Как дольше прожить?

  • Хорошее здоровье - залог долголетия.
    Береги платье снову, а здоровье смолоду. С этим нельзя не согласиться.


    Здоровье – это слово, которое каждый человек понимает по-своему. Все друг другу постоянно желают здоровья. Все хотят быть здоровыми. Но что мы видим на практике. Как правило, многие люди даже понятия не имеют, что такое здоровье и от чего оно зависит. Я уже не говорю про то, что многие абсолютно не знают о том, что нужно делать, чтобы сохранить или восстановить свое здоровье.

    Цитата

    Для сохранения здоровья человеку нужно совсем не многое. Здоровая и живая еда, чистая вода, физическая активность, одежда и обувь из натуральных материалов. Еще желательно в повседневном быту стараться окружать себя вещами, изготовленными из натуральных материалов. Почему этого будет достаточно? Все очень просто. Организм человека – это сложный самовосстанавливающийся механизм. Все, что нужно для его восстановления, это не мешать ему и не засорять его.


    Совершенно с этим согласен. Натуральных продуктов и материалов вокруг нас осталось мало.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Здоровая еда, чистая вода и физ. нагрузки - это понятно, а что такое живая еда? А вообще чтоб долго прожить, нужно иметь хорошую наследственность и не делать глупостей по жизни (обжорство, пьянство, быстрая езда) ;)

  • Сколько тебе отмерено столько и проживёшь.
    И если ты вдруг занялся здоровым образом жизни, из побуждения пожить подольше, то знай, что такая программа в тебе заложена. А завтра у тебя настанет апатия и начнёшь жирать как слон и бухать безпросветно, незахочешь сам, жизненные обстоятельства заставят. И будешь делать как предписано, и конечно же думать что ты сам решаешь, как захочу так и будет.
    Человеку вероятнее всего в основной массе, невозможно влиять на свою продолжительность жизни, если конечно ты не уникум.
    Так что дерзайте, всё в ваших руках, или другими словами, выбора у вас нет 8)

  • Факторов, влияющих на продолжительность жизни очень много, вот только некоторые из них:


    Увеличивают продолжительность жизни: проживание в высокогорной местности, оптимистическое отношение к жизни, регулярный секс, счастливый брак, наличие домашнего животного.


    Укорачивают жизнь: хроническое пьянство, постоянное курение, отсутствие образования, ожирение, постоянный стресс, проживание рядом с оживлённой автострадой.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Укорачивают жизнь: .............. отсутствие образования


    это как? если в школе учился плохо то помрёшь раньше? А те кто институты и университеты заканчивали живут дольше?
    А как же с горцами долгожителями, они то точно университетов не заканчивали?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • От нас самих зависит не так уж и много. Здоровая еда, чистый воздух и всё без какой либо химии было в шестидесятых годах, но тем не менее продолжительность жизни средняя была ниже чем сейчас. Организм адаптируется и приспосабливается к новым условиям жизни. Есть люди которые курили и выписали в меру и дожили до 90 лет. А так же я лично был знаком с человеком который не курил, не пил, постоянно занимался спортом и в 27 лет утром не проснулся. Остаётся только гадать что именно влияет на продолжительность жизни.

  • Пенсия это туманное будующие.
    Покупайте билеты Спортлото


    Да покупаю регулярно и много лет, только видно не судьба таким образом выиграть деньги.
    Мне пока деньги довались своим трудом и часто очень тяжело.


    Цитата

    оптимистичненько так...


    Я реалист, я смотрю как уходят из жизни еще так сказать молодые люди из круга моих родных, друзей, знакомых, коллег.
    Почти в каждой семье минимум один умер от рака, многие из них не дожили до пенсионого возраста.
    А скольку тут формчан уже рак скосил и знаю еще пару формчан с раком (дай бог им здоровья, но сами знаете реалитет).


    Два случая среди коллег/соседей - молодые мужики (не курят, не пьют, занимаются регулярно спортом) - остановка сердца - реанимировать не смогли.
    Врачи говорят такое бывает - здоровый молодой человек и кирдык (по русско-татарски хана).
    Поэтому мнение k спорту у меня изменилось. Да нужен, но 100% гарантии (да наверное и на 50% не потянет) что поможет.
    Другой знакомый решил в свои 53 годя заняться спортом - легкий бег, побегал неделю, ну и????
    Пошел на работу (водитель лкв, своя фирма) - сел машину прогревать и кирдык - инфаркт, умер прям в машине, хорошо что не в дороге..
    Врачи сказали что при занятии спорт возможно оторвался тромб.


    Видел людей и доживших до 80 и более лет - и курили и здорово выпивали.


    Последнии 5 лет только в моем узком окружении:
    Дядька - умер, рак простаты, дожил до 68 лет, с раком жил последнии 10 лет, постоянные облучения, химотерапии, ходил в памперсе.
    Муж двоюродной сестры - умер в 53 год - рак голвоного мозга, сожрал за 1,5 года.
    Двоюродный брат умер в 54 года - сперва был раг легкого, удалили, потом метостазы - в конце перешел на головной мозг - мучался около 5 лет.
    Двое троюродных братьев - оба умерли не дожив до 50ти лет, один рак желудка и 12ти перстной, другой заднего прохода и прямой кишки.
    Жили с раком примерно по 10 лет (вечно операции, химотеропии).
    Это не все перечислины..


    Если не скучно могу список продолжить, но думаю не стоит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Если не скучно могу список продолжить, но думаю не стоит.

    Продолжи, показательно.
    Заодно расскажи где они родились, жили, возможно хватали дозы радиации или какие сильные яды от космодромов или химзаводов?
    Не исключен и генный дефект.

  • Для сохранения здоровья человеку нужно совсем не многое. Здоровая и живая еда, чистая вода, физическая активность, одежда и обувь из натуральных материалов. Еще желательно в повседневном быту стараться окружать себя вещами, изготовленными из натуральных материалов.


    Что бы иметь одежду и обувь, а также обстановку из натуральных материалов, я не говорю уже о натуральных продуктах питания, так называемых БИО, и при этом иметь хороший дом, и нормальные машины, нужно хорошо зарабатывать. А что бы хорошо зарабатывать, нужно хорошо вкалывать. А от работы, как известно, даже кони дохнут.
    Не может в нашей жизни всё стыковаться тип-топ. Это нужно или с золотой ложкой во рту родиться, или быть продуманым, что бы на тебя работали. Ну а спорт-лото, это 1: 40000000. :D

  • Продолжи, показательно.
    Заодно расскажи где они родились, жили, возможно хватали дозы радиации или какие сильные яды от космодромов или химзаводов?
    Не исключен и генный дефект.


    Большинство из них как и я рождены в северном Казахстане (Кустанайская область).
    Многие из них и жили там до выезда в Германию.
    Мои родители и часть родни перехали еще в 60-70х в южный Казахстан.
    У тетки была лейкимия (но умерла в 72 года), но не так сильная у многих тут.


    Дядька рожден и вырос в Челябинске.


    Я сам про это думал, что может связано с местом жительства, мало того я еще и служил под Семипалатинском.
    Но пока четких отличий или схожести не выяснил.
    Гены маловероятны - сильно много разной крови в семьях.


    У друга детства отец прожил почти всю жизнь в южном Казахстане, приехал сюда ( в 1990) - через год нашли рак пищевода, много операций, химотерпий - через лет 10 похоронили.
    У содеда у матери рак матки и ее старшей дочери тоже, дочь умерла раньше, пару лет после перезда в ФРГ.


    Мы многие выезжали примерно в одно время (1989-1993)...

  • Да как мне утверждают, женщинам на нашу жордочку садится труднее будет. Как быдто молоко что то там в нас убивает, хотя я пока не замечал за собой. Но с многими разговаривал, так все в один голос утверждают что молоко вредно после 30.

  • Мне кажется надо мнение врачей спрашивать, а не всех кому за 30.
    Я тоже люблю молоко, но стараюсь пить мало - почему?
    Я ем много мяса, мясо (особено жирное) и молоко - 100% быстрое развитие камней в почках.
    Отец и многие родные этим страдают, раз в 3-5 лет в больницу "камни дробить"..
    У меня пока не было, но песок в моче присутствует, поэтому много стараюсь не пить.
    Без молока прожить могу, без мяса нет..... :D