heizkosten nachzahlung

  • Кто может проверить мой heizkosten nachzahlung.
    А то я в этом не понимаю.
    Есть подозрения что vermieter обманывает меня.
    Могу от сканировать и выложить в инет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • scan ist wirklich scheiße :thumbdown:
    Браток , объясни в чём проблема, в чём сомневаешся и поставь нормальный скан ...

  • Ну если всё видиш - тебе и "флаг" в руки ..... Разгребай и показывай всем слепым что и как !!!!


    не надо сотрясать воздух, нода просто быть внимaтельным, ну и что бы компютер с тобой на вы , а не наоборот и поверь всё получится, а нет так извените, помочь не могу, глаза сами должны открывать

  • Gerätemiete Heizung 492,66€, первый раз такое вижу , или я недопонимаю.... может Heizung ломался и временный ставили

    счетчики на батареях, за них нужно платить.
    Techem одна из дорогих, если не самая дорогая фирма.

  • ТС: там всё в порядке. Техем не та фирма, которая будет разводить. Тебе надо сравнить показания счётчиков в абрехнуге, которые ты подписовал, остальное : стандарт.
    Газ у вас очень дорогой, за этот же оъём мы платим на 1000€ меньше в год.


    И чтобы понять обманывают тебя или нет, посмотри сумму от фермитера в Jahreseinzelabrechnung , она должна быть 1634,31€

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Есть подозрения что vermieter обманывает меня.


    Он не может тебя обманывать, потому-что сканы которые ты выставил - от фирмы Techem, твой квартиросдатчик должен эту сумму 1 в 1 перенять в годовой счёт который он тебе выставил.


    И именно для того, что-бы ты не думал, что он тебя обманывает - он выслал тебе оригинальный счёт от Techem.
    Раньше я тоже такие получал, теперь сам отсылаю.

  • Он не может тебя обманывать, потому-что сканы которые ты выставил - от фирмы Techem

    Хозяйка не хочет разговаривать на эту тему. Говорит звоните в Techem. В Techem мне отвечают что нам нужно с хозяйкой говорить, они только снимают данные с щётчика, а Gesamtkosten Betriebskosten хозяйка сама данные даёт.
    Меня интересует всё ли хозяйка может мне добавлять в Betriebskosten, также меня интересует Gesamtkosten Kaltwasser и Warmwasser. Я не разберу откуда хозяйка взяла суммы потраченные за gesamten Objektes.

  • Techem обманывать не будет, но эта фирма за расчет берет те суммы расходов, которые дает фермитер.
    Не обязательно, но фермитер может дать неправильную стоимость газа, электричества, страховок, стоимости аренды отопления и т.д.
    Techem так и посчитает.


    Поэтому, чтобы проверить счет Techem нужно потребовать от фермитера и проверить все счета, которые он сам получил.
    Этот годовой абрехнунг я посмотрел вчера, сейчас пишу по памяти и бустро. т.к. нет времени.
    По отоплению получилась большая эокономия.
    Квартира по размерам занимает примерно 17,5% от всего дома.
    Стоимость отопления вышла примерно 7% от расходов всего дома.
    Т.е. в этой квратире была серьезная экономия отопления (надеюсь плесень не полезла)


    Дорого обходится аренда печного котла, счетчиков и расчета расходов. (к этому можно будет вернуться позже)
    Еще, в этой квратире очень большое (зашкаливает) потребление горячей воды. 48м3, при расходе всего дома в 155м3
    Наверное большая семья или в других квартирах мало людей.


    (к теме еще вернусь)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всё ли хозяйка может мне добавлять в Betriebskosten


    Нет, не всё.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    также меня интересует Gesamtkosten Kaltwasser и Warmwasser. Я не разберу откуда хозяйка взяла суммы потраченные за gesamten Objektes.


    За холодную воду должен быть счёт от снабженца холодной водой. Горячая вода, если нагревается газовым котлом, то общая сумма вырешивается Techem из части холодной воды, часть газа, электричества и поддержки отопительной системы в рабочем состояние (Wartung).



    Все счета ты можешь запросить у квартиростадчика. За это он может выставить тебе счёт: за копии (максимально 50 центов за копию), за конверт и пересылку. За своё потраченное время он тебе счёт выставлять не имеет право.

  • Мне следующие пункты не нравятся:


    1. Kontoführungsgebühr
    2. Gebäudeversicherung
    3. Versicherung
    4. Abrechnungsservice


    Много буков будет это объяснить. Гугл тебе в помощь. Задавай примерно так " Kontoführungsgebühr umlagefähig"

  • Techem обманывать не будет, но эта фирма за расчет берет те суммы расходов, которые дает фермитер.

    т.е. я понимаю, что цены на газ воду, хозяйка может давать от фанаря? (заплатила 10€ а Techem отправила счёт на 20€)

    Цитата

    Еще, в этой квратире очень большое (зашкаливает) потребление горячей воды. 48м3, при расходе всего дома в 155м3

    Многовато получается.
    Дом на 6 жильцов.
    1квартира. 2 жильца
    2кватрира. 2 жильца
    3кватрира. 1 жилец
    4кватрира. 5 жильцов(это моя семья)
    5кватрира. 4 жильца
    6кватрира. 2 жильца


    Троник помогай. я так понимаю ты в этой теме всё понимаешь, не откажусь и от других пользователей от помощи.


    P.S.
    Всё началось ещё в 08.11.2013.
    Хозяйка пришла к нам и принесла бумагу, что она хочет поднять миту на 100 евро, без причины. Мы ей в ответ нужна законная причина на повышения аренды. В ответ мы получили, я хозяйка моя квартира, что хочу то и делаю.
    Короче мы не согласились, пошли к адвокату. Адвокат нам сказал, что мы правильно сделали, нужна законная причина.
    Проходит время хозяйка через своего адвоката присылает нам кюндигум, февраль 2015 мы должны были съехать.
    ...Адвокатские проволочки...
    25.06.2015 был суд. ждём решения суда.

  • Так а в чём проблема? Отнеси тогда адвокату, раз он всё равно есть. Он тебе сразу и скажет, что к чему.


    А вообще, как я писал выше, тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    И в первом линке написано:


    Kontoführungsgebühren sind nicht umlagefähige Verwaltungskosten...


    Там даже номер судебного решения есть.
    Почему tronik или кто-то другой должны самое простое для кого-то делать. Если здесь можете написать, сканы вставить, гугл тоже можете пользовать.
    В 18 посте я даже написал как...


    Все хотят сэкономить или что-то выиграть, а делать для этого - ни чего.
    троник же не будет за вас по квартиросдатчикам бегать.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().