Авария и повышение срока безаварийной езды.

  • Очень коротко...
    Моя жена при парковании задела стоящую машину,хозяйка находилась в ней.
    Жена позвонила мне,так как приехал муж той женщина,которая была в другой машине и вёл себя очень не адекватно и агрессивно,ме пришлось тоже приехать на место аварии.
    я сначала хотел решить всё полюбовно,так как там всего лишь маленькая царапина на бампере,ну думаю покраска полностью бампера максимум 300-400 евро.
    Но мужик тот в отказ,мол будет делать всё сам в веркштате вольво,а не где попало и через страховку.
    Ну тогда я тоже рогом уперся,начал рассматривать повреждения на их машине,они мне показались подозрительно не свежими,а на нашей машине я вообще ничего не обнаружил.
    Вызвали полицаев,они приехали,выслушали обе стороны,замерили высоту повреждения и высоту шутцляйсты на нашем бампере и они не совпали по высоте с царапинами на машине.
    Полицаи составили протокол,нам никаких копий не дали,сказали что это будут страховки между собой разруливать...
    Я в этот же день позвонил в свою страховку и объяснил ситуацию,намекнув что дело пахнет развводом и похоже на бетруг.
    Ну думал типа будет там потом гутахтер трали-вали,осмотр машин,замеры и прочее...
    Фиг там,моя страховка просто оплатила счёт за повреждения (около 800 евро).
    Дело было давно,думал может они предложат мне самому эту сумму оплатить или ещё чего...
    Но вот не давно получаю писъмо с повышением страхового взноса и повышение безаварийного срока вождения с 10 на 5 лет.
    Мой дальнейшие действия?
    Видершпрух или просто сразу кундиговать?
    Страховка у меня до 10 ноября..
    Извините совсем коротко не получилось и очень все сумбурно написал,торопился...

  • по моему здесь уже нечего не поможет страховке выгодней выплатить за тебя деньги и поднять проценты, думаю что обжалования нечего не даст, а передя в другую страховку проценты не изменятся так как сделают запрос у бывшей страховки, у меня была похожая ситуация я даже предлагал страховке выкупить шаден не повелись уперлисъ на своем.

  • Мой дальнейшие действия?
    Видершпрух или просто сразу кундиговать?


    Видершпрух на что?Авария была? Была.Проценты подняли правильно?Правильно.Переход из одной страховой в другую ничего не даст.При переходе и заполнении документов будет и такой?Когда была последняя авария?Если Вы соврете то при запросе из старой компании обман раскроется.Лучший вариант по моему сразу после аварии подключать адвоката.Если еще время не упущено и тем более полицаи производили замер повреждений то я бы пошел к адвокату.

  • была аналогичная история, звонил в страховку, ругался, говорил что это Versicherungsbetrug, но ничего не помогло. Счёт оплатили и мне подняли проценты. Страховке это дешевле чем нанимать Gutachter-а.
    Ходил к адвокату (но у меня история немножко другая была) он сразу сказал, что шансов нет.
    Впрочем можешь попробовать, страховка адвокатская на машину наверняка есть. Адвокат запросит у полицаев протокол.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Посчитай, что тебе выгодней. Ты был готов заплатить 400EUR, значит бодяга из-за 400EUR. (800-400)
    Посчитай разницу между SF10 и SF5 и умножь на 5лет.

  • Независимо где царапина все расматривается как фрагмент . Тоесть если царапина на бампере то ремонт покраска производится всего бампера. Крыло то все крыло. Дверь то вся дверь. Размер шадана неважно. Беги с этои страховки она не заступается за своих клиентов. Возми в другои и отметьте Там есть пункт. Шаден 1 про яр. 7 евро помоему дополнительно стоит. Береш ее и тебез не поднимают проценты если сделал один шатен в год

  • Мой дальнейшие действия?
    Видершпрух или просто сразу кундиговать?

    Можешь написать видершпрух, но толку не будет. Вот будешь знать, чем опасны дешевые онлайн страховки.

  • ...тебез не поднимают проценты если сделал один шатен в год


    до тех пор пока остаёшся в этой страховке. ушёл с неё платиш другой по полной.


    как уже писали страховке (без разницы какая она) проще поднять тебе проценты и кассировать с тебя ежегодно повышенную сумму возмещая таким образом свой ущерб.
    в таких случаях страховки решают как правили 50х50. имеется в виду не стоимость ущерба, а то, что первая сраховка оплачивает ущерб 2 водителя а вторая соответственно первого. самое правильное было делать kostenvoranschlag или gutachten и загружать страховку противника что-бы и он попал так-же как ты. в другой раз бы подумал, а так он "на коне" остался, и похоже не в первый раз.
    а на твоём месте уже к сожалению делать больше нечего. время потерянно. остаётся только зарубить, как говорится, на носу и в следующий раз быть умнее. ну или спрашивать совета сразу после происшествия, а не когда поезд ушел.


    ... Вот будешь знать, чем опасны дешевые онлайн страховки.


    интерессное заключение... 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • замерили высоту повреждения и высоту шутцляйсты на нашем бампере и они не совпали по высоте с царапинами на машине.


    Вот по этому заключению надо идти к адвокату, он сам запросит протокол со всеми замерами полицаев.

  • Всем большое спасибо за интерес к теме и данные разъяснения.
    К адвокату не пойду,мне кажется толку будет мало,ну или не знаю,может позвоню ,проконсультируюсь...
    А как теперь правильно кундиговаться у этой страховки,так как оно мне сейчас прислали расчёт на следующий год и это 480 евро,я посчитал на чек24 и нашёл там самую дешёвую за 280 евро,хочу туда уйти.

  • расчёт на следующий год и это 480 евро,я посчитал на чек24 и нашёл там самую дешёвую за 280 евро


    Андрей главное еще раз на эти грабли не наступи, хочешь дам адресок маклера моего, посмотришь подойдет тебе ли, зато в любое вермя суток с любым вопросом, ну и соотвестнно без подводных камней.


  • до тех пор пока остаёшся в этой страховке. ушёл с неё платиш другой по полной.


    Очень интересный для меня момент: это точно?


    Получается при перeходе в другую страховку SF уменшится?

  • ...Страховка у меня до 10 ноября....


    смотри свои agb, что там стоит по поводу sondernkündigung'а.
    вроде как при аварии есть возможность расторгнуть страховку сразу-же.


    ... это точно?
    Получается при перeходе в другую страховку SF уменшится?


    99,5% :whistling:
    100% может только чтение твоих условий страхования подтвердить

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата со слов пользователя »ivansch«
    ...тебез не поднимают проценты если сделал один шатен в год



    до тех пор пока остаёшся в этой страховке. ушёл с неё платиш другой по полной.


    1001%
    Этой фишкой страховки привязывают клиентов.
    У самого такое было, лет 6-7 был застрахован в одной страховке. 2 раза пользовался этим "шутцбриф"
    После этих 6-7 лет сравнил страховки в и-нете и оказалось что плачу в год примерно на 300€ больше чем у других.
    Сразу кундиговал страховку и нашёл другую.... был очень удивлён когда получил бумаги от новой страховки так как
    прислали они мне совершенно другие цифры/цены.(когда искал - то указывал все данные из актуальных абрэхнунгов)
    После разборок узнал что эти "не подымающиеся" проценты я имею
    право иметь только у той страховки (пока плачу 300€ больше) :thumbdown: а все другие страховки считают со всеми авариями.
    Вообщем, не подымающиеся проценты - это из серии о бесплатном сыре. 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги