не дали визу в турции

  • Всем привет.
    Такая ситуация что у меня и у детей райзепасс есть,а у жены простой аусвайс,прилетели мы в Турцию, прошли пассконтроль,нам всем поставили печать в райзепасс,а жене бумажку не дали...я и забыл про это,тут разговорившись,налетает на меня мысля что должна же быть какаято бумажка... Как нам теперь быть? Может кто уже был в такой ситуации? Тут интернет тормозной,много не прочиташь,но кое что я вычитал что типо сейчас немцам не нужна виза... Так ли это?
    Всем заранее благодарен.

  • Не беспокойся, твои авиабилеты, в случае чего, есть подтверждением, что больше 90 дней ты там не задержишься)). Für die Einreise in die Türkei genügt ein Reisepass oder ein Personalausweis. (auswaertiges-amt.de)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Personalausweis reicht schon
    Wer von Deutschland aus in die Türkei einreisen will, braucht dazu nur ein Personalausweis.
    Der muss bei Reiseantritt noch mindestens 3 Monate gültig sein, da der türkische Zoll die Einreise sonst verwehren kann.
    Beim Einreisen mit einem Personalausweises bekommt man vom türkischen
    Zoll einen kleinen weißen Zettel, den man sicher aufbewahren sollte, da
    man ihn beim ausreisen am türkischen Zoll wieder abgeben muss.
    Hat man diesen Zettel nicht mehr muss am Zoll, (damit man ausreisen darf), 70€ oder 75€ bezahlen.
    Beim Einreisen mit einem Reisepass bekommt man diesen Zettel nicht.
    Außerdem macht es viel mehr Spaß, die Urlaubsstempel als Erinnerung im Reisepass zusammeln!
    Leider weiß ich nicht, wie lange ein Reisepass beim Antritt der Reise noch gültig sein muss.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может бумажка где нибудь завалялась,не может быть ,что бы её не дали.

  • извеняюсь,я не правильно выразился.мне не визу надо,а тот самый айнрайзе генемигнг,чтоли,тоесть тот самый белый листочек со штемпелем... нет,перелопатил паспарта,там его нет...думал может кому в паспорт засунули,а нет... слышал что они таким образом делают деньги... типо не дали в начале,а потом баз,и штраф....

  • Если память мне не изменяет... предупредили , при утрате этои бумажки со штампом, при обратном пересечении 40 евро штраф.

  • белый листочек со штемпелем...


    Был в июле прошлого года там, тоже ничего не получал с немецким паспортом, выехал без вопросов, за два года до этого ещё бумажки давали :rolleyes:


    P.S.
    Писал же тебе до этого "Хорошо отдохнуть", а ты и там головняки находишь :D
    Забудь, всё нормально, отпустят тебя обратно без калыма :D

  • да,я уже в турции. в субботу домой...
    на обратном пути узнаю,но не так что мы будем в аэропорту сидеть,и чего то там с германии ждатъ... не охото проблем... штраф то ладно,если это всё рук цук пройдёт...

  • Был в июле прошлого года там, тоже ничего не получал с немецким паспортом, выехал без вопросов, за два года до этого ещё бумажки давали :rolleyes:


    P.S.
    Писал же тебе до этого "Хорошо отдохнуть", а ты и там головняки находишь :D
    Забудь, всё нормально, отпустят тебя обратно без калыма :D


    спасибо.
    хоть чтото успакаивает. :)

  • Был в июле прошлого года там, тоже ничего не получал с немецким паспортом, выехал без вопросов, за два года до этого ещё бумажки давали D



    Был тоже в июле в прошлом году, нам давали бумажку и при выезде проверяли. Ездил с обычным Personalausweis.

  • всё обошлось.всем спасибо.
    в отеле был мужик,который помогал туристам,я его спросил,он тоже сазал что сейчас не дают бумажку,и даже если,то оно всёравно всё дигитально сохроняется,поэтому он сказал что проблем не будет.так и было,в аэропорту проблем небыло,не спрашивали даже... проблемы были с туристами из россии,но это другая тема,тема наглость. :D

  • Цитата

    проблемы были с туристами из россии,но это другая тема,тема наглость.


    такое мы тоже проходили :D но потом после отъезда россиян обстанока изменилась во всём..... даже начиная от питания и до уборки и персонал стал приветливей


  • такое мы тоже проходили :D но потом после отъезда россиян обстанока изменилась во всём..... даже начиная от питания и до уборки и персонал стал приветливей


    В прошлом году тоже были в Турции, тоже сначала "боялись" русских из России. А было мало, либо в возрасте, почти без проблем. Потом поняли причину- отель был немного дороже, чем другие подобные. Мы когда бронировали, друзья с России хотели с нами поехать, мы параллельно смотрели. Так у них было много других подобных вариантов и дешевле.


    Через месяц летим снова в Турцию, опять немного дороже взяли, посмотрим, сколько "быдла" будет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мы небоялись :D мы были удивленны отношением да и поведением россиян к персоналу... и обратное соответственно 8o


    да я и не имею ввиду, что боялись,
    просто стыдно было за некоторых, стеснялись потом сами по русски говорить

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • погода была класс,какраз не жарко,не холодно 28-30 градусов было... за море даже низнаю сколько градусов было,но вода была тоже к теме,что не сильно тёплая,можно было охладиться в ней,ато как другие говорят,что в августе не охладишся,сильно тёплая и всё.первые два дня у нас была гроза ночью,но днём мы уже загарали...


    по поводу россиян,так я бы заметил что там не толъко россияне были наглые,там все были наглые,но для меня вообще турция это был большой шок... 3 дня отходил сначало,через неделю адаптировался и привык к такой диковине...


    насчёт фоток могу попозже выложить,и сделать маленький рассказ об этой поездке...

  • Через месяц летим снова в Турцию, опять немного дороже взяли, посмотрим, сколько "быдла" будет.


    а ты типа ариец ? или посланник бога , делить людей на быдло и не быдло , так по понятиям высших каст все кто отдыхают в турции , египте это и есть быдло .
    Не знаю как у кого но я всё больше убеждаюсь что воспитание не зависит от национальности , и немцы ведут себя так что противно становится , в прошлом году отдыхал когда был чемпионат по футболу , поведение немецкой части отдыхающих было мягко говоря отвратительное . поэтому если родители привили своим детям уважительное отношение к другим ,при этом показывая это своими действиями то какой они национальности не имеет значение а вот если делить людей на быдло и не быдло , то и будет результат.


  • а ты типа ариец ? или посланник бога , делить людей на быдло и не быдло , так по понятиям высших каст все кто отдыхают в турции , египте это и есть быдло .
    Не знаю как у кого но я всё больше убеждаюсь что воспитание не зависит от национальности , и немцы ведут себя так что противно становится , в прошлом году отдыхал когда был чемпионат по футболу , поведение немецкой части отдыхающих было мягко говоря отвратительное . поэтому если родители привили своим детям уважительное отношение к другим ,при этом показывая это своими действиями то какой они национальности не имеет значение а вот если делить людей на быдло и не быдло , то и будет результат.


    Все верно,поддерживаю,,, сам видел в Италии и наших земляков из дойчланд,да и немцев местных,,которые ведут себя не совсем адекватно,,,

  • а ты типа ариец ? или посланник бога , делить людей на быдло и не быдло , так по понятиям высших каст все кто отдыхают в турции , египте это и есть быдло .
    Не знаю как у кого но я всё больше убеждаюсь что воспитание не зависит от национальности , и немцы ведут себя так что противно становится , в прошлом году отдыхал когда был чемпионат по футболу , поведение немецкой части отдыхающих было мягко говоря отвратительное . поэтому если родители привили своим детям уважительное отношение к другим ,при этом показывая это своими действиями то какой они национальности не имеет значение а вот если делить людей на быдло и не быдло , то и будет результат.

    Полностью разделяю мнение! Насмотрелись на истинных бюргеров... Куда там до них каким-то русским! И в Египте и Турции. Типа того, что нам за наши Евро, сервиз по высшему уровню.