FRITZ!Box 7270 реанимировать? Может кто знает как

  • В один прекрасный день, после включения перестал работать.
    Загораетса сначало INFO потом POWER потом на пару секунд загорается INTERNET LED и сразу стартует по новой .
    При попытке загрузить image recovery пишет странную ерунду и моргает только INFO led.
    Может кто-то разбирается и может подсказать как его реанимировать? Просто всегда делал упдате , никогда не было никаких проблем. Последний имидж загонял уже больше 6 месяцев назад. Работал без проблем. интересно что при попытке реанимировать, версион находит, но дальше не идёт. Предложения?

  • Я уже все фирмваре перепробовал. У меня 7270 v2 Где-то нашёл что надо не deutsch заливать a international результат не изменился. Причём рылся полдня в интернете ничего дельного. Отправил вопрос на AVM --ОТВЕТА НЕТ. Некоторые пишут что если версия не определяется то тогда уже всё- не реанимировать. У меня определяется .. Другие пишут что есть какой-то вариант через telnet который надо включить сначало. Не смог до конца найти где эта инструкция вот и спросил здесь. :huh:

  • автоматический update не работает? Фриц тогда ищет сам нужную версию
    Может когда нибудь делал резервную копию (sicherung) можно попробовать востановить старую версию

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я уже все фирмваре перепробовал.


    Не надо все! Рекавери фирмваре только одна, если у тебя действительно v2 то вот она

    Исходный код
    ftp://ftp.avm.de/fritz.box//fritzbox.fon_wlan_7270_v2/x_misc/deutsch/fritz.box_fon_wlan_7270_v2.06.05.recover-image.exe
    ftp://ftp.avm.de/fritz.box//fritzbox.fon_wlan_7270_v2/x_misc/deutsch/FRITZ.Box_Fon_WLAN_7270_v2.05.54.recover-image.exe
  • автоматический update не работает? Фриц тогда ищет сам нужную версию
    Может когда нибудь делал резервную копию (sicherung) можно попробовать востановить старую версию


    для этого надо зайти в сам бокс,что к сожалению не возможно . Или я не знаю как это сделать. Судя по тому что распознаётся версия и программа находит бокс через автоматическую APIPA то как то она соединяется с боксом, но дальше моих знаний не хватает.


    Цитата

    Не надо все! Рекавери фирмваре только одна, если у тебя действительно v2 то вот она


    Эти самые первые пробовал, результат одинаковый. нужно попробовать ешё какую-то другую возможность ресетен бокс,то что пишут через telnet но не смог найти .Может у кого-то была такая нестандартная ситуация. Обычный recovery image это же тоже какое-то соединение которое находит бокс только потому что при включение бокса первые 5 секунд идут запросы. Может как то можно через командную строку послать новый имидж, таким образом стерев старое и записать новое???

  • ruKernelTool Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    попробуй этим способом,когда-то восстановил парочку.

  • Я уже все фирмваре перепробовал. У меня 7270 v2 Где-то нашёл что надо не deutsch заливать a international результат не изменился. Причём рылся полдня в интернете ничего дельного. Отправил вопрос на AVM --ОТВЕТА НЕТ. Некоторые пишут что если версия не определяется то тогда уже всё- не реанимировать. У меня определяется .. Другие пишут что есть какой-то вариант через telnet который надо включить сначало. Не смог до конца найти где эта инструкция вот и спросил здесь. :huh:

    У меня такое встречалось, и уже нераз. Поробуй с чистого компа где еще небыло антивиря ;)

  • а, это не оно?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    сама прога Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    предлогают, управльть FRITZ!Box'ом с помощью телефона.
    (мож поможет, если он живой, я за ФрицБокс)

  • ruKernelTool Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    попробуй этим способом,когда-то восстановил парочку.


    С этой программой не получилось.
    Посмотрел логи от этой программы у других в интернете. У меня не находит Flash-Speicher Самам прога в конце написала что нет места на Шпайхере.


    Цитата

    A уверен что v2? по серийнику смотрел?


    По серийнику определил . Прога rukernel определила 7270_ 16, но с этим recovery тоже не идёт. Что-то с памятью.


    Цитата

    В нём походу конденсаторы опухли поэтому и перестартовывает у этой модели это болезнь!


    Позже вскрою посмотрю. Скорее всего что могут быть кондеры, но может и нет.


    Цитата

    Попробуй блок питания заменить, у меня 7170 перестартовывал.


    другой Блок питания не повлиял никак.


    Цитата

    предлогают, управльть FRITZ!Box'ом с помощью телефона.


    Тоже не подходит потому что до телефона он не доходит, постоянно перестартовывает.


    Ладно, спасибо всем откликнувшимся, покопаюсь в нём ешё немного если время будет. Пока отложил его поближе к мусорке. 8)

  • Вот кое что нашел может пригодится, почитай на досуге.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.