Treuhandservice

  • Всем привет!
    Задумал я тут прикупить на ибее одну вещь. Недешевую и габаритную. Местом нахождения был указан Гамбург. Списался с продавцом на предмет моего приезда для осмотра вещи ну и вероятного приобретения. Он пишет, что сам поляк и уехал надолго в Польшу. С вещью. Предлагает сделать так: я перевожу деньги в Тreuhandservice, он отправляет мне вещь, я ее осматриваю и если все в порядке, сигнализирую сервису и продавец получает от него деньги.
    Чета мне это все не нравится... Вещь размером и весом с автомобиль и отправлять и принимать ее назад за свой счет каждому желающему "посмотреть"... Я в этих ибеевских делах несведущ, хотелось бы узнать, какие подводные камни тут могут быть?

  • Цитата

    Предлагает сделать так: я перевожу деньги в Тreuhandservice, он

    Treuhandservice - штука из Даркнета.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я бы не доверял.

  • Задумал я тут прикупить на ибее одну вещь. Недешевую и габаритную. Местом нахождения был указан Гамбург. Списался с продавцом на предмет моего приезда для осмотра вещи ну и вероятного приобретения. Он пишет, что сам поляк и уехал надолго в Польшу. С вещью. Предлагает сделать так: я перевожу деньги в Тreuhandservice, он отправляет мне вещь, я ее осматриваю и если все в порядке, сигнализирую сервису и продавец получает от него деньги.
    Чета мне это все не нравится... Вещь размером и весом с автомобиль и отправлять и принимать ее назад за свой счет каждому желающему "посмотреть"... Я в этих ибеевских делах несведущ, хотелось бы узнать, какие подводные камни тут могут быть?


    Так из Польши. Вещь с ним.


    выделил ключевые слова. Этого уже хватает, чтобы понять, что на 99% подстава.

  • Трюк очень старый, чаще всего предлагают купить машину, она якобы в Англии.
    В итоге ни денег ни машины.
    В твоём случае будет скорее всего тоже самое.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Помне, так явная подстава! почитай вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    8o Это ж точь в точь моя ситуация. Забыл еще добавить, что цена девайса была раза в два ниже рынка. Вот так, век живи, век учись, всем спасибо!

  • 8o Это ж точь в точь моя ситуация. Забыл еще добавить, что цена девайса была раза в два ниже рынка. Вот так, век живи, век учись, всем спасибо!


    Это точно но обмановать не хорошо (На ебеи таких чюдаков нету!!) написал бы сразу что нашол авто через автосконц 24 по обявлению машина находица в Гамбурге а в реальности где то в другой стране:)Не вздумай связыватся у меня знакомый так попал тоже кинул туда деньги а их потом непонятно как сняли в Берлине по его паспорту:(Я когда искал машину тоже на таких чюдаков нарвался послал их по русски русскими буквами на три буквы больше ответов от них не получил понимают русский наверно:)

  • Через Ебей!!! Точнее, Ebay Kleinanzeigen. И я не купил.
    З.ы. модератор, тему можно прикрывать :D Всем спасибо!

  • про эти лохотроны очень много в прессе написано.
    Хочешь потерять деньги, продолжай общение с продавцом.
    Нету тут товара и продавец липовый.
    Есть только очень низкая заманчивая цена, за воздух.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • про эти лохотроны очень много в прессе написано.
    Хочешь потерять деньги, продолжай общение с продавцом.
    Нету тут товара и продавец липовый.
    Есть только очень низкая заманчивая цена, за воздух.


    Да пускай общается на здоровье если английский знает:)