Speicher für HP ProLiant G7 N54L MicroServer Server

  • Suche Speicher für Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Всем привет,


    может кто покупал этот девайс и вставлял другую память, а оригианльная память (2ГБ Б балка) лежит дома без дела?


    Покупал уже два раза на амазоне, пишут что иммено для HP ProLiant G7 N54L (2GB Module - ECC - DDR3-10600 (PC3-1333) ) , но они не пашут, подсовуют видно простую память, не для серверов..
    Закалупался назад отправлять.


    В свервере 2 слова, в одном стоит 2ГБ балка, надо еще одну балку с 2ГБ, так как стоит вин7 про 32 бита.


    Есть у кого, может кто предложить?


    Но только 100% проверенные и работающие на HP ProLiant G7 N54L, а не любые предложение типа скажи мне сколько ножек, посмотрю в подвале.
    Таких у меня самого дома полно, как у кота Матроскина гуталина.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • От HP не подойдет, так как должен быть PN: xxxxxx -B21.
    Hynix может подойте, а может и не подойти, судя по инфе из вики и этого форума
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    должен быть PC3L-12600E-9-10-E0, а твой 10600R-9-10-B0.


    Я сильно в RAM не разбираюсь и нe знаю что означают конкретные цыфры, но не хотелось бы брать, что бы потом возращать, потому что в моем капризном сервере не работает.
    А что такое ECC и Reg ECC вообще не понимаю, хотя инфу читал.


    Напиши мне в личку, что хочешь за Hynix RAM, в личке обсудим.
    Заранее огромное спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • CyborgRD,
    знаю я этот форум, по нему и ореинтировался. ;)
    На амазоне или ебае заказываешь одно, присылают другое - в серваке не работает.
    Стоит денег, время и нервы.
    Хуже всего когда идиоты еще в заглялении пиушут RAM für Mircoserver N40-42-46-54 итд.., а присылают простой RAM от Workstation.


    А я помню несколько форумчан покупали тогда этот микросервер, поэтому хочется 100% провереного и 100% рабочего.
    Ну а нет, так нет.



    P.S.


    sana мне выслал вчера RAM, придет через пару дней, посмотрим заработает или нет.
    Если не заработает, брошу это все, пускай работает с 2ГБ, значит не судьба. :thumbdown:
    Достало все конкретно!!!

  • Сервер серверу рознь.
    Даже с ХП серверов с разных линеек шпайхеры не компатибельны.


    Кратко - РАМ получил, в этом сервере не работает.


    Тему можно закрыть, больше не буду пробовать, достало и надоело, пусть здохнет с 2ГБ. :thumbdown:

  • Да у "sana" 100%серверный шпайхер! Чего не могу сказать про шпайхер пользователя "Dimidrol" больше похож на обычный комповский.


    прежде чем чтото утверждать надо самому разбираться в этом на 100 процентов . вечером сделою фото где этот рам стоял

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что ты оправдываеся?Есть гибритные материнки для сервера которые работают на компютерном шпайхере у меня у самого такая EX58 EXREME стоит на компе я есть чисто серверные материнки к которым подходит только серверный шпайхер на котором в середине впаян дацу микропроцесор посмотри фото "sona" и ты его там увидеш!

  • я брал на свой N36 етот кит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пройдись по ссылке от Киборга (я тоже оттуда брал инфу, 100% соотв.действ.), там список рамов даже с линками на шопы, выбирай по бюджету.


    Как написал вита, вся фишка в етом: [unregistered (unbuffered), ECC]


    Смотри что-бы ето было в твоем раме и все. Об этом также жирно-красным написано на hардваре-делюксе.


    P.S.
    на моем N36 с 1Гб рам все работало прекрасно, а кит 8Gb брал только что-бы поиграться с zfs, который так любит рам
    может надо другую систему поставить?

    NULL

  • На амазоне уже дважды присылали не тот, заказывашь одно, втыкаешь не пашет, спрашиваешь почему прислал не то, оправдание тут мир ляйд, сам не знал, это нахфольге модель и отличается на пару цыфр.
    Запарился уже туда сюда высылать.
    Деньги то вернули, но за обратную посылку я плачу (ниже 40 евро).
    Уже никому не верю. ;(


    Мне кит не нужен, мне нужна всего одна балка на 2ГБ.
    Что бы 4гб (3,25 ГБ Нетто) для 32 бит системы использовать.
    В принципе и с 2GB работает отлично, но хочу еще и на нем конвертировать DVD в MKV (пока еще учусь) или MPEG (последнее без перекодировки, но файлы горомные, но без потери качества), по сети долго переливать с компа на него и обратно.


    Поставил на него 4х3ТБ SATA-3 хардсика, без рейда (нету обходимости, копии будут на дополнительных дисках), залил биос от 2013 года ( 5х сата фуль спид и хотплуг), система на родном 250Гб диске, плюс на e-SATA могу цеплять либо еще екстерный диск или DVD Laufwerk, все работает отлично.


    Поставил на него Plex Server, теперь с компов, теликов и блюрей плеера (Samsung Smart Hub) вся моя видеотека, музыка, фотки доступны в домашней сети.
    Осталось только старые видеокасеты, которые при помощи DVD-Recordera были дигитализированы на DVD, как видео файлы на диске расположить.
    Plex к сожалению DVD не умеет.


    У меня этот микросервак под рабочем столом два года проваляся не пользованным, только вот сейчас руки дошли.
    Результатом доволен. ;)

  • ну дак бери на других ресурсах (например миндфактори), там на hв-делюксе и модели точные стоят. И даже 2Гб планки тоже в списке.


    Цитата

    Что бы 4гб (3,25 ГБ Нетто) для 32 бит системы использовать.


    Можешь поставить 64-бит версию, ЦПУ может.


    Я тоже ставил хитрый биос и33а тех же ограничений.
    Плюс еше попалась как-то на ебаые новая менеджмент карта 3а 30-ик, тоже прикольная штука

    NULL