А есть ли форуме счатливцы с АКШ?

  • А есть ли на форуме те кто лично перенес операцию по аортокоронарному шунтированию или как говорят байпас?Интересует личный опыт или опыт близкого человека в семье.Есть несколько вопросов.ТЕ. кто просто где то что то слышал или читал в нете просто проходим мимо.Меня интересуют лишь мнение тех кто был близко или прошел это сам.Забыл сказать что если это было в России то зто тоже не по теме Так как есть свои различия.

  • А что конкретно тебя интересует?
    Кстати что в России что здесь-операция одинакова. Что после операции,то это уже другое дело.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • это когда трубку вставляют в
    артерию около сердца?


    Автор вроде говорит о байпасах,это другое. Операция на открытом сердце. Вскрываеться грудная клетка и там уже хирург ковыряеться.
    6 лет назад прошёл через это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • А что конкретно тебя интересует?
    Кстати что в России что здесь-операция одинакова. Что после операции,то это уже другое дело.


    То что операция ничем не .отличаемся там и тут я в курсе.Лежа на кровати и ожидая .выписки много инфы в нете перелопатил.Интересует то что предшевствовало этому и уже последствия поссле этого.Поэтому кто имеет опыт прозьба телефон телегой.Я сам перезвоню. А обсуждать здесь открыто как то неохота.

  • Автор вроде говорит о байпасах,это другое. Операция на открытом сердце. Вскрываеться грудная клетка и там уже хирург ковыряеться.
    6 лет назад прошёл через это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если лично тебе делали байпасы дай телефон телегой я сам перезвоню есть пара вопросов.

  • а что может этому придшевствовать- высокий холестерин, стресс?
    последствия?
    klammern уберут на 10й день и отпустят домой, потом 4 недели Herz reha.
    потом на работу(если ещё не на пенсии работу желательно полегче).и дальше вести здоровый образ жизни, и может быть байпассы подольше остануться открытыми.


  • Я даже не совсем понимаю о чем речь?И помочь в чем?


    Я даже не совсем понимаю о чем речь?И помочь в чем?


    Просто работаю в кардиохирургии, вот и подумал, что может какой-то вопрос есть или что-то еще. А так, теперь сам не понимаю о чем мы здесь говорим.

  • Просто работаю в кардиохирургии, вот и подумал, что может какой-то вопрос есть или что-то еще. А так, теперь сам не понимаю о чем мы здесь говорим.


    Ну вопрос как к специалисту.Как быстро развивается болезнь?Сроки установки диагназа? Месяц два три?Как можно .определить что клиент готов?За непродолжительное время был у 3 кардиологов.Всем троиим жаловался на нехватку воздуха при непродолжительных нагрузках.Пара уверяла меня что все хорошо и мне не чем у беспокоить с и даже отказали в том что могу иметь какое то право на кур.И лишь третий пригляделся и отправил на катетер .в результате которого выяснилась необходимость срочной операции

  • А в переводе на простой это что?


    Прочитал в нете.Хирург при первой встрече сказал что предстоит тяжелая операция.По меняет 2 байпама а третий будет смотреть.После того как оказался в нормальной палате он опять приходил и сказал что операция прошла хорошо и поменяли 3 бпйрама

  • PTCA- perkutane transluminale coronare angioplastie это катетер и расширение сосудов с помощью баллона. Насчет твоего предыдущего вопроса- это слишком обобщено, болезнь может развиваться медленно т.е. сосуды ссужаются постепенно или может быть так называемый Plaqueabriss-это когда часть отслоений отрывается и закупоривает кровеносный сосуд-тогда нужна срочная операция. В любом случае есть диагностическая процедура, которую знает каждый кардиолог, последнее в цепи -катетер.Но это, как я понял, ты уже прошел?

  • PTCA- perkutane transluminale coronare angioplastie это катетер и расширение сосудов с помощью баллона. Насчет твоего предыдущего вопроса- это слишком обобщено, болезнь может развиваться медленно т.е. сосуды ссужаются постепенно или может быть так называемый Plaqueabriss-это когда часть отслоений отрывается и закупоривает кровеносный сосуд-тогда нужна срочная операция. В любом случае есть диагностическая процедура, которую знает каждый кардиолог, последнее в цепи -катетер.Но это, как я понял, ты уже прошел?


    В этом и вопрос почему только один кардиолог что то заподозрил и отправил на катетер а другие дали .отмашку.... здоров..хотя внешнее состояние и сисмптомы не ухудшались?