Планку DDR-2 4 gb компьютер видит как 2 ggb

  • Решил проапгрейдить свой стационарный компьютер.Поставил систему на SSD и Добавил оперативную память,но планку 4 ггб он видит,как 2 ггб. Материнка Asus P5Q PRO, Windows 7 Ultimate SP1 64 bit. Кто в курсе,как заставить компьютер видеть правильный размер?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • биос свежий?


    Биос: АМИ 08.20.08
    Наверное не свежий.Как узнать,какая версия последняя?Как его правильно обновить?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Кто в курсе,как заставить компьютер видеть правильный размер?


    [bios] не надо обновлять пока и зачем , если в тех. данных стоит что 16г, а вот установки в [bios] попробуй изменить, а точнее Memory Hole Remapping активирен

  • а точнее Memory Hole Remapping активирен


    Что то не нашел такое в Биосе.Подскажи,пожалуйста, где смотреть.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Memory Remap Feature --- einabled !!!


    Эта функция была активирована.Нашел Memory Hole. Была Dizabled. Ативировал,но толку нет.Стоит в трех слотах 2+4+4. Комп видит 6 гб. 2+2+2

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Возножно что использованы разные планки. Singe Side, Double Side. Тогда будет показывать только 2+2+2. Попробуй оставь только планки 4+4 и посмотри, будет ли 8 ГБ, если да то 2 ГБ не катит с ними ставить

  • Возножно что использованы разные планки. Singe Side, Double Side. Тогда будет показывать только 2+2+2. Попробуй оставь только планки 4+4 и посмотри, будет ли 8 ГБ, если да то 2 ГБ не катит с ними ставить


    Я уже,что только не делал,и в разные слоты вставлял все равно видит эти планки,как 2 гб. Я взял у знакомого,он сказал,что это 2 планки по 4 гб,но сейчас меня посетили сомнения.Посмотрите,пожалуйста.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я взял у знакомого,он сказал,что это 2 планки по 4 гб,но сейчас меня посетили сомнения.


    Да,так и есть.Погуглил ввел данные,оказалось,что это KIT 2x2 gb.Спасибо за помощь,вопрос снят.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!