Ищю Shih Tzu или похожую, не прихотливую маленькую собачку?

  • День добрый.
    Хотим приобрести небольшого пёсика.
    Имеем котяру "перс", всем довольны, но вот не хватает той любви/верности, которую дают собаки.
    Охото взять его на руки и что бы тот сидел смирно и радовался хозяину :)
    Говорят, что парода "ши-тсу" может пользоваться кошачим туалетом, да и сильно не линяет, не воняет.
    Какие ещё есть пароды, не прихотливые в оброщении, по размеру схожие с ShihTzu?
    Благодарю за советы и за фото. :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Какие ещё есть пароды, не прихотливые в оброщении, по размеру схожие с ShihTzu?


    Шитцу,Мальтезе,Гаванезе это родственные очень преданные,дружественные к людям и к другим животным антиаллергенные породы,они не леняют вообще,у них нету подшерстка и растительность растет из волосяных луковиц,как у людей.По такому же принципу устроен волосяной покров у Йоркширских терьеров.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Для понимания, что/кто есть кто.

    ShihTzu


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Jack Russell


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Zwergpudel


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Мальтезе,Гаванезе.......
    Йоркширских терьеров.


    похожи в принцепи на шит-су.
    Как я понял, если хочешь более-менее расцветку, то в среднем 500-750 еврорублей нужно выложить за щенка.
    Или надеятся на то, что человек, не разводящий зверьё на продажу, но у которого появились щенки- растанется с ними за меньшие деньги,
    самое главное в хорошие, любищие руки, какими обладает моя семья :)
    Буду рад предложениям :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ну это как приучите. Моя на салфетку ходит. :) Когда нет времени на улице ее прогулять.

  • Вот моя девушка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересно, покупая собачку в возрасте 6 недель- какие последущие прививки нужно будет делать, сколько?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Интересно, покупая собачку в возрасте 6 недель- какие последущие прививки нужно будет делать, сколько?


    нам продавец сказал когда мы покупали когда следующая прививка , а потом тирарцт говорит когда и какая следующая прививка.

  • Можно завести вот такую.
    Погремушка-Псаки,
    Вес-около кило.
    На руках сидит с тихим восторгом, всех признает друзями и уходить не хочет.
    Ходит на бумажное полотенце.
    Одно плохо - покалечть ее легко.
    Ну и от перса может поначалу не слабо огрести, пока не притрутся)))

  • Wladdi
    Похожий "пёсик" как то заходил в гости (кузэн с Бремена привозил), так мой перс ему с правой, с левой накатил, тот на руки к братишке залез
    и не решался слезть :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Существо на редкость милое и безвредное. Перс это не может не чуять.
    Для порядка пара взбучек устроить -это норм, чтоб было ясно кто в доме хозяин, потом будут спать в обнимку.
    Малая чихуа-хуюся Псюша.

  • Интересно, покупая собачку в возрасте 6 недель- какие последущие прививки нужно будет делать, сколько?


    Собачку в возрасте 6 недель ответственные заводчики тебе не продадут...
    Первая прививка проводится в возрасте восьми недель. Только после этого, именно в возрасте 8 недель щенок может покидать "родительский дом".


    Повторная прививка производится через 4 недели после первой (12 недель). Промежду прочим, начиная с 4 недель возраста, каждые две недели производится Entwurmung.


    Если есть вопросы - стучись в личку. Разводим чёрных русских терьеров и скотч- терьеров.


    Да, и ещё... Если нужна собачка, которая писает в памперс - заведи плюшевую... Они вообще гулять не просятся... Извиняюсь..


    (живём видно по соседству.. Мы тоже в Унтерфранкен)