GEZ Практический совет от RT Deutsch

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    P.S.: Оказывается RT и на немецком уже есть.
    И дерьмократы всполошились не на шутку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совет, если присмотреться, с душком. Наберётся там приличная сумма, попросят они к кассе. Проблема ли принять наличные?..
    Ничего приятного.

  • Наберётся там приличная сумма, попросят они к кассе. Проблема ли принять наличные?..

    Конечно проблема. Т.к. принимать нужно в каждой деревне, районе и городе. На это потребуется тысячи касс, которые соотв. должны быть оборудованы.
    Удовольствие не из дешёвых. Если вдруг ГЕЦ согласится принимать наличными, то я буду платить исключительно монетами достоинством в 1 и 2 ЦЕНТА.
    Если платить раз в 3 месяца монетами по 2 цента, то это будет мешок в 8 кг.. )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Не все так просто. Это делается для того чтобы потом касировать больше. Мало им.
    Лучше бы придумали как от них отказаться. Вот было бы сразу массовым уход.

  • Цитата

    Конечно проблема. Т.к. принимать нужно в каждой деревне, районе и городе. На это потребуется тысячи касс, которые соотв. должны быть оборудованы.
    Удовольствие не из дешёвых. Если вдруг ГЕЦ согласится принимать наличными, то я буду платить исключительно монетами достоинством в 1 и 2 ЦЕНТА.
    Если платить раз в 3 месяца монетами по 2 цента, то это будет мешок в 8 кг.. )))


    Думаю, что каждый решит для себя сам, играть ему с государством в такие игры или нет.
    Какое-нибудь соглашение со шпаркассами может решить все проблемы.
    Напомню: речь идёт о сумме ~7 млрд. евро в год, если я правильно понял симпатичную девушку с RT.
    В нашей сберкассе есть, например, специальный аппарат, который принимает любые монеты, и обрабатывает их за несколько секунд. Предназначен он вообще-то, как мне показалось, для детских копилок.


    В качестве лирического отступления.
    Как и заметил анвальт, сумма сборов действительно довольно завышена. Кроме того, большинству посетителей этого форума заработок даётся довольно тяжело.
    Отсюда и такая реакция. Необходимость общественного телевидения вроде большинство немцев не отрицает.

  • Сомнительный совет - идёшь в любой филиал банка, который работает с наличными и платишь перевод наличными не имея безналичного счёта в этом банке. Насколько я помню (лет двадцать назад один раз так делать пришлось) это стоит дополнительных поборов. То есть возможность есть и она себе же в убыток. Есть люди любящие писать против ветра и при этом ещё советы дают, типа если писюн поставить под углом 45°, то на тебя не попадёт. Нуну...

  • Сомнительный совет - идёшь в любой филиал банка, который работает с наличными и платишь перевод наличными не имея безналичного счёта в этом банке. Насколько я помню (лет двадцать назад один раз так делать пришлось) это стоит дополнительных поборов. То есть возможность есть и она себе же в убыток. Есть люди любящие писать против ветра и при этом ещё советы дают, типа если писюн поставить под углом 45°, то на тебя не попадёт. Нуну...

    Если внимательно читал ссылку, то там указывается на тот факт, что тот, кто предоставляет услуги, обязан предоставить возможность оплатить их напрямую и без доп. поборов.
    В принципе, все те кто обожает GEZ, не обязаны читать этот пост. В параллельной теме можно даже открыть тему под названием "Почему я фанат GEZ.." или " почему мы платим всего 17,50 € за классный GEZ???"

  • Кроме того, большинству посетителей этого форума заработок даётся довольно тяжело.
    Отсюда и такая реакция. Необходимость общественного телевидения вроде большинство немцев не отрицает.

    уф уф уф... :D :D :D . Типа для меня 17,5 в месяц, как для вас 2 цента....
    Несколько раз наблюдал идейных плательщиков GEZ при оплате ужина в ресторанах..Чаевые в 20 центов ими рассматриваются как факт одаривания официанта. Так же такой пипл как правило заставляет ждать очередь в булочной несколько минут, в то время как кассир мечется и ищет сдачу в 4 цента по всем соседним лавкам... :)

  • По-моему хорошая и что немаловажно легальная возможность "потрахать моск" GEZу. Они-то конечно найдут возможность кассировать налом, но на это уйдёт время...а мы пока можем не платить. Важно, что они не могут за эту неуплату Mahngebühren требовать. Т.е. я вижу в этом возможность временно не платить, долг при этом конечно будет накапливаться.....ну а там посмотрим....или ишак сдохнет или падишах.

    Всё могло быть иначе.

  • Сомнительный совет - идёшь в любой филиал банка, который работает с наличными и платишь перевод наличными не имея безналичного счёта в этом банке. Насколько я помню (лет двадцать назад один раз так делать пришлось) это стоит дополнительных поборов. То есть возможность есть и она себе же в убыток. Есть люди любящие писать против ветра и при этом ещё советы дают, типа если писюн поставить под углом 45°, то на тебя не попадёт. Нуну...

    Сегодня такой возможности всё меньше и меньше. Наш региональный банк такое не делает. Надо идти на почту, где такой платёж (не на счёт Постбанк) стои 15 евро.
    При этом записывают имя, фамилию, год и место рождения. Если сумма выше 1000 евро записываютя и паспортные реквизиты.


    Недалеко то время, когда каждого, кто платит наличными будут подозревать в отмывании денег.

  • Сегодня такой возможности всё меньше и меньше. Наш региональный банк такое не делает.


    Видишь даже банки возможность предусмотренную законом зажимают и никто в суд не подаёт и не жужжит. Я вообще считаю, что наличные деньги рано или поздно отменят. Госаппарат очень любит отслеживать платежи, а нал анонимен. Отмывание денег будет поводом, возможно одним из поводов, а причина - создание прозрачных граждан.


    Бармалей, зря ты прыскаешь сарказмом, я не фанатик ГЕЦ, просто я не люблю писать против ветра. Не получаю от подобных процессов удовольствия. Была бы реальная возможность, тогда да. А то получается как в тех частушках: то ей член в забор просуну, то ей жопу покажу... Особенно потешно будет смотрется попытка оплатить ГЕЦ налом у тех людей, у которых абонементы, iTunes, Spotify, Netflix, Maxdome, Amazon Prime им подобные. Интересно, за эти або они не пробовали наличными заплатить? :D Это я так, для примера вещей, за которые люди готовы платить безналом не задумываясь. А не для того, чтобы сравнить "або ГЕЦ" с або iTunes по содержанию, или по "условиям контракта".

  • Бармалей, зря ты прыскаешь сарказмом, я не фанатик ГЕЦ, просто я не люблю писать против ветра. Не получаю от подобных процессов удовольствия. Была бы реальная возможность, тогда да. А то получается как в тех частушках: то ей член в забор просуну, то ей жопу покажу... Особенно потешно будет смотрется попытка оплатить ГЕЦ налом у тех людей, у которых абонементы, iTunes, Spotify, Netflix, Maxdome, Amazon Prime им подобные. Интересно, за эти або они не пробовали наличными заплатить? :D Это я так, для примера вещей, за которые люди готовы платить безналом не задумываясь. А не для того, чтобы сравнить "або ГЕЦ" с або iTunes по содержанию, или по "условиям контракта".

    Установка "как бы чего не вышло" очень типична для выходцев из СССР. Гражданская позиция скорее исключение в этой среде. Большинство устраивает охлаждённый шнапс в холодильнике. Это их выбор..За это их осуждать нельзя. Часто слышу аргументацию " они же нас сюда пустили..."
    Заключая договор с Картина TV, iTunes, Spotify, Netflix, Maxdome, Amazon Prime etc. происходит обмен товар vs деньги по обоюдному согласию. Рад что ты это понимаешь.


    GEZ де-факто налог, де-юре уплата денег полупрозрачной организации.
    Государство разрешило GEZ стричь с нас капусту, но обязало эту мутную организацию выполнять следующие функции:


    „Aufgaben der Anstalt“:

    Но организация вошла во вкус халявы и позволяет себе много лишнего, что не входит в их обязанности.
    Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Gottschalk-Vertrag der ARD
    2,7 Millionen Euro für nichts und wieder nichts?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ZDF заплатил 50,000.000 € за финал Champions League Finale 2015 и пару игр? В финале не играло немецких команд. За что немецкий зритель платит?
    Мне не нужна эта клоунада.... UEFA заявляют такую цену, которую сможет платить только та организация, которая в год получает 9 млрд. евро.


    2013: 9.360.048.000 Euro pro Jahr (40.500.000 Haushalte + 3.100.000 Gewerbe)

  • Установка "как бы чего не вышло" очень типична для выходцев из СССР.


    Это как бы из другой оперы.
    Если человек должен гос.конторе деньги, то он их заплатит рано или поздно. У них "никто не забыт, и ничто не забыто". Мой личный опыт подсказывает что это именно так, и никак иначе. Не беру в расчёт только экзотические случаи типа инсольвенц или бегства за границу. Только надо ли такой геммор затевать ради таких сумм?


    В ролике от RT адвокат всё разжевал. И про то, что суммы взносов завышены - в том числе.