так привозили на инспекцион десятками где люди сами нож меняли, да наоборот монтировали

  • Расход бензина увеличился, свечу закидывает, вычитал в инете что нужно карбюратор правильно выставить на смесь, вот только не найду я на своём карбюраторе никаких болтиков для установки смеси или холостого хода, только пружинки какието. как в таком случае устанавливать?


    есть карбюраторы без единого болта (регулировачного) это на Brigs моторах, ну не на всех конечно, на [tecumseh] есть болты холостого хода, фото есть карбюратора ?

  • да у меня briggs & stratton
    сейчас воздушный фильтр сниму и сделаю фото

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот он


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в основном у этих !!! карбюраторов нет ни одного рег. болта, и всё регулируется натяжением (ослаблением) пружин, просто пассатижами рычяги подгибаем
    посмотри внимательно, если там где заслонка нет болта , то и холостой ход не регулируется

  • кроме крепёжных болтов я других там не вижу.
    Пружинка маленькая сверху вообще не пойму что она натягивает, она совсем свободная
    когда мотор рабоате, они обе вибрируют двигаются по немногу взад перёд

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • обе пружинки пркреплены к лопaсти (белая) её (лопасть) маховик крутясь отталкивает воздухом, чем oна(лопасть) откланяясь действуet на заслонку карбюратора
    если ты сейчас черную большую пружину на другом конце рычаг будешь отжимать (металлический рычаг где она закреплена) тем самым натягивая пружинy, тем больше будут рабочие обороты (максимальные ) 3000 в минутy не больше !!!
    , а другая маленькая по моему как раз на холостой ход

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если нож с двух сторон имеет примерно одинаковый вид, но есть изогнутость ножа с одной стороны больше, чем с другой, то при установленном ноже на косилку, лезвие должно иметь загиб от режущей кромки к корпусу. Т.е. вверх. Барнаул все правильно расписал.. У меня, например, нож по центру имеет продольную штамповку и наоборот не поставишь..