Багажник(BOX) на крыше

  • Багажник при скорости 60-120 км/ч шумит(свистит),до 60 и выше 120 нормально.
    Может кто сталкивался?И как с этим бороться?


    Спасибо

  • Ты его сверху еще каким нибудь ремнем обвязываешь для подстраховки? Если да-то это ремень шумит. У меня так было. Я сейчас обвязываю круглой резинкой с крючками на концах.
    А еще шум создают Querträger. Поперечные крепежи для крыши. Если торцы не заглушены- концерт органной музыки обеспечен.

  • Купи другой багажник по дороже у которого обтекаемость по лучше!


    Ты во всех делах такой "спец"?
    По теме,месяц назад купил дахбокс для поездки в Хорватию,всю дорогу туда нас сопровождал назойливый свист примерно на таких же скоростных режимах как и у тебя,в Задаре на пляже познакомился с одним мужиком и он мне открыл секрет свиста дахбокса,карочи я взял два ремня которые шли в комплекте с боксом для крепления вещей в ящике и притянул этими ремнями бокс к креплению и случилось чудо свиста больше мы не слышали даже как то скучно было ехать назад... :)

  • Я часто катаюсь с Dachbox, раз 5 в году точно.
    Слышимый шум возникает всегда только при определенной скорости около 70-80 и с набором скорости сразу пропадает.
    Иногда бывает сильный шум или свист. Это значит неправильно или криво прикрепил. В таких случаях всегда на пару сантиметров сдвигаю Бокс/Трэгер или выравниваю их.
    А вообще, каждый раз перед поездкой сначала ставлю бокс, а потом немного прокачусь, тестирую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    П.С.
    По моему опыту, от формы бокса почти не зависит. Раньше был вообще квадратный ящик, звуки были такие же, как сейчас, не громкие.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ездил на кемпинг с палатками на прошедшие выходные. Сегодня ещё не снял но нужно было по автобану промчаться. После 110 возникает посторонний шум, после 120 начинает слегка отвлекать, после 145 шум напрягает..на 160 и выше свист..