переезд вновую квартиру- старый съемщик делает проблемы.

  • Мужики у меня проблема на ровном месте...
    все как положенно по немецким законам написали кюндигунг на свою квартиру (к 31.10.2015)и нашли другую в которую должны въехать с 01.11.2015.
    в новой квартире проживает молодой чел казахо русского происхождения который развелся с подругой и остался в 3 комнатной квартире которая ему стала не по карману.
    при безихтигунг он стал нам впаривать свои диваны -кухни на что мы вежливо отказались.
    в квартире стены покрашены в черно красный цвет, обои порватые и просто закрашены краской. плинтуса все неровные не прибитые ...
    теперь остался месяц, я звоню ему с любовью в голосе в надежде что он может быть сможет на пару дней раньше сдать квартиру чтоб мы могли завести свои веши ( у нас годовалый ребенок), на что он включает дурачка и говорит что наврядли у него нетак много времени... ( он неживет в этой квартире-100%). и что стену одну он покрасил а остальное так и было типо и делать он больше нечего не будет.
    пошли сегодня на термин к хаусмастеру( тоже наш специалист из душанбе), на что он ответил, что хлопец имеет право жить в этой хате до 31 числа и что это не люксус вонунг и порватые обои это нормально!!!!! хотя в митфертраге стоит что перенимаем квартиру в топ реновиртом цуштанде!!
    сейчас мы съезжвем с нашей старой и снас требует наш фирмитер фахлихреновиртер цуштанд.


    да еще это квартира принадлежит к вонунггезельшафт те у них много квартир и дом относительно новый гдето 2002 года помоему..


    что делать ? как быть ведь мне надо будет выехать до31 числа....
    новый митфертраг на руках

  • Ну в принципе пареньку надо будет квартиру тоже сдавать... возможно за квартиру он платил кауцион, а если он сдаст ее не так как положено, то наверно кауцион не вернут или не весь..(просто предпалагаю... сам 100% не знаю) Если его это не волнует, или никакого кауциона нет- то придется смериться :(

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • типичный случай, когда кроежопство ведет к попадалову, ладно бы один, а так вся семья, срочно созваниваться со своим вермитором и пробовать договориться продлить проживание на одну неделю, хватит чтобы переехать и покрасить, либо переезд ночью с 31 на 1 минус каутион за непокрашенную квартиру


    ну или финансово заинтересовать старого митера на новой квартире

  • события развиваются дальше... теперь хаусмастер говорит, что он недает ни каких гарантий так как мы в германии и он не может его выгнать из квартиры ... т.е нерасчитывайте что вы заедете в квартиру 01.11. жена в шоке .

  • неправомерно он с тебя требует, думаю. Не должен ты.
    Троника жди со смены, от распишет по нотам.

    От Троника в этом случае мало что зависит, всё стоит в Mietvertrag от этого и надо плясать.
    Точно так же с новой квартирой, должен быть акт о приёме квартиры и там стоит в каком состоянии предыдущий жилец должен её сдать, а не что сказал парень с Душанбе.

  • события развиваются дальше... теперь хаусмастер говорит, что он недает ни каких гарантий так как мы в германии и он не может его выгнать из квартиры ... т.е нерасчитывайте что вы заедете в квартиру 01.11. жена в шоке .

    Похоже разводят вас, хотя могу ошибаться, возможно что они кенты.
    Кому принадлежит квартира? С тем и разговаривай, а хаусмастер пусть дальше сказки рассказывает.

  • я что то не пойму, а при чём тут Hausmeister? решай вопрос с Eigentümer-ом
    новый Mietvertrag с кем подписывал?
    до 31-го его действительно ни кто не может выгнать, но и к этому числу он должен сдать квартиру в соотв. состоянии, исходя из которого ему вернут кауцион.
    а то глядишь ... получишь 1-го числа ключи, а там те диваны стоят и прочий шпер-мюль ;)

  • Уж очень оптимистично было все спланированно у вас !
    Кто так делает, на ремонт и переезд (ну и возможные косяки) тоже время надо...
    С одномесячным Doppelbelastung в таких случаях всегда надо рассчитывать ...
    Попробуй продлить кундигунг на месяц а там посмотриш - давки не будет и братка того с хаты выкинеш и ремонт путево сделаешь !!!

  • теперь хаусмастер говорит, что он недает ни каких гарантий так как мы в германии и он не может его выгнать из квартиры ... т.е нерасчитывайте что вы заедете в квартиру 01.11.


    Ну это не похоже на серьёзную контору.... Карнавалисты какие-то !!!

  • Невздумай заходить в квартиру без хаусмастера . Можеш попасть на бабки. Если там есть вещи. Мебель.
    С новой квартиры могут и не выехать. Его право.

  • Передай слова хаусмастера фермитеру, и смотри их реакцию


    П.С. проблемы разрешаются быстрее и эффективней, если не по телефону будеш решать, а в самой конторе

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ты когда квартиру смотрел, кто с тобой был? представитель фирмы?
    на что вы договорились? т.е. в каком состоянии они тебе обещали передать квартиру?




    где-то должно стоять общие описание передачи / состояния обьекта. Т.е стены: голые и всё или голые и побеленные в белый цвет или наклеены белые обои... батареии покрашены ... ну и так далее. Ищи эту инфу либо в Übergabeprotokol, Mietvertrag / Hausordnung этой фирмы..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().