Москва.Мобильная связь.

  • В октябре еду в златоглавую.Связь нужна для звонков по Москве.Имеет ли смысл приобрести симку здесь в Германии или приобрести ее на месте?Или же возможно пользоваться связью немецкой?Имеется договор с О2.

  • Связь нужна для звонков по Москве.Имеет ли смысл приобрести симку здесь в Германии или приобрести ее на месте?Или же возможно пользоваться связью немецкой?Имеется договор с О2.


    Ну с неметской симкой звонить конечно можно, но не нужно. Роуминг сабака дорогой.
    Симкарту российского оператора можно купить и в аэропорту, ну а в Москве то на каждом углу. Бери с интернетом, сможешь звонить в Германию через вотсапп...


  • Ну с неметской симкой звонить конечно можно, но не нужно. Роуминг сабака дорогой.
    Симкарту российского оператора можно купить и в аэропорту, ну а в Москве то на каждом углу. Бери с интернетом, сможешь звонить в Германию через вотсапп...


    Я где то читал что симку можно купить только при наличии русского паспорта или это враки?

  • Я где то читал что симку можно купить только при наличии русского паспорта или это враки?

    А знаешь сколько иностранцев в \москве? Они как звонят?
    Мой сын уже несколько раз сам покупал и я жене брал под её пасспорт. Сам документ не проблема, нужно только какойто адресс сообщить. Ну а на вокзале перед метро торгошам вообще ничего не нужно, хоть пачку покупай даже имя не спросят. Не парься, один раз в житуху окунёшся поймёшь что мелочи это- симку в Москве купить.
    Ты как добираешься?
    Шарик- аэроэкспресс- белорусская? Или встречает кто?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Так же как и временная регистрация.

    Вот это ты верно заметил... Я все формуляры для жены и детей тут заполняю и комп под рукой, и сканер... Отдать то не проблема 10мин на почте...

  • При получении временной регистрации, видимо необходимо информировать власти о наличии второго гр-ва?
    Или не попадает под этот ФЗ?

  • А знаешь сколько иностранцев в \москве? Они как звонят?
    Мой сын уже несколько раз сам покупал и я жене брал под её пасспорт. Сам документ не проблема, нужно только какойто адресс сообщить. Ну а на вокзале перед метро торгошам вообще ничего не нужно, хоть пачку покупай даже имя не спросят. Не парься, один раз в житуху окунёшся поймёшь что мелочи это- симку в Москве купить.
    Ты как добираешься?
    Шарик- аэроэкспресс- белорусская? Или встречает кто?


    Лечу в Домодедово.Есть возможность чтобы встретили но я не хочу.Заказал отель а до него и на общественном транспорте можно добраться.

  • Так ты туристом? Жена то же просит свозить её в Москву. Ни разу не была, я то побывал там в своё время. Но давненько это было. Че там сейчас за цены? Сколько отель стоит? Сколько вообще обойдётся на двоих если на недельку смотаться?

  • Так ты туристом? Жена то же просит свозить её в Москву. Ни разу не была, я то побывал там в своё время. Но давненько это было. Че там сейчас за цены? Сколько отель стоит? Сколько вообще обойдётся на двоих если на недельку смотаться?


    Простые отели чтобы переночевать можно найти от 2000 рублей в сутки на двоих.Билеты взял за 580 от аир берлин туда и обратно.Ну а все остальное от твоих и жены запросов.Виза если нужна от 75 евро на человека.Ну плюс дорога в аэропорт здесь и обрано.Стоянка если нужна в аэропорту для твоего автомобиля и так далее.

  • Лечу в Домодедово.

    Внизу в фойе, как выйдешь из зелёного коридора есть салоны по продаже сим карт. Обменник есть в Домодедово в офисе Сбербанка. Он находится этажом выше в зале ожидания.
    Если вы двоём уже есть смысл взять таксишку. Стоить должно 1700-2000р, смотря куда поедешь. Что бы ориентироваться в ценах на такси, скачай себе апп яндекс-такси. Очень удобно, быстро и не дорого. Может пригодится...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • C Домодедово всегда езжу на Аероэкспрессе, 45 мин комфортной дороги и ты гарантированно будешь за 450руб. на месте назначения, идёт до Повелецкого вокзала.
    Симку брал от Yota, скорость 4G. Цены можешь у них на сайте посмотреть.
    Совет с яндекс такси дельный!

  • C Домодедово всегда езжу на Аероэкспрессе, 45 мин комфортной дороги и ты гарантированно будешь за 450руб. на месте назначения, идёт до Повелецкого вокзала.
    Симку брал от Yota, скорость 4G. Цены можешь у них на сайте посмотреть.
    Совет с яндекс такси дельный!


    Симку брал в России или здесь?

  • Встречный вопрос.
    А где бы он смог купить симкарту рос сот оператора в Германии? Просто интересно, есть такие шопы?

  • в прошлом месяце были в москве. в домодедовском торговом центре (домодедовская станция метро - не путать) купил sim'ку от beeline по немецкому ausweis'у за 200 рублей с guthaben в те-же 200 рублей. т.е симка бесплатная. пользовался и телефонной связью по москве и интернетом для whatsapp.


    Сколько вообще обойдётся на двоих если на недельку смотаться?


    билеты 420, виза около 200

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Встречный вопрос.
    А где бы он смог купить симкарту рос сот оператора в Германии? Просто интересно, есть такие шопы?


    Ну хотя бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ну хотя бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо большое :thumbsup:
    Надо запомнить место. А цены хоть и в 2 раза (150р за 7,65евр) дороже но приемлимые.


    то best51
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.