heizkosten nachzahlung

  • А это за прошлый год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В прошлом году у тебя так же было 48 кубов горячей воды. Проверь номера счётчиков и прочти мои последние два сообщения.

  • Не совсем понятно, что именно ты хочешь оспорить.
    Расход горячей воды при 5 человек вполне возможен, у нас примерно 10м³ на человека.
    Если уже работает адвокат, требуй все абрехнунги через него.

  • Не совсем понятно, что именно ты хочешь оспорить.

    Ну потому что для начала у меня проблемы с хозяйкой.
    В Betriebskosten мне сильно не нравится (Kontofhrungsgeb. просто Versicherung)


    Allgemeinstrom например с прошлым годом в 2 раза вырос.
    Ну и просто когда мы хозяйки позвонили, она отказалась просто снами говорить, положила трубку.

  • Ну и просто когда мы хозяйки позвонили, она отказалась просто снами говорить, положила трубку.

    А как ты хотел, если вы судетесь, то ВСЁ только через адвоката, никаких личных контактов.

  • Ну и просто когда мы хозяйки позвонили, она отказалась просто снами говорить, положила трубку.


    Хозяйка не хочет разговаривать на эту тему. Говорит звоните в Techem.


    Проходит время хозяйка через своего адвоката присылает нам кюндигум, февраль 2015 мы должны были съехать.


    bys уже ответил. Вообще не понял для чего создал тему, если с адвокатом через суд прошёл.

  • Вообще не понял для чего создал тему, если с адвокатом через суд прошёл.

    Я через суд прошёл за другое,за повышения миты.
    Просто до 2013 года (100€) не было таких перерасходовав. В2012 году получил назад.


    Адвокат должен позвонить в мою страховку, потом если всё пройдёт нормально, назначим термин.

  • Цитата

    Ещё раз: прочитай 18 пост.

    Да читаю я читаю.
    что ты мне посоветовал, спасибо.
    Я уже нашёл пору загвоздок.

    т.е. я понимаю, что цены на газ воду, хозяйка может давать от фанаря? (заплатила 10€ а Techem отправила счёт на 20€)


    Меня больше это интересно

  • т.е. я понимаю, что цены на газ воду, хозяйка может давать от фанаря? (заплатила 10€ а Techem отправила счёт на 20€)


    теоретически может, только не знаю зачем фермитеру это нужно, особенно в ситуации когда идут судебные тяжбы.
    Я не знаю как у фермитера налажена коммуникация с техем.
    У митеров с техем нет договора, эта фирма нанята фермитером и посчитет то, что даст фермитер.
    Дает ли фермитер Техем оригинальные счета или счета оставляет себе, а для расчета дает цеттель с выпискаи из счетов, это только им известно.
    Ты имеешь право написать форзорглизе видершпрух и потребовать все счета для ознакомления.
    Пока тебе эти счета не покажут, годовой абрехнунг оплачивать ты не обязан.
    Если фермитер рядом с тобой, то ты можешь счета посмотреть бесплатно в его присутствии. Если фермитер не захочет тебе давать бесплатные копии, тогда ознакамливайся с оригинальными счетами, неспеша делай из них выписки для себя.
    Даже если это займет несколько часов времени. Фермитер должен ждать.
    Электричество у вас не стало дороже в 2 раза.
    В прошлом году было 327, в этом стало 430е.


    Оригинальный рехнунг сам посмотри у фермитера.


    Расход газа в последнем году на дом уменьшился.
    А вот твой расход отопления увеличился.
    В прошлом году ты потребил 1568кВ , в этом 2271кВ
    Поэтому за отопление у тебя доплата 42е.
    Свое потребление тепла ты можешь посмотреть на счетчике тепла.
    Потыкай там кнопки, попереключай показания. Он помнит и покажет тебе расход тепла за прошлый год. (если это один счетчик на всю квартиру) Там же увидишь расчетный период. т.е. с какого числа начался новый расчетный год.
    ( у вас расчет всех годовых стоимостей идет с 1 марта по 1 марта)


    Подорожала Gebädeversicherung. Было 532е, стало 578е.
    Эта страховка имеет обыкновение с каждым годом дорожать, т.к. дом стареет.
    Поэтому лично я стараюсь как минимум раз в 2 года искать другую более дешевую страховку.
    Под "Versicherung" скорее всего подразумевается Haftpflichversicherung. Ее можно вносить в годовой абрехнунг.
    Попроси у фермитера посмотреть оригиналы страховых полисов.
    Что там застраховано? Не все страховые случаи можно переложить на митеров, о чем фермитер может охотно забыть.


    Подорожал Wartung котла, в прошлом году был 269е, в этом стал 470е
    Попроси счета за Wartung. Почему подорожало? Обычно заключают многолетний фертраг и эта стоимость не меняется.
    Если был произведен ремонт котла и были заменены части, то это нельзя переложить на митеров.
    К Wartung относится только чистка и настройка котла, а также замена расходных деталей (например, фильтр, дюза)
    ( я вообще фертраг не заключаю, сам кожилюсь чтоб съэкономить деньги моих митеров. Только они это не понимают, поэтому не оценивают)


    Еще у вас подорожала стоимость нагрева воды


    Одно к одному и набежало.
    В прошлом году за расчетный период с марта по март вы доплатили 260е, в этом 434е.


    С точки арифметики я ошибок не нашел, оригинальные счета полученные фермитером и показания счетчиков проверяйте сами.
    Насчет Kontoführung -как правильно не помню, читай линки в сообщениях выше.
    ..................
    Насчет стоимости расчетов понятно, это лучше делать через фирму. Стоимость услуги этой фирмы можно вносить в годовой абрехнунг.
    Т.к. если фермитер расчитывает сам, то впустую теряет много своего времени, нужны знания и понимание материи, поэтому он к этому не обязан.
    Расчитывая сам, всегда будет ошибка, поэтому конфликты с "гнилыми" митерами почти запрограмированны.
    Встречаются митеры, которые не оценивают попытку съэкономить их деньги.
    Поэтому и расчитывает фирма, которая отвечает за свои расчеты (исходные данные сама считывает со счетчиков, или это дает фермитер)


    В ваш расчет на весь дом входит также .
    Аренда счетчиков тепла 492е
    Аренда счетчиков воды 257е
    Вартунг и услуги техем,
    Все вместе почти 1800е.


    Для сравнения.
    У меня в 4 квартирном доме митерам в сумме на весь дом это стоит 30 - 70е в год.
    Все расчитываю сам, счетчики мои, котел драю сам.
    Такое возможно до тех пор, пока не появится митер, который будет искать во всем обман и цепляться за копеечные ошибки (которых невозможно избежать)


    желаю удачи

    Мы все умрем. Но это не точно.