Saeco Espresso Xsmall

  • привет!
    кофе из автомата не струится а капает, ждать нужно вечность пока наполнится.
    специальную жидкость купил прочистил по инструкции- без толку.
    кто знает как эти форсунки продуть чтоли?
    иглой пробывал чистить- голяк.
    каждое утро нервотрепка.

  • я так думаю что забита скорее всего сам пумпа

    Чаще всего засыпают средство от калька, заливают водой, средство не растворяется и в рез-те ещё большее перекрытие трубок, пумпы.. Поэтому сначала растворить итд. Можно с постукиванием. Удачи.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В этом месте, в торце, находится круглый металлический фильтр. Он иногда забивается (коксуется), особенно после длительного применения "жирного" кофе... Открути его, маленьким шестигранником, глянь на просвет и ты увидишь, почему кофе только капает..Сними еще оранжевый манжет (неострым предметом) , почисти гнездо манжета.. Версию про кальк я не отвергаю, но скорее всего проблема в сеточке.
    Удачи, не забудь отписаться!

  • В моей ДеЛонжи скорость излива кофе зависит от размера помола, с трудом настроил мельницу, приходится менять помол при переходе с Мелита на Лаваццо.
    Попробуй крупный помол и отпишись

  • 99% бойлер ( durchlaufhitzer) в твоем случае закалькован, часто приходят на ремонт к нам с этой проблемой, и про чистку можешь забыть, до чего у нас дикая химия и та в 20% только помгает в этом случае

  • Кстати, использование осмозной воды полностью снимает проблемы с отложениями.
    Но это на любителя


    Вода после осмозного фильтра во первых не вкусна, во вторых не благоприятна для организма, так как после такой фильтрации в ней отсутствуют минералы, железо, карбонат и тд, которые после употребления этой воды высасываются из организма, принцип как у губки, именно по этому их не используют для кафемашин, для шпюльки и тд это идеал. для кафемашины хорошо подходит Brita

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().