в паспорт визу не ставят ??

  • приветствую вас!
    знакомому в пасс русский не вклеили визу, а дали карту, что-то наподобие аусвайся, и там стоит вуза унбефристет,
    это что, снова что-то новое? кто в курсе ?

  • Года 4-е уже визу в паспорт не клеят, а выдают биометрический Aufenthaltstitel, что то вроде аусвайса для иностранцев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Года 4-е уже визу в паспорт не клеят, а выдают биометрический Aufenthaltstitel, что то вроде аусвайса для иностранцев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно выбирать
    клеить или карточку.
    Вклеенная бесплатно
    За карточку платить надо

  • можно выбирать
    клеить или карточку.
    Вклеенная бесплатно
    За карточку платить надо

    Мне никто выбора не предлагал и я за карточку не платил.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • можно выбирать
    клеить или карточку.


    Никакого выбора. Вклейку делают, если паспорт скоро заканчивается, т.к. карточка действительна только до окончания действия паспорта. Новый паспорт - новая карточка.

  • Новый пасспорт пулучал пр 2 года назад. Уже действовали новые правила и обязательная пл карта как Aufenhaltstitel. Тк поездка была уже намечена и я неуспевал получить пластик, по моей просьбе была поставлена вклейка. Но с условием что по получению карты виза в паспорте будет аннулированна. Что и было сделанно уже в местной гемайнде.
    Карта чего то стоила (80евр?), точно не помню.

  • Новый пасспорт пулучал пр 2 года назад. Уже действовали новые правила и обязательная пл карта как Aufenhaltstitel. Тк поездка была уже намечена и я
    неуспевал получить пластик, по моей просьбе была поставлена вклейка. Но с условием
    что по получению карты виза в паспорте будет аннулированна. Что и было сделанно уже в местной гемайнде.
    Карта чего то стоила (80евр?), точно не помню. Карта чего то стоила (80евр?), точно не помню.

    Так и нам сказали, что если нам нужно будет на время пока карточку делают (у нас месяц) куда то ехать, то вклеят временную визу в новый паспорт. Которая будет аннулирована после получения карточки.
    У нас в городе 60 евро, для тех, кто должен платить.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • вчера уплатили 60 евро, ждите, письмо через 2-3 недели придёт, без термина можете забрать.
    это всё, что сказали, через 2-3 недели узнаем, карту дадут или вклеят визу.
    хорошо, что у меня аусвайс :D

  • Ни с кем спорить не собираюсь
    пишу не со слухов, а так как у меня самого было


    За унбефристет 135 евро просили... всё верно. Определенные слои платят меньше или воовбще не платят.
    Я спросил есть ли альтернативы?'
    Сказали есть... бумажная бесплатно
    Я сделал вклейку
    Всё равно эта карточка без паспорта недействительна.


    Пс
    Да эта тема уже много раз обсуждалась тут.

  • забыл ещё написать, у жены взяли отпечатки пальцев, на 15-ом году жизни в германии ?(
    унбефристет у нас, заплатили 60 евро, как я уже писал,в Маннхайме видимо такие расценки.
    ни с кем не спорю и не собирался, просто хотел обладать инфой, вот и спросил.

  • у жены взяли отпечатки пальцев, на 15-ом году жизни в германии ?(
    унбефристет у нас, заплатили 60 евро, как я уже писал,в Маннхайме видимо такие расценки.

    получила визу 2месяца назад. Такая же история, отпечатки пальцев, 60 евро. Через 2 недели пришло первое письмо с Берлина, и через неделю второе с термином с Оснабрюка.Никакой альтернативы у нас нет, так как беамтер сразу сказал, что больше не вклеивают визы в пассы.

  • забыл ещё написать, у жены взяли отпечатки пальцев, на 15-ом году жизни в германии


    Я когда получала немецкий аусвайс нового образца, тоже отпечатки пальцев брали.
    И тоже живу здесь 25 лет. Так что все бюргеры свои отпечатки сдали.
    Здесь, видимо не играет роли, какой статус- все сдают.

  • Здесь, видимо не играет роли, какой статус- все сдают.

    3 месяца назад менял аусвайс,отпечатки пальцев не брали,только
    спросили,желаю или нет. Ответил нет и все. Это дело добровольное.

  • Тоже получал недавно новый,спросили про отпечатки,сказал нет и на этом всё

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • 3 месяца назад менял аусвайс,отпечатки пальцев не брали,только
    спросили,желаю или нет. Ответил нет и все.


    Тоже получал недавно новый,спросили про отпечатки,сказал нет и на этом всё


    А меня не спрашивали- сказали надо, значит надо. :S

  • За унбефристет я платил около 135€

    платил 60 евро


    Всё равно эта карточка без паспорта недействительна.

    По Германии действительна, можно использовать без паспорта, при выезде за границу Германии обязательно должен быть паспорт и карточка. На ней все данные, доказывающие прибывание в ЕС. в Пасс ничего не вклеивали. Говорят, что теперь нельзя. Видно от земли к земле, от области к области разница есть

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: