кортизон и прыщи

  • Всем привет,такая беда,были проблемы с кровью,врачь прописал кортизон,первые 2 недели брал по 100мг в день, потом третью неделю по 75мг,теперь по 50мг,и сейчас сижу,жду результата, может теперь ещё меньше буду брать,если всё ок.теперь проблема,неделю назад повылазили прыщи,на плечах,и на спине,сейчас ещё и парочку на лице повылазило... Хотел спросить,кто как с ними борится,или пока на кортизоне они не уйдут? Может уже кто тоже делал такую терапию и сталкивался ч такой проблемой. Завтра на море в труселях гулять,а я как штройзелькухен,весь в прыщях ... ;(

  • У меня когда-то давно(ещё в России) была такая куйня, мне брали кровь из вены и с каким-то лекарством кололи в задницу.
    10-ь уколов всё прошло(ну не за один день конечно) и больше не появлялось.

  • Я думал мож что в аптеке ещё успею купить, пока в отпуск не свалил... Цинк беру,но это так,для мелких прыщей,у меня они всегда были,немного..а тут высыппло...

  • Ты может что в питании изменил?
    Похоже реакция тела на пищу, такое тоже бывает.


    У меня еще и на весение солнце тело прыщями реагирует.


    Кoртизон не хорошо, вес добавишь, нафиг его.

  • Kortison-Information


    Die Nebenwirkungen


    Die Nebenwirkungen einer Kortison-Behandlung sind von der Tagesdosis und der Dauer der Behandlung abhängig. Man kann ungefähr davon ausgehen, dass Nebenwirkungen zu erwarten sind, wenn eine Tagesdosis von 7,5 mg Prednisolonäquivalent über einen längeren Zeitraum als drei Monate erforderlich ist.
    Viele Patienten berichten dann über eine Gewichtszunahme, die mit einem sich rundenden Gesicht verbunden ist. Auch das Hungergefühl ist meist verstärkt. An der Haut kommt es vermehrt zu Pickeln wie bei einer Akne, und teilweise tritt ein Schwächegefühl in der Muskulatur auf.
    Gelegentlich kann es zu Magenbeschwerden bis hin zu Magenschleimhautentzündungen oder Magengeschwüren kommen, wenn zusätzlich zu Kortison entzündungshemmende Medikamente wie Acetylsalicylsäure (ASS), Diclofenac oder Ibuprofen eingenommen werden.
    Auch die Entkalkung des Knochens (Osteoporose) wird durch eine Kortisonmedikation gefördert, weshalb in diesen Fällen eventuell zusätzlich Vitamin D und Calcium eingenommen werden sollten.
    Auch die Psyche kann durch Kortison beeinflusst werden. Viele Patienten reagieren auf die länger andauernde Kortisongabe euphorisch, aber auch die Entwicklung von Depressionen ist durchaus möglich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нет,в питании когда чтото изменяю,то обычно если на массу ем,то там даже и сладости попадают,а от сладостей у менай и были пару прыщиков,это я сам годами замечал,а сейчас наоборот,изменил более в другую сторону,более здоровую сторону,на кортизоне скинул почти 10кг,от него набирают вес изза высокого аппетита,но если жрать как слон и ничего не делать,то естественно наберёшь... я просто стал больше потеть при таких же занятиях нафитснесе (вода которая набирается выходит).. также на фитнесе чувствую что на 20-30% веса менъше беру,сил нет.
    но вот что сейчас творится на спине,уже даже мешает,чешется..теперь и на лице начинается всё больше и больше...пипец дело жопа...
    сегодня кровь проверили,надеялся что в половину урежут дозу,а нет,с 50мг на 40мг понизели.
    короче мне мои пару прыщиков всегда помогало солнце,загар... надеюсь что и сейчас поможет... завтра отпуск.

  • Знаю, что в Голландии кортизон признан лекарством-убийцей и пару лет запрещён.
    Или Германия много денег вбухала в это лекарство и теперь хочет, чтобы затраты окупились,
    или как ещё можно это объяснить, не знаю.
    Dennis, это сильнейший гормональный препарат, у тебя реакция такая на него. К врачу бы надо..
    Кортизон нельзя резко бросать принимать, по этому тебе снижают дозу, доведут до минимума и курс закончится.
    Счастливого отпуска!

  • у меня было так что кровь не сворачивалась (тромбоциты были низкие,надо минимум 150т,а было около 50т),и при мелкой царапине,кровь шла,какбудто часть тела отрезали... синяки появлялись,а если ударялся,то большие шишки были и потом шишка проходила,и появлялся синяк,огроменный.дело это шло около пол года как я заметил,а потом когда уже с носа 2 недели кровъ шла по пару капель в час,то надоело всё это и пошол к вачу,мой старый врачъ взял кровь и ничего не нашол,поменял врача,сразу же нашли,и отправили уже в клинику и там снова взяли кровь и тутже врачь сказал что 100мг кортизона в день... ну потом через время как наладилось дозу уменьшали... вот пка на 40мг сижу..
    врача сегодня спрашивал,он сказал что как спрыгну с картизона,сами потом со временем пройдут...думал может он чего даст...
    ок,ладно,всем спасибо и насчёт "хорошо отдохнуть" тоже спасибу,постараюсь! :)