Zusatzkrankenversicherung. privat oder gesetzlich

  • Здравствуйте уважаемые земляки
    У меня вопрос, может кто просветит


    У меня обычная государственная больничная страховка. Я слышала что можно заключить Zusatzversicherung и тогда не переходя в private Krankenversicherung можно можно получать услуги как при приватной страховке
    Но это только во время нахождения в больнице (главный врач, отдеьная палата, лучшие медикаменты). а при обычных визитах к врачу - остается все по старому.
    Есть ли такая страховка которая относится не только к больнице но и ко всем другим амбулаторным случаям?

  • К сожалению ответа у меня нет.
    Быть может ответ знают другие пользователи.


    Только мои 5 копеек.


    Хотелось-бы услышать, что конкретно подразумевается под этим вопросом?.
    -То, что частный пациент лучше, качественнее и быстрее обслуживается врачами?
    Так ведь это никто официально не признает..


    Владельцы частной страховки с пеной у рта будут доказывать, что она ни чем не лучше чем гезетцлихе.
    Они исходят из своего опыта. Термина у врача ждать по нескольку месяцев им не приходилось. Лечат как всех, другого они никогда не видели, следовательно не знают.
    Может что-то читали в прессе критическое, но на себе не испытали.
    ...................
    Так от чего конкретно ты хочешь застраховаться?
    Конкретно, какие дополнительные лястунги ты ожидаешь 7
    Если официально считается, что твоя гезетцлихе медицина оплачивает абсолютно все необходимые процедуры и любое необходимое лечение.
    И отношение к пациентам разных страховок у врачей должно быть одинаковое.


    Застраховать более приветливое отношение врачей, значит официально признать деление пациентов на разные социальные касты.
    Но ведь такого нет.


    Миру-Мир!
    Все люди равны !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хотелось-бы услышать, что конкретно подразумевается под этим вопросом?.
    -То, что частный пациент лучше, качественнее и быстрее обслуживается врачами?
    Так ведь это никто официально не признает..

    Ну вот пример.
    Моя знакомая имеет Zusatzversicherung только для больницы. То есть когда она в больнице ее ведет Chefarzt, отдельная палата , лучшие, более действенные медикаменты. А вот после выписки она уже на прием к Chefarzt может только или платно попасть или же снова лечь в больницу. Нонсес.


    Поэтому и встал вопрос, как можно оставаясь на государственной страховке пользоваться льготами приватной.

  • лучшие, более действенные медикаменты

    все медикаменты лежат в одном шкафу, и разделяются между пациентами одинаково.

    Поэтому и встал вопрос, как можно оставаясь на государственной страховке пользоваться льготами приватной.

    в амбулаторном секторе - никак.
    или вы остаётесь в государствнной страховке, или сами оплачиваете счета, или полностью переходите в приватную страховку


    Все люди равны :S

    общество было, есть и будет разделено на классы.
    и тот, кто платит - заказывает музыку - это правда жизни и не вижу ничего в этом плохого.
    в противном случае дворцы народу, бемеве/мерседес бичам... - социальная справедливость так сказать...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Моя знакомая имеет Zusatzversicherung только для больницы. То есть когда она в больнице ее ведет Chefarzt, отдельная палата , лучшие, более действенные медикаменты. А вот после выписки она уже на прием к Chefarzt может только или платно попасть или же снова лечь в больницу. Нонсес.


    Не каждая приватферзихерунг оплачивает лечение в больнице Chefarzt.
    Скорее это исключение, а не правило.
    Или еще по-другому.
    Zusatzkrankenversicherung - это дополнеие как к гезетцлихе, так и к стандартной приватферзихерунг (поправьте если я ошибаюсь)
    К тому-же лечение Chefarzt совсем не обязательно есть хорошо.
    Разговаривал со знакомыми врачами ( по-моему и Адик такое упоминал)
    Бывает так, что Chefarzt почти не занимается практикой, в его компетенции больше финансовые вопросы.
    Тем не мнее когда-то он достиг своей социальной ступени и его работа стоит дороже. Для обычного пациента он не всегда задницу поднимет.
    Его профессиональные навыки не совсем обязательно высокие, бывает так, что практикующий зав.отделением или простой врач имеют больше навыков и опыта.
    Если поступает пациент со страховкой, которая оплачивает работу Chefarzt, то Chefarzt будет делать утренний обход, интересоваться здоровьем пациента. Давать рекомендации врачам.
    Тогда, если в палате находятся и другие (простые) пациенты, то ему придется своей любовью одарить и их.


    Это конечно не значит, что так всегда.


    У отца нашей знакомой никто не хотел признавать деменц.
    Ни один врач в округе, никакой унтерзухунг. Если лечили, то поверхностно.
    Она пошла не стандартным путем.
    Нашла адрес ( и предварительно навела справки) об одном профессоре отдаленного университета.
    Получила у него платный термин, долго его ждала.
    Заплатила за первый прием 200е
    Профессор диагностицировал и поставил диагноз.
    С этой бумажкой больше никто не мог утверждать обратного.
    Дальнейшее лечение и сильные медикаменты ее отец получил бесплатно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня приватная страховка, у моей жены и у сына и если кто то хочет поспорить что всех лечат одинаково, то могу уверить что это не правда.
    Для граждан состоящих в обязательной госстраховке действительно существует такая опция как лечение шеф врачом и лежание в отдельной палате и всё больше никаких благ. Лекарства обычные и по норме.
    А я как приватный пациент отказался от отдельной палаты и шеф врача в пользу уменьшения месячного платежа потому как лежать в больницах нам некогда, а если попал то бизнесу кирдык.
    А вот адик лукавит, он как врач прекрасно знает что выписывают а что не выписывают приватным и государственным клиентам и какие процедуры обследования проводят а какие нет.

  • А вот адик лукавит, он как врач прекрасно знает что выписывают а что не выписывают приватным и государственным клиентам и какие процедуры обследования проводят а какие нет.

    возможно тебя вводят в заблуждение. медикаменты - одинаковые.
    с разницой - приватному могут выписать оригинал (тот медикамент, который впервые стала выпускать одна фармофирма). а не приватному - генерика (тот же медикамент, но с изменённым названием от другой фирмы).
    действующее вещество одно и тоже, конечный резуьтат один и тот же. но цена на медикаменты разные.
    государственные страховки оплачивают генерику и не хотят переплачивать за оригинал (тот медикамент у которого кончилась лицензия на монополию).
    когда я на приёме выписываю медикамент приватному пациенту, то спрашиваю, что он хочет - экономия иногда в 4-5 раз.
    (не каждый пациент отправляет свой рехнунг в кассу. иногда это не выгодно)
    плюс ещё, приватные страховки оплачивают препараты растительного происхождения, а государственные страховки этого не делают. но эти препараты большой "погоды" в лечении не делают.


    в отношении диагностики - согласен, что у приватных пациентов можно делать больше диагностики - это оплачивается.
    государственные страховки оплачивают не всё. что не оплачивается кассой, предлагается врачом как индивидуальный лайстунг. кто-то соглашается, кто-то нет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в отношении диагностики - согласен, что у приватных пациентов можно делать больше диагностики - это оплачивается.
    государственные страховки оплачивают не всё. что не оплачивается кассой, предлагается врачом как индивидуальный лайстунг. кто-то соглашается, кто-то нет.

    К сожалению этот вот индивидуальный лайстунг предлагают не все и не всегда. По правильно было бы чоб врач свегда более полно информировал пациента о всех возможностях лечения. У моей мамы сейчас герпес (Zoster) и из за того что медикаменты были слабыми и слабодействующими она заполучила невралгию. Сейчас я вот задним числом узнала что можно было этого всего избежать.. да поздно..