законно убрать дерево

  • Привет всем. У моего соседа на участке растёт клён более 30 метров с тремя кронами. Достал сильно( особенно осенью) семена и листья. Всю террасу и газон засерает ,ладно листва ,но семена уже перебор. Дома свои райнхаузы. Дерево уже было при покупке. Сосед пенсионер. Ещё проблема, что к участку не подъехать, через забор строения. . Нужен совет. Как законно спилить его. Ну или накройняк загубить.

  • Блин, законно наверное не как. Попробуй соседа пригласить убрать листья и семена с его дерева на твоём участки. Может он согласиться сам спилить его после трудотерапии.

  • Ему пофиг. Дед харват живёт с бабкой как в деревне, даже долг уже по небенкостену. Естественно ему не до клёна ,пожрать и спать.

  • если он конечно согласитца на это.на трудотерапию ;-) он явно у себя не убирает.у меня травка хорошая за которой ухаживать приходитца.удобрять подсеевать.а у соседа сорняк ко мне ползет.по три месяца не косят траву.сколько разгаворов было.у меня складываетца мнение когда просиш срубить дерево будут делать все на оборот.

  • Купи РаудАп, сделай покрепче раствор и побрызгивай незаметно ево дерево!
    Оно смо по себе через год два помрёт! ну а потом они ево и уберут!
    знаю людей которым помогло! :D

  • так дерево у хорвата на участке.туда надо по ночам пробиратца чтоб его полить.если дед поймает явно заставит этот раствор выпить.

  • Раундап пробовал не помог. А самому пилить ,если высота более 30 метров представь ствол ,я его не обхвачу. Самому не вариант.

  • Замитовать бюну и конечно не одному это делать, по ветке по ветки всё убрать.
    Стоит будет денег, но думаю лучше чем срач на трассе

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У моего соседа на участке растёт клён более 30 метров с тремя кронами


    проблема в том, что если дерево больное и упадет на крышу дома или еще куда, как будет дед платить, если так мешает, поговори с дедом, чтобы спилить его, скажи что поможешь денежно.


    Коллега по работе недавно на участке спиливал дерево 30м, обошлось ему в 700 евро. Так дешево вышло, т.к. приехал мужик с "альпинийским" снаряженем и залез на дерево и крамсал его по кусочкам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • я около моего дома боольшую черешню спилил ножовкой ручной -сначала ветки верхнии-а потом пилой подреал и завалили
    елки труднее валить-а на таких деревьях лазить можно и отпиливать

  • Нашел способ. Немцы пишут про блаувасернагель. Действует 100%, но экспертиза покажет.


    Поосторожнее с этим, потом все "шишки" только на тебя сыпатся будут когда здоровое дерево просто засохнет! Прямой мотив у тебя ...

  • Был сегодня в умвельтамте.Дали законы(на 3 странички) ,там есть пару моментов когда можно убрать дерево.Амт даёт только разрешение,а пилить самому или нанимать кого нибудь. Ставишь антраг и ждёшь.Если разрешат,то проблема как подобраться к нему.