Techniker

  • привет,
    я заканчиваю технекера.
    В понедельник и среду Экзамены!
    Учюсь тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стоит копейки, 40€ в год!
    Учюь вечером, четыре года!
    буду ругатся : staatlich geprüfter automatisierungstechniker

    AMG

  • Не знаю как учеба может быть бесплатной кто-то все равно ее должен оплачивать, сенат или еще какой-то амт.

    насколько знаю в некоторых землях есть Förderung, поэтому учёба как бы бесплатная, но подводные камни тоже есть, многие предалагают как Fernschule, и это не попадает под программу и стоит денег, так же гебюры за экзамены тоже могут стоить денег, так что чтобы уж совсем бесплатно - не бывает (по крайне мере я не встречал)



    один из бывших коллег учится фольцайт на техникера в сименс фон вернер шуле в маннхайме, вот тоже не бесплатно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • насколько знаю в некоторых землях есть Фöрдерунг, поэтому учёба как бы бесплатная, но подводные камни тоже есть, многие предалагают как Фернсчуле


    Учился тут FernUniversität in Hagen
    , было это 20 лет назад. Учёбу тогда оплатило предприятие. Было 3 теоретических и один практический курс,
    после каждого зачёт и заключительный экзамен.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Учёба обсолютна бесплатная!
    Кому платит?
    Городу? ?(
    Доцентам? ?(
    Все финансируется от города, это анологично учёбе на профессию, за которую тоже не копеики не берут.
    А-то что 40€ в год, это на копии и всякие причендалы.
    поэтому и называется "staatlich geprüfter".
    Оно ещё у выгодно, так как полностю оплачивают дорогу в школу и все покупке к ней, как Компьютер ули краску на принтер!

    AMG

  • У нас так:


    Цитата

    Kosten / Förderung
    Schulgeld wird nicht erhoben. Lern- und Hilfsmittel müssen zurzeit aus eigenen
    Mitteln beschafft werden. Eine Förderung im Rahmen der gesetzlichen
    Bestimmungen ist möglich (MeisterBAföG - siehe Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • Все финансируется от города, это анологично учёбе на профессию, за которую тоже не копеики не берут.


    ты вроде учишься, а ничего не знаешь, город тут фактически не причем. Учёба на профессию это Grundausbildung которое профитирует государство в лице Bildungsministerium. А Technicker/Meister это уже Fortbildung что считается повышением квалификации, где и за какие деньги и в какой форме желаешь обучаться решает каждый сам, т.к. не каждая школа находится в программе с бесплатным обучением, то для этого есть Бафег, антраг на который может поставить каждый, но 1 раз. Таким образом есть всё-равно возможность обучаться, деньги за проезд и прочие затраты так же возвращает финансами через Steuererklärung.

  • ты вроде учишься, а ничего не знаешь, город тут фактически не причем. Учёба на профессию это Grundausbildung которое профитирует государство в лице Bildungsministerium. А Technicker/Meister это уже Fortbildung что считается повышением квалификации, где и за какие деньги и в какой форме желаешь обучаться решает каждый сам, т.к. не каждая школа находится в программе с бесплатным обучением, то для этого есть Бафег, антраг на который может поставить каждый, но 1 раз. Таким образом есть всё-равно возможность обучаться, деньги за проезд и прочие затраты так же возвращает финансами через Steuererklärung.


    вот имменно в етом и дело!
    Учусь я, и мне обясьнят не надо.
    Лучше зарание пару страничек в сети полистат, перед тем как пробовать что-то обьяснить не зная правды.
    Я не какие антраги не ставил, ето нормальная Berufsschule которая предлогает обучениэ на Течникер Fachrichtung Automatisierungstechnik oder Maschinenbau.
    как зарание писал обучение стоит 40е в год!
    за книги из школьной библеотеки тоже платит нечего ненадо.
    Единственоэ за что ещё платил, это програмки от Microsoft.
    За 20€ получаеш доступ к страничке Microsoft где можеш качять все программи от них!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    AMG

  • Школу Techniker fachrichtung automatisierungstechnik, не могу найти. Может кто что подскажет. Живу в Кёльне хотел бы поближе. Знаю есть в Дюссельдорфе Эссене, но это далеко.


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. много полезной информации
    в том числе можно найти подходящую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • цум бляйштифт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. учеба бесплатна


    До кучи: бесплатно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поэтому и называется "staatlich geprüfter".
    Оно ещё у выгодно, так как полностю оплачивают дорогу в школу и все покупке к ней, как Компьютер ули краску на принтер!


    Будь добр, поподробнее... В смысле потом в Steuererklärung включить? Или как то сразу посредством антрага? Тогда куда обращаться? Если лень романы расписывать, хоть ссыль кинь плиз...

  • Будь добр, поподробнее... В смысле потом в Steuererklärung включить? Или как то сразу посредством антрага? Тогда куда обращаться? Если лень романы расписывать, хоть ссыль кинь плиз...


    Ты сильно не заморачивайся,
    найди подходящию школу и оформся там,
    всё остольное там обьяснят, ты не один там такой ;)
    Я делал всё со своим Steuerberator-ром.
    Списывается на школу буквально всё. От дороги до подключению интернета.
    antrag-и я некакие не ставил, да и зачем? ?(

    AMG

  • ясненько, спасибо.
    Школа уже найдена, документы поданы. Сразу стало ясно, что много чего надо будет прикупить, вот и заинтересовался "источниками финансирования" :D Кстати, сколько в год на книги уходит?

  • Eugen981 по каким предметам сейчас экзамены сдают?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Завтра пишу:
    Maschinenelemente, wie Passfeder, Lager, Ketten, Wellen, Auslegung und Berechnung auf Festigkeit und Lebensdauer!
    Schweißnaht Berechnung: maximal zulässige kräfte, Vergleichsspannungen und ob die Schweißnaht die angegebene Kraft Hält.
    Kalkulationen und Kostenrechnung: Maschinenkosten, Selbstkosten von Erzeugnissen.
    Werkstoffkunde: Giessen, Fehler beim Giessen, Konstruktionsregeln, Qualitätsansprüche.


    В среду пишу:


    SPS Programm auf einem Blatt in FUP erstellen, für eine grössere Anlage.
    CNC Programm für ein Drehteil erstellen, mit Werkzeugplan und Schnittdaten.
    Berechnung vom Maschinenleistung und Hauptnutzungszeit.
    Qualitätsmanagement, wie Standardabweichung, Qualitätsregelkarte, Maschinenfähigkeitsuntersuchung.


    Каждый день по 4,5 Часов, без перерывов. :cursing:
    С 08:00 до 12:30

    AMG