Techniker

  • Всем привет! Работаю на Фирме как Elektroniker für Automatisierungstechnik, теперь хотел бы сделатьTechniker fachrichtung automatisierungstechnik, думаю делать тайльцайт 4 года . Кто уже делал, тяжело будет со временем, и где можно найти школы, ищу в инетернете Школу Techniker fachrichtung automatisierungstechnik, не могу найти. Может кто что подскажет. Живу в Кёльне хотел бы поближе. Знаю есть в Дюссельдорфе Эссене, но это далеко. За ранее спасибо

  • делал automatisierungstechnik только 2 года на дневном, хотел тоже на вечерний но от вечерней школы директор школы отговорил, сказал что примерно всего 20-30% дотягивают до конца. После работы ещё и в школу да ещё иногда субботы и так четыре года, многие не выдерживают.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сказал что примерно всего 20-30% дотягивают до конца. После работы ещё и в школу да ещё иногда субботы и так четыре года, многие не выдерживают.

    обманул он тебя, сам на вечернем 4 года от звонка до звонка, из 30ти человек 26 закончили. В группах других годов, тоже квота на отсев 3-5человек. Просто большинство работает не имеет возможности 2 года фольцайт учится, некторым просто бумажка нужна, чтобы должность занять.

  • обманул он тебя


    какой смысл ему меня обманывать?
    не помню сколько надобыло платить за вечернее, давно это было, но за дневное за 2 года я тогда заплатил 10.000 DM

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Кто уже делал, тяжело будет со временем, и где можно найти школы, ищу в инетернете Школу Techniker fachrichtung automatisierungstechnik, не могу найти. Может кто что подскажет. Живу в Кёльне хотел бы поближе. Знаю есть в Дюссельдорфе Эссене, но это далеко. За ранее спасибо


    Школы есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В группах, в которых народ работал шихтами, осталось под конец 30-35%. Люди, работающие в одну смену, закончили в колличестве 70-75%, это данные по нашей школе, прошлый год. Если есть возможность, то мой совет- фолль цайт!

  • Школы есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quote]


    Спасибо, я здесь тоже смотрел, но не нашёл.

  • Студент, где учился? В Манаме или в Лю?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А за какое время нужно анмельдоватйся в школе? И когда начинают учиться?

    учёба в сентябре начитается, за полгода уже можно анмельдоваться, а то к концу местов может не быть, я в июне анмельдовался, повезло что было 1 свободное место :)

  • Студент, Пфальц оплачивает учебу полностью? В какое время вечером идут занятия?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • мне моя фирма оплачивала полностью :) время учёбы у меня было четверг с 17:30 до 21:15, суббота с 7:30 до 13:00, но когда я учился уже у след. потоков график обучения было совсем другой.

  • Пфальц оплачивает учебу полностью?

    Если не ошибаюсь можно взять meisterbafög, я к примеру брал его, 2 или 4 года паузы уже не помню и возвращаешь если всё удачно сдал 70% обратно, как то так было лет 8 назад.

  • цум бляйштифт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. учеба бесплатна

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы