Die Regelungen der neuen Energieeinsparverordnung EnEV 2014

  • пришло письмо от шорнстейфегера
    заставляют ставить на хайцунг Außentemperatur oder einer anderen geeigneten Führungsgröße
    Наверно многим пришло у кого старые агрегаты
    Хотелось бы знать скока это стоит-кто уже это поставил?
    По мне так это чистая бяка-когда на улице на солнце 22-а дома 16- и хайцунг не включается
    Скоро обяжут раухмельдоры ставить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Находишь свою печку или регелунг и смотришь какой сенсор тебе нужен, тянешь кабель и подключаешь в нужное место на печке. может в регелунге сказать, мол сенсор появился.


    по твоей ссылке стояло, мол экономически это должно быть оправдано. можно это проработать, если установка такого муторная и дорогая и возможная экономия минимальная.

  • Находишь свою печку или регелунг и смотришь какой сенсор тебе нужен, тянешь кабель и подключаешь в нужное место на печке. может в регелунге сказать, мол сенсор появился.

    дело в том что
    Regelung


    у меня не стоит-и сенсор нужно в регелюнг привязовать или к печке?
    у меня стоит реле времени-которое разрывает цепь-в нужное время выключает полностью штром на хайцунг


    Вот в чём вопрос

  • дело в том что
    Regelung


    у меня не стоит-и сенсор нужно в регелюнг привязовать или к печке?
    у меня стоит реле времени-которое разрывает цепь-в нужное время выключает полностью штром на хайцунг


    Вот в чём вопрос


    А что у тебя за котёл стоит ?

  • Vaillant VK 11/4-1 XEU HL/PB


    Vaillant это не моё, извиняюсь... Но задай те данные в гугл и открой Ersatzteile Katalog (PDF)...
    Там наверняка найдеш опции к твоему котлу .

  • Raumtemperaturregler Heizungsregler
    как он работает?
    Принцып действия-я так понимаю он в нужное время отрубает на кессель штром или?
    если я поставлю его дома-а провода выведу на кессель-будет это работать и отключать кессель?


    например такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.