Едем в Италию на машине!

  • Ровно через месяц едем в Италию на машине. Через интернет взяли Аппартаменты с двумя спальнями, залом и маленькой кухней. Кто посоветует что с собой брать? В плане в дорогу плюс на первые пару дней продукты, напитки итд.

  • Вообще первый раз куда-то на машине?
    В дорогу бери по запросам и потребностям. А уже там поесть, то я бы посоветовал взять мясо. В оптовках продаются вакуумированные пакеты по 5-6 кг. Там оно не дешевое. Довозишь, оно полностью разморозиться не успевает. Кофе, чай, макароны можно взять. Места много не займут. Овощи, ебсессьно, на месте. Из напитков с собой - только водку. Соков и пивчанского и в Италии купишь.

  • Смоотря куда конечно едешь. Но! В Италии настоящие помидоры, огурцы, перскики, баклажаны и все то, что растёт из земли. Кроме вина Италия знаменита превосходными сырами,оливковым маслом, различными сортами ветчины, выпечкой, дессертами, вкусным и недорогим латэ макиато и т.д.. Я бы посоветовал в первую очередь взять с собой побольше ден.знаков, фотоаппарат с карточкой на 64 гб, карту местных достопримечательностей и за оставшийся месяц выучить минимум 100 слов на итальянском.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • мой совет, перед поездкой пойти в блжайшее отделение ADAC и купи у них Vignete, что бы в очереди в Австрии не стоять за ними, сразу в путь!

  • Еду семьей в конце августа, слышал что есть туннель где по 10 часов в пробках стоят. Подскожите как там это дело объехать.

  • Кто посоветует что с собой брать? В плане в дорогу плюс на первые пару дней продукты, напитки итд.


    Маленький бутылёк со средством для мытья посуды и губку, чтоб там не бегать, порошка или геля для стирки, если с детишками едешь. А то надо будет устроить постирушку и придётся, как минимум полкило покупать.

  • Еду семьей в конце августа, слышал что есть туннель где по 10 часов в пробках стоят. Подскожите как там это дело объехать.


    было раньше,после пожара ехали через одну трубу.сейчас полегче,но тем не менее.последние несколько лет выезжаю так ,чтобеы на тауэрн быть около часу-двух ночи ,или чуть позже .

  • обязательно возьми с собой бутылку дезинфекционного миттеля и обработай по приезде посуду, стол, ручки, раковину итд. В аппартаментах какого только народа не бывает, и не всегда убирают хорошо. Я насчет этого брезгливый.
    вигнетта в адац дешевле для участников, видео маут тоже помогает сократить время проезда. На навике загрузи актуальные карты, у них там дороги новые понастроили, по крайней мере будешь знать, что сусанин не ведет тебя по карте 5 годичной давности. Запиши телефоны скорой помощи, полиции и паннендинст. Воды в машину побольше,мясо у них там дороже, овощи фрукты и прочее как уже сказали много - вкусное и недорого. И вообще , питаться не в центре, а отъезжать чуток вглубь. Там вкусно и недорого кормят. Правда и разговаривают практически только на итальянском. Если любитель пошариться по интересным местам( как я) , то рекомендую заранее составить список интересных мест и достопримечательностей.
    ах, да. Мелочи наменяй. Еврики, двухеврики- пригодятся.

  • хочу добавить может кому-нибудь поможет,
    езжу только через перевал(kötschach mauthen)там только
    один тунель вверх серпантин и вниз серпантин,поток машин в разы меньше,
    навигатция постоянно теряет сигнал на несколько
    секунд, дорожное покрытие почти везде хорошее
    один раз из 8ми стоял 10 минут в штау,через тунель 2 раза
    стоял в штау,
    один раз 4часа 2раз 2,5часа, в тунеле вонь от выхлопных
    газов при въезде в тунель
    надо выключать вентилятор.

  • Цитата

    обязательно возьми с собой бутылку дезинфекционного миттеля и обработай по приезде посуду, стол, ручки, раковину итд. В аппартаментах какого только народа не бывает, и не всегда убирают хорошо. Я насчет этого брезгливый.

    Это высказывание кусает это

    Цитата

    И вообще , питаться не в центре, а отъезжать чуток вглубь. Там вкусно и недорого кормят.

    В цивилизованных местах больше следят за гигиеной в ресторанах.

  • В цивилизованных местах больше следят за гигиеной в ресторанах.


    Непонятная логика. Кто сказал, что в местах меньшего скопления безлошадных туристов отсутствует цивилизация?

  • Это высказывание кусает это

    В цивилизованных местах больше следят за гигиеной в ресторанах.


    Посуду в ресторанах руками давно не моют . И химикалии в шпюльке убьют напрочь любых микробов. Про нечистоплотность поваров и кухни лучше промолчать, такое встречается как в ресторанах дорогих так и не очень.. Но я с удовольствием хожу в маленькие семейные ресторанчики, в которых готовят вкусняшку за небольшие деньги, а такие найти в центре очень проблематично. Поэтому отъезжаю немного в сторону, в какую нить деревушку и вуаля.

  • Непонятная логика. Кто сказал, что в местах меньшего скопления безлошадных туристов отсутствует цивилизация?


    Вероятно имелась в виду цивилизация такого рода, как бесплатный вайфай в ресторане, ЛЕД подсветка еды, автоматические официанты и обслуга обязана разговаривать на языке клиента.
    Я не так щепетилен в этих вопросах, поэтому хозяин ресторанчика срывающий свежий помидор и огурец с грядки и моющий их под струей водопроводной воды, чтоюы порезать мне салат,почему то не вызывает у меня отвращения))

  • Но я с удовольствием хожу в маленькие семейные ресторанчики, в которых готовят вкусняшку за небольшие деньги, а такие найти в центре очень проблематично.


    Да и как говорится, где больше народу, там меньше кислороду и , как раз, больше микробов. Я тоже за маленькие, уютные, спокойные ресторанчики.

  • Цитата

    Непонятная логика. Кто сказал, что в местах меньшего скопления безлошадных туристов отсутствует цивилизация?

    Я любитель альтернативного туризма и знаю о чём говорю.
    Но я не брезгливый и меня так быстро мало что с ног сшибёт.
    Обобщать конечно плохо, но для щепетильных я бы рекомендовал места, где глаз контролёров гигиены поближе.

  • Я любитель альтернативного туризма и знаю о чём говорю.
    Но я не брезгливый и меня так быстро мало что с ног сшибёт.
    Обобщать конечно плохо, но для щепетильных я бы рекомендовал места, где глаз контролёров гигиены поближе.


    напоминает рекламу "рекомедации опытных собаководов". Ты их вживую ( контроллеров гигиены) хоть раз видел?))
    Тебя обескураживает мое замечание насчет обработки дезинфекциeй поверхностей? Ну мы же разные люди и как ты сам заметил, обобщать неуместно.
    наверное делаю это даже больше изза детей.

  • Цитата

    наверное делаю это даже больше изза детей.

    Вот, вот.
    Детей расти в немецкой стерильности, а потом на деревню к итальянской бабушке слать. :)

  • Вот, вот.
    Детей расти в немецкой стерильности, а потом на деревню к итальянской бабушке слать. :)


    все понятно, когда мне понадобятся советы альтернативного туриста ( кстати что это такое? На диване путешествовать с Юрием Сенкевичем?)- я обязательно обращусь к тебе. А пока дай совет ТСу. я ему свой дал, воспользуется он им или нет- это его дело. Ты же даешь советы , которых я у тебя не спрашиваю))

  • Народ не ругайтесь, помните: "Ребята-давайте жить дружно!"
    Всем-всем огромное спасибо за то, что так детально "разжевали" что можно взять с собой и как лучше подготовиться к поездке!
    Едем четверо взрослых, однако дезинфектор всё равно возьму, зихер ист зихер (отдельное спасибо за подсказку).
    Ну и конечно МЯСО, я его так люблю! Как думаете, если стейки в соусе с лидла в упаковках перед этим заморозить, ничего же с ними в дороге не случится!?
    Порошок для мелких постирушек моя жена всегда с собой берёт, даже если в пять звездей отель "All inklu" всё равно маленький пакетик ложит.
    В АДАСе заранее можно винетку взять с нужной датой или обязательно перед отъездом?