ребенок сломал гнездо зарядки!!!

  • всем спецам привет! подскожите как быть? есть планшет леново и ребенок сломал гнездо зарядки выломал внутри язычек,есть пояльник и руки нормальные и есть идея припоять два конца провода от зарядного устройства для зарядке аку,а вот куда не знаю прилогаю скин и жду советов куда припоять два конца провода.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А где само гнездо? Выкинули?
    Там мини, микро усб? Или простой + -
    Посмотреть бы с другой стороны. Видимо там и паять будешь.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • гнездо на месте и простое как на мобильном телефоне от самсунга с3 подходит и выломан внутри гнезда язычек. с другой стороны само гнездо я уже собрал там не чего не припояишь только тут где выделил красным.

  • По картинке видно что это микро усб. Просто так можно его перепоять но струдом. Главное плату не перегревать чтоб не отслоились дорожки. Желательно перепаивать под микроскопом и фен-пояльником. Если хочеш другой штекер подрубить (круглый штеккер и под него гнездо) то обычно на усб плюс и минус идут крайние контакты. Чтоб точно сказать где эти контакты, сделай фото со стороны где стоял штеккер или что от него осталось.

  • А само гнездо перепаять?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вовка-косорез!
    Сделай побольше фото со всех возможных сторон, выложи на форуме.
    Отзовется тот кто дружит с паяльником и скромное вознаграждение + почта решит косяки твоего дитятко.
    Просто наберись терпением.


    А сам паяльником не тычь в девайс. Ченить но обязательно не так сделаешь. Оно тебе надо??

  • А сам паяльником не тычь в девайс. Ченить но обязательно не так сделаешь. Оно тебе надо??


    может ты и прав,но я не косорез тезка ,ну тогда вопрос спецам ,кто может перепоять гнездо не делая фото я думаю для спеца это не надо и что это будет стоить?

  • Володь, ты к планшету хошь припаять кишку.
    Вопрос: сколько она продержится до следующего рывка и каие будут последствия?
    Я тебе плохого не посоветую.
    Открой тему с названием типа парни, кто возмется подмандячить таблетку, то да сё, стучитесь в личку, перетрем.
    Родившихся с паяльником в руке здесь хватает...


    А ты не поленись, жсручкой, наделай фот. Чтоб сориентировать паяльщиков.

  • гнездо на месте и простое как на мобильном телефоне от самсунга с3 подходит и выломан внутри гнезда язычек. с другой стороны само гнездо я уже собрал там не чего не припояишь только тут где выделил красным.


    Ты не прав :D паять надо с др. стороны (с этой ток минус припаян) там должно быть пять ножек ещё ...наверное. :rolleyes: Простым паяльником можно накосарезить.. проще снять станцией и ею же припаять делов 5 минут создай тему может кто возьмется сделать :rolleyes:
    Ladebuchse выглядит так? Или фото покажи с др. стороны

  • Присоеденяюсь к вопросу...тоже Леново и тоже дети :)
    язычек правда на месте но гнездо так расшатано,что зарядка невозможна :(

  • но гнездо так расшатано,что зарядка невозможна


    разбирал? смотрел уже? Советую..разобрать и глянуть пока неоторвалось совсем ..возможно и на платине трещина (было и такое...это когда при зарядке шнурок ногой поддевают проходя :D )

  • Ты не прав :D паять надо с др. стороны (с этой ток минус припаян) там должно быть пять ножек ещё ...наверное. :rolleyes: Простым паяльником можно накосарезить..

    Толь, а знаешь, какой Воффка касарез? Редкостный! Ты его не слушай, что он грит, что не касарез. Еще какой)))).


    Все верно ты говоришь про станцию.
    Тока он тему в купи-продайке бы оформил, типа ищу опытного чела паяльником оказывающего услуги не только по выбиванию денег.
    И фото клиента в разных ракурсах)))
    wartburg по моему занимается ремонтом нотиков. И не он один.
    Найдутся.
    Самому-только на шрот таблетку отправить.
    Надо не только дорожки подпаять, но и гнездо на плате надежно закрепить....

  • Тока он тему в купи-продайке бы оформил,


    Володя :D дык пост 13 .

    Цитата

    wartburg по моему занимается ремонтом нотиков. И не он один.


    Сам я тоже ковыряю помаленьку :D тут ребята как то надоумили станцию купить ..уже много разов выручила..хорошая вещь :thumbup:

  • Сам я тоже ковыряю помаленьку :D тут ребята как то надоумили станцию купить ..уже много разов выручила..хорошая вещь

    Воффка, чё ты ждешь? Руки вымой да обращайся вежливо!
    Толя мужик хороший, он тебе не больно зарежет)))
    Наделал бы фоток как я тебе уже плешь проел, может бы уже и на почту спешил со своей планшеткой.
    Ты пойми, чудила, людям надо видеть всю ситуацию, прежде чем они подпишутся.
    Мало ли там вокруг разъема так нагорожено, что ничем не подлезть?

    Цитата


    Володя :D дык пост 13 .

    да я позже увидел))) Не читатель.)))